uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2020, 10:30   #11
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Может проще было сразу Крузак купить? Столько переделок и не факт, что дальше косяки не повылазят, проще купить ТЛК 100 или 120 и привести в порядок с заменой масел и расходников и езлить еще долго и не парится с машиной в гараже. Месяц назад, когда у людей с деньгами туго было, видел вполне живой сотый Крузак в продаже за 550 и бодрого Прадика 4.0 за 730) Вообще в мае был такой атракцион невиданной щедрости на рынке б/у иноджипов - у нас видел в продаже Патруль 60 за 170 т р. , Гелик 500-й за 300...
Вполне бодрый звучит много обещающе и ни как не исключает вваливание в него.Я уложился в половину поэтому Ваше предложение сами понимаете......
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.06.2020, 13:14   #12
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATOvec Посмотреть сообщение
Вполне бодрый звучит много обещающе и ни как не исключает вваливание в него.Я уложился в половину поэтому Ваше предложение сами понимаете......
А стоимость самой основы в виде стокового Патриота Вы не считайте уместным прибавить к Вашей калькуляции? И мне думается, что в вашем случае дальнейших вваливаний тоже не избежать, т.к. мотор и другие узлы тоже видимо не новыми покупались. Поэтому мое мнение, которое я Вам никак не стараюсь навязывать, Крузака из Уаза делать не логично, т.к. УАЗом он до конца все равно быть не перестанет, хотя бы по тому, что быстро ржавеющий кузов никуда не денется. Поэтому проще взять сразу Крузак и не тратить свое драгоценное время на переделки/доделки, а посвятить его семье/рыбалке/охоте/путешествиям (нужное подчеркнуть )
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 16:24   #13
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
А стоимость самой основы в виде стокового Патриота Вы не считайте уместным прибавить к Вашей калькуляции? И мне думается, что в вашем случае дальнейших вваливаний тоже не избежать, т.к. мотор и другие узлы тоже видимо не новыми покупались. Поэтому мое мнение, которое я Вам никак не стараюсь навязывать, Крузака из Уаза делать не логично, т.к. УАЗом он до конца все равно быть не перестанет, хотя бы по тому, что быстро ржавеющий кузов никуда не денется. Поэтому проще взять сразу Крузак и не тратить свое драгоценное время на переделки/доделки, а посвятить его семье/рыбалке/охоте/путешествиям (нужное подчеркнуть )
Стоковому Патру 13 лет остаточная стоимость 200-300 плюс свап.Получается выгоднее как по деньгам как по ресурсу мотора с акпп.Бодрый крузак сколько там ресурса только без лукавства и сколько надо ввалить в него а?
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 19:17   #14
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Post

Цитата:
Сообщение от NATOvec Посмотреть сообщение
Стоковому Патру 13 лет остаточная стоимость 200-300 плюс свап.Получается выгоднее как по деньгам как по ресурсу мотора с акпп.Бодрый крузак сколько там ресурса только без лукавства и сколько надо ввалить в него а?
А потраченное время и силы вы не считаете, судя по хронологии записей в вашем блоге, этот Свап уже не один месяц тянется и еще до конца не окончен. Ведь время как и деньги такой же ресурс, и он очень ценен и к сожалению конечен.
Еще вопрос:
Так вы мотор, коробку и прочие запчасти новыми покупали или со свалки... Ой извините с разборки? Если со свалки откуда уверенность в их остаточном ресурсе? Вот сколько не видел авто, которые в разбор уходили они либо отжатые в ноль были или с серьезными юридическими проблемами, не считая битых в хлам конечно. К тому же в вашем случае как быть с юридической стороной вопроса? Такой конструктор легализовать реально? Даже если покупать ТО ежегодно и зажмурясь от страха проезжать посты ДПС, в надежде, что не тормознут, то как потом его продать?

Последний раз редактировалось Zorro; 19.06.2020 в 19:22.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 19:34   #15
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Вот сколько не видел авто, которые в разбор уходили они либо отжатые в ноль были или с серьезными юридическими проблемами, не считая битых в хлам конечно.
Тут можно купить нормальную бэушку и Вы же скорее всего знаете об этом
https://www.land-cruiser.ru/index.ph...omment-4710594
это в качестве примера
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 23:17   #16
maxim26
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для maxim26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,769
По умолчанию

У меня с крузаком не сложилось... норм авто дешевле 900тр нет., буду ставить на патриот 3uz fe на 6-ступке, ну и задний мост от патруля.
maxim26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 12:48   #17
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
А потраченное время и силы вы не считаете, судя по хронологии записей в вашем блоге, этот Свап уже не один месяц тянется и еще до конца не окончен. Ведь время как и деньги такой же ресурс, и он очень ценен и к сожалению конечен.
Еще вопрос:
Так вы мотор, коробку и прочие запчасти новыми покупали или со свалки... Ой извините с разборки? Если со свалки откуда уверенность в их остаточном ресурсе? Вот сколько не видел авто, которые в разбор уходили они либо отжатые в ноль были или с серьезными юридическими проблемами, не считая битых в хлам конечно. К тому же в вашем случае как быть с юридической стороной вопроса? Такой конструктор легализовать реально? Даже если покупать ТО ежегодно и зажмурясь от страха проезжать посты ДПС, в надежде, что не тормознут, то как потом его продать?
На своп Патра 1,5 года,на своп 469 месяц. так что сильно и особо то не напрягло. Крузак в нормальном состоянии и не ушатанный стоит от 1,5 ляма и выше.За 500 тыс это и есть откровенный хлам ушатанный в усмерть,в которого придется влить много денег. У моего мотора пробег 77 тыс.По мотору видно, что состояние соответствует пробегу. Так что все мои действия показывают, что своп дешевле крузака и на много. Документы в норме,узаконить не проблема.Тьфу на это слово пиндоское. Есть жизнь есть и сложные вопросы,которые требуют просто подумать

Последний раз редактировалось NATOvec; 22.06.2020 в 12:51.
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 06:41   #18
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
А потраченное время и силы вы не считаете, судя по хронологии записей в вашем блоге, этот Свап уже не один месяц тянется и еще до конца не окончен. Ведь время как и деньги такой же ресурс, и он очень ценен и к сожалению конечен.
Еще вопрос:
Так вы мотор, коробку и прочие запчасти новыми покупали или со свалки... Ой извините с разборки? Если со свалки откуда уверенность в их остаточном ресурсе? Вот сколько не видел авто, которые в разбор уходили они либо отжатые в ноль были или с серьезными юридическими проблемами, не считая битых в хлам конечно. К тому же в вашем случае как быть с юридической стороной вопроса? Такой конструктор легализовать реально? Даже если покупать ТО ежегодно и зажмурясь от страха проезжать посты ДПС, в надежде, что не тормознут, то как потом его продать?
По техническому состоянию узлов и агрегатов.
Если агрегат покупается на отечественной разборке, то это-явно проблемный агрегат. То же могу сказать и о агрегатах, снятых в разборах Европы и Японии. При условии, что это-либо бюджетные авто из личного пользования, либо коммерческая техника. Первые-обслуживались по минимуму, чисто чтоб не сдохли до трейд-ина (порой-даже масло ни разу не меняно), вторые-гоняли в хвост и в гриву и тоже не особо вкладывались.
Другое дело-агрегаты, что устанавливались на достаточно дорогих автомобилях классов "люкс" и "премиум". Их грамотно обслуживали и бережно эксплуатировали. Оттого, к примеру, тойотовские моторы серий G, JZ, UZ, GZ-часто пребывают в идеальном состоянии, с пробегами от 30 до 80 ткм. Чего не скажешь о агрегатах тех же сотых крузаков, немало повидавших за свою жизнь в России. Пробеги за 300 ткм-не редкость, а в порядке вещей.
Юридический вопрос-вопрос, скорее, риторический. Да, недёшево и не быстро. Но решаемо.
" Если это можно решить за деньги-то это не проблема, а расходы." (С)
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 06:14   #19
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

О экономической целесообразности свапа и прочего тюнинга, конечно, можно порассуждать. Вот, тут многие пытались увещвать Влада, что, де, сотый крузак-самое оно. А авторы этих постов сами обладают сотками? Я, вот, нет. Но, поскольку вращаюсь в автосервисных кругах, то знаю, как обстоит дело в реальности, а не в мечтах круизеропоклонников. Более ли менее живой экземпляр можно найти. Но, это-дело везения и кропотливой работы по поиску. Поскольку машина сия считается удачной, надёжной и без веских на то причин с ней знатоки марки не расстаются. Оттого и стоит она на вторичке за миллион. Всё, что около полмульта-утиль покойный, как уже и Влад говорил. На его реанимацию бабла надо ввалить куда больше, чем в поднятие примерно так же ушатанного Патра.
Да, одним свапом не сделаешь из патра крузера. Это однозначно. Да, в общем и не надо. Не для того машины свапят, чтобы под кого-то косить. Для того, чтобы своего любимца снабдить нужными конкретно тебе качествами. Патр в этом плане-"пластилиновый". То бишь-взял заготовку и лепи из неё всё, что захочешь и на что денех хватит. Крузак в этом плане-похуже будет. Во многом это-самодостаточный и сбалансированный аппарат. Но, тем не менее, свапят и тюнят и его. Также-и Патрули и Гелики. Для чего? Ну, это-по разному. Кто-то просто в машинки играется, кто-то дорабатывает, сообразно своим нуждам.
Да и вообще, считаю, что свап и другие направления тюнинга обсуждать с чисто денежной стороны-занятие некорректное и неблагодарное.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 13:55   #20
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
О экономической целесообразности свапа и прочего тюнинга, конечно, можно порассуждать. Вот, тут многие пытались увещвать Влада, что, де, сотый крузак-самое оно. А авторы этих постов сами обладают сотками? Я, вот, нет. Но, поскольку вращаюсь в автосервисных кругах, то знаю, как обстоит дело в реальности, а не в мечтах круизеропоклонников. Более ли менее живой экземпляр можно найти. Но, это-дело везения и кропотливой работы по поиску. Поскольку машина сия считается удачной, надёжной и без веских на то причин с ней знатоки марки не расстаются. Оттого и стоит она на вторичке за миллион. Всё, что около полмульта-утиль покойный, как уже и Влад говорил. На его реанимацию бабла надо ввалить куда больше, чем в поднятие примерно так же ушатанного Патра.
Да, одним свапом не сделаешь из патра крузера. Это однозначно. Да, в общем и не надо. Не для того машины свапят, чтобы под кого-то косить. Для того, чтобы своего любимца снабдить нужными конкретно тебе качествами. Патр в этом плане-"пластилиновый". То бишь-взял заготовку и лепи из неё всё, что захочешь и на что денех хватит. Крузак в этом плане-похуже будет. Во многом это-самодостаточный и сбалансированный аппарат. Но, тем не менее, свапят и тюнят и его. Также-и Патрули и Гелики. Для чего? Ну, это-по разному. Кто-то просто в машинки играется, кто-то дорабатывает, сообразно своим нуждам.
Да и вообще, считаю, что свап и другие направления тюнинга обсуждать с чисто денежной стороны-занятие некорректное и неблагодарное.
+100500 Аплодирую стоя
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-