uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 20:45   #21
Fon_Vizin
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кацапстан,Масквабадауль, ЗАО, Udaltzowa Hills
Сообщений: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy_p Посмотреть сообщение
Ну заводскую вибро решил не отдирать, ее не так много на модели 06 года было. Остальное все как ты описал сделано, только шумкой проклеены некоторые детали, такие как тунель и моторный отсек с двух сторон, двери закрытый ящик, практически не считая, дренажных отверстий и ручек дверей....
Материал не помню название фирмы но не самый топовый наш Российский….
Ыххх вот. вибры заводской всегда много не бывает - но даже на корейцах приклеена она хреново, да и материал не самый лучший.
Категорически ее надо было снимать.
Это очень непросто - термофеном греешь лист и шпателем его кусками срываешь. Потом до краски мыть надо керосином. Иначе - труд, более чем наполовину напрасен.

СТП - это вот http://stplus.ru/content.php?id=54 - бомба 8

http://www.stplus.ru/content.php?id=15 - это мдп.

вот сплен - http://www.stplus.ru/content.php?id=20

а вот битопласт - http://www.stplus.ru/content.php?id=22

Наше - российское. Они раньше разрабатывали шумоизоляционные материалы для танков. Ну тут конверсия и они выкинули на рынок свои танковые разработки. В целом - получилось даже очень хорошо. У нас все что для войны - так хорошо. УАЗка 469 для войны и он потому хорош как джип. А стпшные материалы - тоже как бы были для военной техники.

Динамат буржуйский им сильно уступает, но...как все погано-буржуйское легок в употреблении.

А стпшку чтобы наклеить...Феном прогреть ее до пузырей , металляшку прогреть - налепить, роликом раскатать ... Труды аццкие - учитывая смывку штатной. Один раз я такое уже делал - результатом доволен - но вот чтобы повторить - уж лучше заплатить людям.

PS/ А где делал ? В Иваново ? Брат двоюродный себе там машину делал - утром в субботу приезжаешь по записи - скидываешь им тачку и идешь в гостиницу. В общем с дорогой и проживанием - считай уикенд в регионах ))) - выйдет дешевле чем в Москве. Да и брат рассказывал - там мужики уже с руками набитыми по теме - раскидывают салон целиком за пару часов до металла. Ну и в воскресенье днем забираешь готовую.
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.01.2009, 20:54   #22
Happy_p
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Happy_p
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Красная Поляна с. Медовеевка
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Делал все сам, поэтапно, сначала пол, потом двери, потолок, моторный отсек.
Вот этот СПЛЭН мне очень не понравился в работе, в результате оставил его только на полу и в багажнике на боковинах... Тунель им сложно обклеить он на изгибах плохо держится=(
Happy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 07:38   #23
U.n.j
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

To Fon Vizin: Сударь - вы монстр, снимаю перед Вами шляпу! Только я не понял: ...а потом два слоя битумной вибры... Куда её клеить? В двери, поверх сплэна что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 12:04   #24
Happy_p
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Happy_p
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Красная Поляна с. Медовеевка
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Кстати, как обезшумить дребезжание стекол и ручек открывания дверей... На этот вопрос ответа думаю еще нет....
Happy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 13:05   #25
Fon_Vizin
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кацапстан,Масквабадауль, ЗАО, Udaltzowa Hills
Сообщений: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U.n.j Посмотреть сообщение
To Fon Vizin: Сударь - вы монстр, снимаю перед Вами шляпу! Только я не понял: ...а потом два слоя битумной вибры... Куда её клеить? В двери, поверх сплэна что ли?
Нет. первый слой вибры клеится с внутренней стороны двери - на металл обшивки двери - потом сплен , а потом виброй заклеиваются технологические отверстия на том листе железа к которому крепится обшивка двери пластмассовая.

2 Happy - вот...это действительно проблема. Машина полностью заглушена все ништяк - а вот как дашь мощей на акустику - действительно ручки дверей начинают снаружи дребезжать. Надо что то думать.
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 13:31   #26
Happy_p
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Happy_p
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Красная Поляна с. Медовеевка
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fon_Vizin Посмотреть сообщение

2 Happy - вот...это действительно проблема. Машина полностью заглушена все ништяк - а вот как дашь мощей на акустику - действительно ручки дверей начинают снаружи дребезжать. Надо что то думать.
Да, вот сегодня опять это огорчило.... В салоне тоже дребезжат ручки открывания двери и стекла, обшивки дверей тоже свою дают, хоть и проклеены все уплотнителем и с металом не соприкасаются нигде....
Happy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:23   #27
Tokha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fon_Vizin Посмотреть сообщение
Ыххх вот. вибры заводской всегда много не бывает - но даже на корейцах приклеена она хреново, да и материал не самый лучший.
Категорически ее надо было снимать.
Вопрос по физике и акустике, если на штатную вибру наклеить СТП-шную, чем это хуже варианта, если все отодрать и с нуля клеить СТП? Представим, что штатная вибра приклеена насмерть!

Пока вижу только одно объяснение: штатная вибра плохо гасит вибрации и наклеянная сверху вибра СТП ообо не помогает, так как кузов все-равно продолжает вибрировать и вибрация пробирается как бы под СТП-шной виброй по полу и далее на кузов и т.д.

Вообще грустно и как этот вопрос решить? Дело в том, что на моем пол проклеян виброй СТП (простым вибропластом, Бомбы тогда еще не было), но поверх штатной, которая крепко сидит (блин, ну не я так сделал ). Судя по всему, слой Бомбы поверх всего этого врядли спасет положение и надо все отдирать и начинать с нуля? На это у меня не хватит ни сил, ни времени.

Вопрос важный - с теплом буду заниматься виброшумоработами.
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:27   #28
Tokha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 554
По умолчанию

И в догонку.

С 10 мм спленом действительно тяжело работать, особенно на неровных поверхностях. Возможно его заменить двумя слоями, например 4 мм? Так все сядет ровно и надежно. Или это будет ощутимо дороже (пока не изучал цены)?
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:43   #29
Fon_Vizin
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кацапстан,Масквабадауль, ЗАО, Udaltzowa Hills
Сообщений: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
Вопрос по физике и акустике, если на штатную вибру наклеить СТП-шную, чем это хуже варианта, если все отодрать и с нуля клеить СТП? Представим, что штатная вибра приклеена насмерть!

Пока вижу только одно объяснение: штатная вибра плохо гасит вибрации и наклеянная сверху вибра СТП ообо не помогает, так как кузов все-равно продолжает вибрировать и вибрация пробирается как бы под СТП-шной виброй по полу и далее на кузов и т.д.

Вообще грустно и как этот вопрос решить? Дело в том, что на моем пол проклеян виброй СТП (простым вибропластом, Бомбы тогда еще не было), но поверх штатной, которая крепко сидит (блин, ну не я так сделал ). Судя по всему, слой Бомбы поверх всего этого врядли спасет положение и надо все отдирать и начинать с нуля? На это у меня не хватит ни сил, ни времени.

Вопрос важный - с теплом буду заниматься виброшумоработами.
вот я тоже хотел клеить в свое время на штатную - мужики из автокомплекта отговорили и я мучался со штатной.

При этом заметил, причем делали параллельно - я на 2111 своей тогдашней, а брат на шевроле эпика. Заводская вибра - как оказалось , не только на нашепроме - но и на ненашепроме - даже если она так красиво лежит на ребрах жесткости - еще не значит что приварена как надо. В половине случаев - по панелям - местами - греешь феном и дерешь ее даже не шпателем ,а отверткой - хорошо приварена, а местами - стоит только прогреть - отваливается целиком лист.

То есть - плохо приваренная штатная вибра - сама по себе функцию не исполняет - и если на нее сверху варить вибропластом - то при отсутствии должной адгезии к металлу штатной - как мертвому припарки.

Но повторяю - когда клеил - до краски смывал ошметки уайтспиритом.
Варил по взрослому - сперва выкроил лист , по месту примерил - снял бумажку и грею феном аж до пузырей. Металл - опять кисточкой густо уайтспиритом промазал - мазнул на битум горячий - приклеил , разровнял роликом ( ну не роликом - не купил его - металлической ручкой отвертки - шарообразной) - прогрел уже по фольге - снова разровнял.

Да и потом , штатная - жесткая очень. С одной стороны хорошо. с другой - стпшка попластичнее будет и потолще. И заметил - при езде - даже на не нагревающихся панелях - фольга теплеет ощутимо - энергия от вибраций превращается в тепловую. А штатная - нефольгированная. Да и думаю что фольга так же не дает иссыхаться битумному слою - а штатная - рассыхается.
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 19:36   #30
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,651
По умолчанию

Обновлю тему... Лопухнулся не так давно - не померил штатные места передних/задних колонок на дверях. Разбирал же двери...Патриот 2019г. Показалось, стоят 16-е колонки... Может есть у кого данные?
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вместо штатных фар tanknk Электрооборудование (Electrical Equipment) 20 24.01.2011 13:49
> Продам резину 4штуки. Dunlop Grandtrek At2, б.у. типоразмер 275/70 R16 Nicki Шины и диски 4 12.01.2011 20:10
Щелчок из динамиков при заводе Stratocaster Электрооборудование (Electrical Equipment) 21 01.09.2010 17:49
нужно ли ставить предохранители в этих местах? Nat69 Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 12.08.2009 12:37
Прокладка проводов от полки до динамиков NICKTIMUAZ Кузов (Body) 12 15.12.2008 20:03


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-