uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 23:26   #21
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Ну кто тебя знает. У меня второй вентилятор включается в основном когда на холостых машина работает, в остальных случаях хватает за глаза Вискомуфты.
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.06.2015, 23:28   #22
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

порадую: предохранители под капотом плавят панель в которой установлены. мне пришлось ставить дополнительное реле и предохранители, иначе и до пожара недалеко. И!!!! да!!! второй для кондея. будет интересно - пиши, выложу фотки как поплавило, куда перенес и что поставил дополнительно... отдельное спасибо плакатроку))) вент продал дешевле чем на кетчерской, дешевле чем в планете железяка и ... да в общем просто помог сэкономить! спасибо ему огромное... теперь езжу наслаждаюсь)))

Последний раз редактировалось russian; 14.06.2015 в 23:34.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 22:42   #23
ВВС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВВС
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Вязьма
Сообщений: 3,792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian Посмотреть сообщение
порадую: предохранители под капотом плавят панель в которой установлены. мне пришлось ставить дополнительное реле и предохранители, иначе и до пожара недалеко. И!!!! да!!! второй для кондея. будет интересно - пиши, выложу фотки как поплавило, куда перенес и что поставил дополнительно... отдельное спасибо плакатроку))) вент продал дешевле чем на кетчерской, дешевле чем в планете железяка и ... да в общем просто помог сэкономить! спасибо ему огромное... теперь езжу наслаждаюсь)))
Ну, Планета железяка, ни когда дешевизной не отличалась, а фотки выложи, гляну. А где там под капотом предохранители? в Хантере были и плавились сами и плавили все вокруг, пока я их не переделал и не убрал от двигателя а тут вроде их не видно, я чего то думал, что все внутрь запихали
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 10:23   #24
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
А где там под капотом предохранители?
между акб и моторным щитом, под левой петлей капота по ходу движения. на первой фотке верхний правый угол - крышка от предохранителей.
http://uazpatriot.ru/forum/viewtopic...03919#p1503919 сцылко, фотко, ну и почитать... что не понятно - спрашивайте, отвечаем)))
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (44.0 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (53.4 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (84.2 Кб, 53 просмотров)

Последний раз редактировалось russian; 20.06.2015 в 10:44.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 23:40   #25
Meloman
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Народ, а как часто должен включаться вентилятор на кондей? и с какой стороны стоит, если спереди смотреть?
Просто когда машина на холостых стоит постепенно воздух подающийся в салон становится тёплым, давление фриона в норме. На ходу же такой проблемы сильно не ощущается, но замерзнуть от кандея ещё не удавалось ... в сравнении с пред идущим авто (nissan x-trail) воздух постоянно идёт чуть прохладный...
Температура за бортом +15 .. +25
Meloman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 09:45   #26
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Народ, а как часто должен включаться вентилятор на кондей? и с какой стороны стоит, если спереди смотреть?
Просто когда машина на холостых стоит постепенно воздух подающийся в салон становится тёплым, давление фриона в норме. На ходу же такой проблемы сильно не ощущается, но замерзнуть от кандея ещё не удавалось ... в сравнении с пред идущим авто (nissan x-trail) воздух постоянно идёт чуть прохладный...
Температура за бортом +15 .. +25
вот-вот-вот, у меня так же начиналось. полез смотреть предохранители под капотом, про которые писал выше.поставил - завел, включил кондей - смотрю вентилятор не включается. смотрю предохранитель - сдох. я вент крутить - а он заклинен....
russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 13:32   #27
Meloman
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Блин , а предохранители то и не посмотрел точнее не там смотрел ...
все заработало!!! Спасибо.

Последний раз редактировалось Meloman; 23.06.2015 в 13:37.
Meloman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 09:50   #28
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

лучше сразу переделай, иначе потом придется выкусывать вплавленные фишки для предохранителей и переносить их в свободные места. ну и силу пускать мимо этого волшебного блока.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:37   #29
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Народ, а как часто должен включаться вентилятор на кондей? и с какой стороны стоит, если спереди смотреть?
Просто когда машина на холостых стоит постепенно воздух подающийся в салон становится тёплым, давление фриона в норме. На ходу же такой проблемы сильно не ощущается, но замерзнуть от кандея ещё не удавалось ... в сравнении с пред идущим авто (nissan x-trail) воздух постоянно идёт чуть прохладный...
Температура за бортом +15 .. +25
В жару как включаешь кондиционер он сразу включается, если смотреть на капот спереди, кажется левый. В патрике не замерзнешь с кондеем, салон огромный, не хватает его для серьезного охлаждения. когда стоишь жара под капотом огромная горяий воздух не достаточно выдувает, поэтому эффективность кондея падает. Я вопрос решил тонировкой. задние стекла затонировал 15% передние боковые и лобовое атермальной пленкой, стало гораздо лучше, солнце не печет.
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:36   #30
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

ну что со вторым вентилятором, работает? у меня то же есть место, и проводка есть, хочу воткнуть, в сети по разному пишут, типа проводку до датчика нужно еще кидать. Этим летом до 90 начал греться, хочу на всякий случай внедрить
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-