uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2019, 16:13   #261
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

стоянки под кемперы в РФ есть... И есть такая услуга... Просто надо знать и понимать где это находится... Ориентация этого бизнеса под иностранцев...
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.10.2019, 03:04   #262
Земчуг
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Земчуг
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Если правильно преподнести, то абсолютно из всего бизнес сделать можно) Нам сейчас для открытия компании не хватает некоторых документов, сложнее всего конечно сделать сертификат РПО. И это еще не смотря на то, что с 1 августа этого года список документов очень сильно сокращен для нашего удобства) Та и влетит такой документ в копеечку, тысяч 40-50 рублей.
Земчуг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 08:51   #263
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Надо производить товар и выходить на экспорт. А это мега сложно...
Надо делать качественные вещи на внутренний рынок по нормальным ценам, а не дешман, которые приятно в руки взять. Типа комплектов для ремонта шкворней от известного тут Ваксойл-Сервиса из города Бийска.

Ваксойл-Сервис эталонный пример правильного современного инновационного бизнеса. Прекрасно все, и разработка и продукция и продвижение и продающий сайт и поддержка покупателей. Вот как щас надо.

Последний раз редактировалось Вадимыч; 03.10.2019 в 09:01.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:28   #264
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну во первых сколько весит кемпер ?? Понимаешь к чему я клоню.. У большинства жителей РФ в правах только категория В...

Во вторых, кто тебе даст вот так взять и организовать десяток площадок, да еще у Байкала... Думаю сумму взяток за разрешение ты будешь отбивать несколько лет...

А если нету площадок, то и нафиг нужен этот кемпер, пару недель можно и за кустик сходит.. А кто не может без унитаза, те вряд ли поедут на Байкал...
Иностранцы, ну да, но у них нет своего авто...

Далее, вообще понятие путешествие с кемпером у нас не распространено.. Ты много видел на дороге кемперов... Считанные экземпляры... Ибо дорого... А у кого есть бабло кемпер в хрен не уперся... Да и 2500 аренды это много... Думаю в курортных местах местные сдают жилье подешевле...

Вообщем не для россиян такие развлечения... Ну не привыкшие мы...
А вот в прибалтике еще в СССР были похожие места, т.е. мотели назывались... Типа приехал, машину поставил, домик снял на пару тройку дней...
Больше нечего там не было... Жратву готовишь сам...

В Крыму кстати тоже не так много мест где с кемпером можно остановится... А уж путешествовать с ним там вообще нонсенс, только разве что для любителей дикой природы...
У меня в Москве друг с кемпером уже сколько то лет ездит, у них клуб кажется "караван" что ли... Стоит кемпер под домом,его уже хотели линчевать что место занимает... Но не об этом-тоже мне говорил что нет вообще инфраструктуры чтоб к электроэнергии подключиться, к воде...
Я же как начал водномоторной тематикой заниматься сразу понял-прибрежной инфраструктуры у нас 0.1 процент от необходимой, чтоб шватровка,свет, заправка,гостиница,магазин.... То что есть ориентировано на богатых, мне рассказывали случаи когда обычных рыбаков и туристов охрана буквально отгоняла, типа мы для солидных клиентов, сами ищите где бензин купить...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:31   #265
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У меня в Москве друг с кемпером уже сколько то лет ездит, у них клуб кажется "караван" что ли... Стоит кемпер под домом,его уже хотели линчевать что место занимает... Но не об этом-тоже мне говорил что нет вообще инфраструктуры чтоб к электроэнергии подключиться, к воде...
Я же как начал водномоторной тематикой заниматься сразу понял-прибрежной инфраструктуры у нас 0.1 процент от необходимой, чтоб шватровка,свет, заправка,гостиница,магазин.... То что есть ориентировано на богатых, мне рассказывали случаи когда обычных рыбаков и туристов охрана буквально отгоняла, типа мы для солидных клиентов, сами ищите где бензин купить...
Бомжей из пятррочек выгоняют жеж, ссапя. Чему ты удивляешься...
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:38   #266
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Бомжей из пятррочек выгоняют жеж, ссапя. Чему ты удивляешься...
Какой ты простой товарищ блин.... обычный человек на лодке,на моторной который просто хочет причалить,заправиться, закупиться в магазине для тебя бомж??? То есть человек для тебя только владелец яхты с миллионом в кармане на ежедневные расходы???
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:43   #267
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Какой ты простой товарищ блин.... обычный человек на лодке,на моторной который просто хочет причалить,заправиться, закупиться в магазине для тебя бомж??? То есть человек для тебя только владелец яхты с миллионом в кармане на ежедневные расходы???
Не хочу я даже общаться с такими, плывите отсюда. Просто неприятно, когда в пятерочке рядом какой то обоссанный бомж вонючий рядо палку колбасы щупает грязными пальцами. Фу блин, ну надо ж иметь брезгливость к такому. Тебе то, ссаня, может и норм.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:59   #268
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Не хочу я даже общаться с такими, плывите отсюда. Просто неприятно, когда в пятерочке рядом какой то обоссанный бомж вонючий рядо палку колбасы щупает грязными пальцами. Фу блин, ну надо ж иметь брезгливость к такому. Тебе то, ссаня, может и норм.
Я не знаю где ты бываешь но я такого в магазинах НЕ ВИЖУ а вот твоё мнение о разделении народа настораживает... Не понимаю как ты вообще в среде байкеров существуешь, с таким гонором тебе по идее должны бить морду на каждом мото слёте....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 19:21   #269
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я не знаю где ты бываешь но я такого в магазинах НЕ ВИЖУ а вот твоё мнение о разделении народа настораживает... Не понимаю как ты вообще в среде байкеров существуешь, с таким гонором тебе по идее должны бить морду на каждом мото слёте....
Потому и не видишь, что пинком выгоняют таких. Так что если это "разделение"- иди и помоги им. Никто не против.
Ты на слетах не был, всяких чаек с деревни там не любят. Потом мелочь с карманов пропадает истории как ори на ПС втроем за самогоном ездили.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 19:21   #270
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я же как начал водномоторной тематикой заниматься сразу понял-прибрежной инфраструктуры у нас 0.1 процент от необходимой, чтоб шватровка,свет, заправка,гостиница,магазин.... То что есть ориентировано на богатых, мне рассказывали случаи когда обычных рыбаков и туристов охрана буквально отгоняла, типа мы для солидных клиентов, сами ищите где бензин купить...
Это неизбежно. Нашему человеку эта инфрастуктура тупо не по деньгам..

Во многих странах люди практикуют beach cruising and coastal camping на маленьких лодках, это плавание со стоянками на пляже без использования этой дорогой яхтенной инфраструктуры. Как они пишут - это почти тоже самое что и каякинг, только с большим пространством под вино на борту. На ютубе полно видосиков про это дело ищется по запросу dinghy cruising. Типа такого - обзор быта на лодке https://www.youtube.com/watch?v=Hij5HWAwsbY

Ну или как этим в Италии чувак занимается - https://www.youtube.com/playlist?lis...pyVc2YONBEFz1h

Еще вот ролик зачотный сняли поляки, они прошлись по северам, как я понял используя рыбацкую инфраструктуру. https://www.youtube.com/watch?v=qB_CssFCMEs
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-