uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2019, 10:51   #11
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
никуда он шаркать не будет, не надо. условка это не подписка о невыезде.
А-а-а, ну да.

Цитата:
5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления "специализированного государственного органа", осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.
Я тут почитал кстати судебную практику и почти везде суд назначает не условку, а ограничение свободы, а это гораздо хуже.

Цитата:
ЛЫСАНОВА ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 1 УК Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 /два/ года.

Возложить на Лысанова А.В. обязанность являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства два раза в месяц для регистрации. Установить в отношении Лысанова А.В. ограничения: не изменять места жительства без согласия уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не выезжать за пределы Нижегородской области.

На основании ст. 47 УК Российской Федерации лишить Лысанова А.В. права управления транспортными средствами сроком на 1 /один/ год 6 /шесть/ месяцев.
А вот ещё про моральный вред. Просили пять лимонов, получили триста тысяч. Но повреждения конечно ад. Я бы тоже пять лимонов просил. Мужика кстати на год реального срока закрыли. Водитель автобуса на светофоре открыл дверь, пассажир вышел и угодил под фуру. Закрыли водителя автобуса.

Цитата:
в результате чего грузовой седельный тягач «MAN-TGA 18.480 4x2 BLS», государственный регистрационный знак №, в составе с полуприцепом фургоном «Полуприцеп-971301 (Polupritsep-971301)», государственный регистрационный знак № в крайней правой полосе движения <адрес>, перед перекрестком данной улицы с местным проездом, в районе <адрес> произвел наезд на ФИО7, которой были причинены повреждения в виде: закрытой черепно-мозговой травмы: ушибленной раны затылочной области, субдуральной гематомы левой лобной области, переломов левой и правой височных костей, правой теменной кости, ушиба головного мозга; открытого оскольчатого перелома диафиза левой бедренной кости со смещением отломков, обширной циркулярной рваной раны левой ягодичной области с переходом на переднюю внутреннюю и заднюю поверхность левой нижней конечности (левое бедро, левую голень) с размозжением подлежащих мягких тканей; травматического шока, относящихся к повреждениям, причинившим тяжкий вред здоровью ФИО7, как по признаку опасности для жизни, так и по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть (стойкая утрата общей трудоспособности свыше 30 процентов). Таким образом Пхакадзе ТО совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ.

...


Гражданский иск потерпевшей ФИО7 в части возмещения морального вреда о взыскании с Пхакадзе ТО 5.000.000 рублей, суд удовлетворяет частично, поскольку с учетом небольшой тяжести совершенного Пхакадзе ТО неосторожного преступления, его имущественного положения, фактических обстоятельств дела, а также принципов соразмерности и справедливости, исковые требования потерпевшей явно завышены и подлежат частичному удовлетворению.

...

Гражданский иск потерпевшей ФИО7 в части возмещения морального вреда удовлетворить частично и взыскать в ее пользу с осужденного Пхакадзе ТО 300.000 рублей.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 24.05.2019 в 10:59.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.05.2019, 11:11   #12
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
фара по типу такой:
Вложение 195393
вторая от аккумулятора работает хорошо, интересно, если ксенон поставить, то же сгорит?
Не, мы просто лампочки меняли в родных фарах. А таким, как у тебя, скорее всего действительно постоянка нужна. Тут видится два варианта - или купить фары, которые по инструкции жрут переменку или выпрямитель воткнуть. Их китайцы за недорого продают. Но к выпрямителю по хорошему надо аккум небольшой, в роли буфера. Потому что говорят, что скачки напруги всё равно бывают.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 11:13   #13
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А-а-а, ну да.



Я тут почитал кстати судебную практику и почти везде суд назначает не условку, а ограничение свободы, а это гораздо хуже.



А вот ещё про моральный вред. Просили пять лимонов, получили триста тысяч. Но повреждения конечно ад. Я бы тоже пять лимонов просил. Мужика кстати на год реального срока закрыли. Водитель автобуса на светофоре открыл дверь, пассажир вышел и угодил под фуру. Закрыли водителя автобуса.
ну че сказать.. посмотрим. пассажиру 77 лет, говоришь..
зная немного наш справедливый и неподкупный суд...
ну ладно, посмотрим. надеюсь как че будет конкретно ты сообщишь.
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 11:25   #14
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,359
По умолчанию

Кто и как падал на матайках?
Я один раз падал по молодости, чашечка треснула, месяц ходить не мог, дома лежал в гипсе. Ещё один раз борт снёс железный цементовозу, удачно - весь удар на себя обтекатель взял.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 11:28   #15
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Кто и как падал на матайках?
Я один раз падал по молодости, чашечка треснула, месяц ходить не мог, дома лежал в гипсе. Ещё один раз борт снёс железный цементовозу, удачно - весь удар на себя обтекатель взял.
в позапрошлом году за 2 часа осеннего вечера видел трех упавших с мото. все наглухо.
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 11:33   #16
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Кто и как падал на матайках?
Я один раз падал по молодости, чашечка треснула, месяц ходить не мог, дома лежал в гипсе. Ещё один раз борт снёс железный цементовозу, удачно - весь удар на себя обтекатель взял.
Почему то резко запомнился момент при резком торможении пережал передний тормоз и колесо соскользнуло. Неожиданно так было. Аж дыханье сперло.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 12:52   #17
Gg3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Татарстан, Наб.Челны не далеко.
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
я себе на иж-56 воткнул зажигание от скутера, решил диодный свет поставить, фара сгорела через пару секунд, померил а там переменка.
какой выпрямитель можно туда поставить?
эндурик тоже диодами хочу обвешать по ярче, на днях с полосы чуть не вынесли, дама в зеркало не заметила
Светодиодную лампу ставил на задний габарит Минска. На холостых оборотах мерцает красиво , а так нормально. Через два года диодов стало меньше.
А гена скутера сколько напряжения дает, не 6 В случайно?
Gg3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 13:33   #18
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gg3303 Посмотреть сообщение
Светодиодную лампу ставил на задний габарит Минска. На холостых оборотах мерцает красиво , а так нормально. Через два года диодов стало меньше.
А гена скутера сколько напряжения дает, не 6 В случайно?
Нет, мультиметром замерял 12-14В но переменка
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 13:41   #19
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
я себе на иж-56 воткнул зажигание от скутера, решил диодный свет поставить, фара сгорела через пару секунд, померил а там переменка.
Потому что фара гамно. Диодная фара сама по себе работает как выпрямитель, что логично, ведь в её составе диоды

Правильные диодные фары имеют в составе токовый драйвер диодов. А ваша, очевидно, нет. Я не знаю, что там у вас за генератор стоит (если от планеты, то он вообще трёхфазный), выясните модель генератора, от этого будет зависеть, какой вам выпрямитель ставить.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 13:47   #20
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Потому что фара гамно. Диодная фара сама по себе работает как выпрямитель, что логично, ведь в её составе диоды

Правильные диодные фары имеют в составе токовый драйвер диодов. А ваша, очевидно, нет. Я не знаю, что там у вас за генератор стоит (если от планеты, то он вообще трёхфазный), выясните модель генератора, от этого будет зависеть, какой вам выпрямитель ставить.
генератор не родной, со скутера, там ни маркировок, ни чего нет. что то с алиэкспресса заказывал, что то так покупал, уже концов не найду, выглядит это так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема%20зажигания%20скутера.jpg
Просмотров: 21
Размер:	121.1 Кб
ID:	195399
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-