uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 00:38   #181
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,865
По умолчанию

Селезня на воде бил раздва итобчелся. И то того что на воде увидел когда из шалаша вылазишь, думаешь утка уже как кусок ваты промокла молчит падла полчаса, пора собираццо, а тут на тебе, сидит метров в тридцати вне зоне видимости, что то чует и не подплывает и молчат оба.... тока влет. Да и в чем проблема? На посадную кряка не налетит, а жвякающего селезня отличить от утки вообще не вопрос..

Последний раз редактировалось Вурдолак; 02.04.2017 в 00:40.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.04.2017, 00:43   #182
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Селезня на воде бил раздва итобчелся. И то того что на воде увидел когда из шалаша вылазишь, думаешь утка уже как кусок ваты промокла молчит падла полчаса, пора собираццо, а тут на тебе, сидит метров в тридцати вне зоне видимости, что то чует и не подплывает и молчат оба.... тока влет.
Чо, Ром, тоже пролетного, на ощупь, в темноте???
Я утву ваще не ем, равнодушен, да и не моя это охота... Крендель трахаться летит, тут его эта подсадная блять позвала, осадила и... шлеп, вот те здрасте, потрахались.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 00:56   #183
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,865
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Чо, Ром, тоже пролетного, на ощупь, в темноте???
Я утву ваще не ем, равнодушен, да и не моя это охота... Крендель трахаться летит, тут его эта подсадная блять позвала, осадила и... шлеп, вот те здрасте, потрахались.
В темноте? ну что за темноту щитать. Сумерки да, но ночной темноте, даже при луне чот не спомню что б утю бил, гуся да, было дело, ночлежного. И подранков с фоксиком добирал, и без фоксика ночью за падлами бегал. Но не за утями. А с селезнем да, подло, он ебацца, а его дробью. А с глухариком как на току ? С тетеревом? Тоже не очень хорошо. А уж когда лося вабишь, он вроде тоже как поебаться бежит... ну ,Дима, что делать то, завязывать с охотой?
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 01:07   #184
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
В темноте? ну что за темноту щитать. Сумерки да, но ночной темноте, даже при луне чот не спомню что б утю бил, гуся да, было дело, ночлежного. И подранков с фоксиком добирал, и без фоксика ночью за падлами бегал. Но не за утями. А с селезнем да, подло, он ебацца, а его дробью. А с глухариком как на току ? С тетеревом? Тоже не очень хорошо. А уж когда лося вабишь, он вроде тоже как поебаться бежит... ну ,Дима, что делать то, завязывать с охотой?
Ну ты лося-то с селезнем несчастным не равняй!
А речь про стрельбу по селезню без подсадной и по гусю без профилей.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 09:22   #185
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Голяк на утренней. Ни одной утки. Подсадные сильно азартничали, ни секунды не молчали, но ни одна падла не налетела. Пяток гусей сели на поле метрах в 200 от меня. Потом попытался к ним на машине подъехать, улетели, видать нашугали их уже. Потом стая в сотню голов на кислороде прошла. По ним из всех посадок отдуплились, идиоты. Ветер был опять очень сильный, ночью ударил мороз, все лужи замёрзшие. Когда подсадных высаживал, пришлось полчаса топтаться, лёд ломать. Один хрен за пару часов опять все замерзло. Короче, снял чучела, закрыл яму соломой, чтоб не светилась особо, вернулся домой и уток в вольер выпустил, пускай отожрутся и отдохнут немного. Денёк перерыв сделаю, завтра может с ночевкой рвану. Вроде погоду обещают. А так птицы крайне мало, рановато наверное ещё.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 09:30   #186
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Селезня на воде бил раздва итобчелся. И то того что на воде увидел когда из шалаша вылазишь, думаешь утка уже как кусок ваты промокла молчит падла полчаса, пора собираццо, а тут на тебе, сидит метров в тридцати вне зоне видимости, что то чует и не подплывает и молчат оба.... тока влет. Да и в чем проблема? На посадную кряка не налетит, а жвякающего селезня отличить от утки вообще не вопрос..
Так и я апчем? Никаких проблем не вижу вдарить селезня, который налетел на моих подсадных, но не сел ещё. Иногда он так удачно налетает, что намного проще влёт его взять, чем на воде. Про отличить жмякающего селезня от утки в темноте - это вообще ниочем, надо совершенно никакого представления о птице не иметь, чтобы их спутать. Ну и правила "не уверен - не стреляй" тоже никто не отменял. Я две прошлые зори раз десять не стал стрелять, когда птица молча летела. Именно потому, что не был уверен в том, что это селезень. И вообще за много лет охоты ни разу утку весной не бил и совсем не понимаю, что Дима так возбудился. Всегда охочусь по правилам, с подсадными, гусиными чучелами, из ямы или шалаша. Электроманка нету. Подсадных, кстати, лет 10 уже сам развожу. Утки у меня всегда отличные, всем знакомым раздаю (ни в коем случае не продаю).
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:50   #187
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Так и я апчем? Никаких проблем не вижу вдарить селезня, который налетел на моих подсадных, но не сел ещё. Иногда он так удачно налетает, что намного проще влёт его взять, чем на воде. Про отличить жмякающего селезня от утки в темноте - это вообще ниочем, надо совершенно никакого представления о птице не иметь, чтобы их спутать. Ну и правила "не уверен - не стреляй" тоже никто не отменял. Я две прошлые зори раз десять не стал стрелять, когда птица молча летела. Именно потому, что не был уверен в том, что это селезень. И вообще за много лет охоты ни разу утку весной не бил и совсем не понимаю, что Дима так возбудился. Всегда охочусь по правилам, с подсадными, гусиными чучелами, из ямы или шалаша. Электроманка нету. Подсадных, кстати, лет 10 уже сам развожу. Утки у меня всегда отличные, всем знакомым раздаю (ни в коем случае не продаю).

Не возбудился, а перебрал!
Да и пишу я с телефона, не могу донести смысл. Я жиж не на тебя конкретно бочку гоню, а на тех уродов - зенитчиков, лупят метров на двести, гады, ни себе ни людям поохотиться. Вспомнил, вот и попер. Да плюс спирт.... Требую понимания!!!
Да, и ни пуха!
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:56   #188
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Ну ты лося-то с селезнем несчастным не равняй!
А речь про стрельбу по селезню без подсадной и по гусю без профилей.
мужики не спорьте . в правилах нет запрета о стрельбе селезня влет. но в регионах на весну еще и додумывают свои правила. это уже собственники и арендаторы угодий. им это разрешается так как количество ресурса в угодьях они знают . и если это не противоречит правилам р ф. насчет селезня выскажу личное мнение кто не согласен не обижайтесь .это наблюдения за много лет и не только мои. по возможности селезня надо бить. потому как огуляв утку он только во вкус войдет. утка уже на гнездо садится и высиживает . а этот маньяк все ищет кого бы еще огулять. а так как район проживания он знает .то и уток в округе тоже. и он облетает гнезда и сгоняет с них уток в основном молодых. потом он рушит кладку и бьет яйца. чтобы утка пока есть время вошла в охоту и снова спаривалась. и так он делает много раз. селезень весной для утки это враг почти как ворона . хотя и без него никак. выводы делайте сами. а насчет стажа это пустое все от человека зависит . хочет он чтобы на будущее в угодьях что то было . значит думать надо а незнаешь спросить. учиться никогда не поздно.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 11:36   #189
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
мужики не спорьте . в правилах нет запрета о стрельбе селезня влет. но в регионах на весну еще и додумывают свои правила. это уже собственники и арендаторы угодий. им это разрешается так как количество ресурса в угодьях они знают . и если это не противоречит правилам р ф. насчет селезня выскажу личное мнение кто не согласен не обижайтесь .это наблюдения за много лет и не только мои. по возможности селезня надо бить. потому как огуляв утку он только во вкус войдет. утка уже на гнездо садится и высиживает . а этот маньяк все ищет кого бы еще огулять. а так как район проживания он знает .то и уток в округе тоже. и он облетает гнезда и сгоняет с них уток в основном молодых. потом он рушит кладку и бьет яйца. чтобы утка пока есть время вошла в охоту и снова спаривалась. и так он делает много раз. селезень весной для утки это враг почти как ворона . хотя и без него никак. выводы делайте сами. а насчет стажа это пустое все от человека зависит . хочет он чтобы на будущее в угодьях что то было . значит думать надо а незнаешь спросить. учиться никогда не поздно.
Да не спорим мы!!!
Речь вел об охоте без подсадных... На пролете. А получилось не то, что хотел написать.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 16:16   #190
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,865
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Ну ты лося-то с селезнем несчастным не равняй!
А речь про стрельбу по селезню без подсадной и по гусю без профилей.
Ааа, я мож тоже что не так понял, вчера накидался слегка.
Щас у офтальмолгга был, чот мне накапала в глаза, еле до дому доехал, не вижу нихера, так что извиняйте за орфоргафию клава планшетная плывет.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-