uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 08:59   #1
Petroskoi
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Petroskoi
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 95
По умолчанию Шевроле Трекер. "ЗА" и "ПРОТИВ" покупки

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам за советом. Поможите, чем можете, сами мы не местные!
Суть вопроса такова: есть желание приобрести в семью вторую мафынку - ИНОвнедорожник. Шобы был недорогой (бюджетом до 300 к.руб., не более!), небольшой, но главное шобы рамный был. Наворотов не нада, мне главное шобы зимой на дачу попасть на нем можно было, да по нечищенным улицам города зимой особо не буксовать шобы. Предложили мне Шевроле Трекер. Б\у, ибо их, вроде как, с 2004 г. не выпускают более. Теперь вопрос к тем, кто имел (или щас еще имеет) опыт владения, а может даже и опыт ремонта (!) сией марки Шевроле: стОит ли связываться с этой мафынкой, есть ли какие-нибудь "противопоказания" к владению/приобретению? Короче: или отговорите меня от покупки или благословите на нее. Дабы вам проще было давать советы, оговорюсь, что конкретной машинки еще не присмотрел, просто интересует "общая картина" по Трекерам. Но, если нужен конкретный/предметный разговор, то есть, например, вариант 1999 г.в. с АКПП, 2.0 бенз., в РФ пару-тройку лет эксплуатируется. Знаю, что они (Трекеры) в основе своей канадцы-америкосы, про отношение этих наций к движкам наслышан, как и слышал объяснения этому "стереотипу мысли". Короче, готов к любому вашему вердикту, лишь бы он был обоснованным!
Да, просьбочка еще одна - типа, вопрос приобретения ИНО джипа решен окончательно и безповоротно, посему В ЭТОЙ ТЕМЕ не предлагать к рассмотрению варианты покупки ГАЗа, УАЗа, ШНИВЫ, ЛуАЗа и т.п., так как вероятность того, что я откажусь - 99,9999999888887776 проц.

Заранее спасибо! Надеюсь на ваше понимание и вашу помощь в решении сией диллемы!

З.Ы. Сорри, если это страшный ОФФ, но к кому мне еще обратиться за советом, как ни к вам?!
Petroskoi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.02.2010, 09:20   #2
Полдень
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Полдень
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 636
По умолчанию

Вам же должно быть известно что это Гранд Витара?)
С Вашими задачами я бы посмотрел на машины с ППП - безопасность и комфорт куда как выше
Полдень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 09:33   #3
Petroskoi
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Petroskoi
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полдень Посмотреть сообщение
Вам же должно быть известно что это Гранд Витара?)
С Вашими задачами я бы посмотрел на машины с ППП - безопасность и комфорт куда как выше
Спасибо!
Да, я знаю, что "родоначальником" сией мафынки выступила Витара, но сборка данной обсуждаемой мафынки (Ш-Трекер) происходила в Канаде, посему могут быть (могли быть) внесены конструктивные изменения, суть которых (читай - проблема) в дефиците зап.частей. А это в лучшем случае - на разборках б\у или заказ з\ч "через океан". Или же любая з\ч к Ш-Трекеру один-в один подходит от Витары?

Про термин "ППП": насколько я знаю, это можно расшифровать, как Подключаемый Передний Привод. Так? Ежели так - у Шевроле Трекера как раз и есть ППП, плюс демультипликатор. Ежели "ППП" шо-нить другое - сорри за "политическую неграмотность" и поясните, плиз, о чем тоды идет речь!
Тем не менее, еще раз спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось Petroskoi; 07.02.2010 в 09:41.
Petroskoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 09:42   #4
Полдень
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Полдень
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 636
По умолчанию

ППП - это постоянный полный привод. Почему то так принято)
Как на Ниве к примеру.
С парт-таймом земля и небо!
Я бы на Ваше месте в первую очередь бы думал о такой машине. И не стоит особо заморачиваться на счет рамности - Вам ведь не 35 колеса надо)))
Ну и машину не девочка уже куда как. Не понимаю зачем брать старое УГ,(2 литра+автомат) когда можно взять старую же машин, но с "искоркой" - чинить то все равно много придется)

Последний раз редактировалось Полдень; 07.02.2010 в 09:44.
Полдень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:00   #5
Petroskoi
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Petroskoi
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полдень Посмотреть сообщение
ППП - это постоянный полный привод. Почему то так принято)
Как на Ниве к примеру.
С парт-таймом земля и небо!
Я бы на Ваше месте в первую очередь бы думал о такой машине. И не стоит особо заморачиваться на счет рамности - Вам ведь не 35 колеса надо)))
Ну и машину не девочка уже куда как. Не понимаю зачем брать старое УГ,(2 литра+автомат) когда можно взять старую же машин, но с "искоркой" - чинить то все равно много придется)
За ликбез спасибо! Теперь буду знать.
Про ППП - дык, летом-то с парт-таймом, вроде как, экономия по бензу д.б. Али я не прав?
Про УГ - а это шо це таке? Простите за "политическую неграмотность" - я про незнание общепринятых аббревиатур
Я совсем запутался - а "искорка" это - искровое зажигание или ....? Сорри!
Petroskoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:06   #6
Полдень
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Полдень
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 636
По умолчанию

УГ - унылое говно) Шевроле Ланос например)))
Искорка - ну просто с интересом машинка, не скучная.

Экономия там смешная, я бы не заморачивался.
И вообще - в начале внедорожного пути лучше обойтись Шевроле Нивой. И машинка хорошая, и недорогая в ремонте и эксплуатации(в отличии от ЛЮБОЙ иномарки) и проходимость приятная.

Вы представьте что есть сломавшийся автомат на 11 летней машине! Цена ремонта будет до трети цены покупки машины. И денег в нее вваливать придется и не мало.
Полдень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:14   #7
Petroskoi
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Petroskoi
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полдень Посмотреть сообщение
УГ - унылое говно) Шевроле Ланос например)))
Искорка - ну просто с интересом машинка, не скучная.

Экономия там смешная, я бы не заморачивался.
И вообще - в начале внедорожного пути лучше обойтись Шевроле Нивой. И машинка хорошая, и недорогая в ремонте и эксплуатации(в отличии от ЛЮБОЙ иномарки) и проходимость приятная.

Вы представьте что есть сломавшийся автомат на 11 летней машине! Цена ремонта будет до трети цены покупки машины. И денег в нее вваливать придется и не мало.
УГ - это .. Понятно, буду знать.
Про "искорку": как вариант - расматривал (рассматриваю) КИА Спортейдж, "старый" еще -рамники которые. То же не новые, ибо с конвеера в 2006г. сняты, есть и у них АКПП - дык, пацаны на форуме профильном пишут, шо не убиваемая у них (Спортейджев) АКПП.
Я почему здесь про Ш-Трекер спрашиваю - форума "ихнего" не нашел

Последний раз редактировалось Petroskoi; 07.02.2010 в 10:17.
Petroskoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:12   #8
Макс уаз
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Макс уаз
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 371
По умолчанию

По поводу экономичности 2-х литрового движка - былу меня Опель Фронтера Спорт 2-х дверный кабриолет.
Зимой и летом с нагрузкой и без жрал собака 20 литров, что я с ним не делал , даже после полной переборки с заменой поршней таже история.

Большой поклонник постоянного полного привода.

Был на стороне подключаемого , но как выяснилось в процессе использования нескольких разных вариантов, экономия между постоянно полным и подключаемым где то литр, т. к. во время езды всё равно крутятся колеса , карданы и т. д. , и вовремя езды нагрузка распределяется более равномерно раздатка , мосты и .т.д.

Друг взял Форд эксплоер. Влетел на деньги. Как выяснилось предыдущий хозяин , по не знанию ездил , круглый год на постоянном полным приводе (а там он жёсткий). порвалось всё, Карданы Раздатка Мосты.

По Гранд витаре есть положительный отзыв , но брали новый в салоне и регулярное ТО у диллера. Ездят лет 6 не нарадуются.

Ну, а плюс рамной машины на фото, Отец "сходил " в лобовую с БМВ Х 5.
Водитель БМВ заснули вылетел на встречку на отца.
Был бы не допривод проехал сквозь него. А так оторвал колесо с приводам. Оторвало дверь. отец вылетел из Опеля, но чудом слава богу всё обошдось.
Вот тебе и рама.
Изображения
Тип файла: jpg новое 48 033.jpg (72.2 Кб, 131 просмотров)

Последний раз редактировалось Макс уаз; 07.02.2010 в 11:14.
Макс уаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:07   #9
Petroskoi
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Petroskoi
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс уаз Посмотреть сообщение
По поводу экономичности 2-х литрового движка - былу меня Опель Фронтера Спорт 2-х дверный кабриолет.
Зимой и летом с нагрузкой и без жрал собака 20 литров, что я с ним не делал , даже после полной переборки с заменой поршней таже история.

Большой поклонник постоянного полного привода.

Был на стороне подключаемого , но как выяснилось в процессе использования нескольких разных вариантов, экономия между постоянно полным и подключаемым где то литр, т. к. во время езды всё равно крутятся колеса , карданы и т. д. , и вовремя езды нагрузка распределяется более равномерно раздатка , мосты и .т.д.

Друг взял Форд эксплоер. Влетел на деньги. Как выяснилось предыдущий хозяин , по не знанию ездил , круглый год на постоянном полным приводе (а там он жёсткий). порвалось всё, Карданы Раздатка Мосты.

По Гранд витаре есть положительный отзыв , но брали новый в салоне и регулярное ТО у диллера. Ездят лет 6 не нарадуются.

Ну, а плюс рамной машины на фото, Отец "сходил " в лобовую с БМВ Х 5.
Водитель БМВ заснули вылетел на встречку на отца.
Был бы не допривод проехал сквозь него. А так оторвал колесо с приводам. Оторвало дверь. отец вылетел из Опеля, но чудом слава богу всё обошдось.
Вот тебе и рама.
Спасибо!
Подведу маленький итог (читай - промежуточный, ибо вопрос пока еще не закрыт), с вашего позволения. Итак: 1. ищу с рамой (рамники); 2 ищу ППП, но и О(отключаемый)ПП "не скидываю со счетов", тобишь как вариант не исключаем. 3. Ш-Трекер пока еще "в кандидатах", ибо ассоциируется\сравнивается с Витарой. Так?
Petroskoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:21   #10
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petroskoi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам за советом. Поможите, чем можете, сами мы не местные!
Суть вопроса такова: есть желание приобрести в семью вторую мафынку - ИНОвнедорожник. Шобы был недорогой (бюджетом до 300 к.руб., не более!), небольшой, но главное шобы рамный был. Наворотов не нада, мне главное шобы зимой на дачу попасть на нем можно было, да по нечищенным улицам города зимой особо не буксовать шобы. Предложили мне Шевроле Трекер. Б\у, ибо их, вроде как, с 2004 г. не выпускают более. Теперь вопрос к тем, кто имел (или щас еще имеет) опыт владения, а может даже и опыт ремонта (!) сией марки Шевроле: стОит ли связываться с этой мафынкой, есть ли какие-нибудь "противопоказания" к владению/приобретению? Короче: или отговорите меня от покупки или благословите на нее. Дабы вам проще было давать советы, оговорюсь, что конкретной машинки еще не присмотрел, просто интересует "общая картина" по Трекерам. Но, если нужен конкретный/предметный разговор, то есть, например, вариант 1999 г.в. с АКПП, 2.0 бенз., в РФ пару-тройку лет эксплуатируется. Знаю, что они (Трекеры) в основе своей канадцы-америкосы, про отношение этих наций к движкам наслышан, как и слышал объяснения этому "стереотипу мысли". Короче, готов к любому вашему вердикту, лишь бы он был обоснованным!
Да, просьбочка еще одна - типа, вопрос приобретения ИНО джипа решен окончательно и безповоротно, посему В ЭТОЙ ТЕМЕ не предлагать к рассмотрению варианты покупки ГАЗа, УАЗа, ШНИВЫ, ЛуАЗа и т.п., так как вероятность того, что я откажусь - 99,9999999888887776 проц.

Заранее спасибо! Надеюсь на ваше понимание и вашу помощь в решении сией диллемы!

З.Ы. Сорри, если это страшный ОФФ, но к кому мне еще обратиться за советом, как ни к вам?!
Вот здесь: http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=23 можно почитать о Трекере. А вообще, на них зап.части, особой проблемы не составляют. Это та же SGV (Сузуки Гранд Витара), только некоторые кузовные детали другие. Ходовка вся такая же.
Единственное, что дв. 2.0 литра, слабоват. Лучше поискать 2.4.
Зы, а РК у него механика, парт-тайм. Понижайка тоже имеется.

Последний раз редактировалось user_2; 07.02.2010 в 12:25.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто "ПИПЕЦ" (история покупки в Торгмаше) ZeroX_P Покупка УАЗ Патриот 71 16.01.2017 14:52
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
Осмотр машины при покупки "буханки" (2206,3909) ostor Общие технические вопросы 4 30.03.2008 23:15
9-11 июня: "Независимость" (3 этап трофи-рейдов "Off-Road Challenge 2007") Anatoly_D Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 20 14.06.2007 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-