uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 09:25   #261
garik 57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik 57
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
В СоР можно вписать сильно ограниченное количество символов. ВСЁ тупо не вмещается, как не сокращай, хоть до одной буквы.
именно для этого они и разрезают, раскрывают СТС и вписывают все во внутрь, заверяя печатью.
garik 57 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.04.2018, 09:30   #262
garik 57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik 57
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seka76 Посмотреть сообщение
Вот все с кем пытался работать так говорят. В итоге то проверки нагрянули не вовремя то не все вписать можно ,остальное снимай, то под самый конец оформления машину гони за 2000 км в один конец, хотя был уговор без пригона. До сих пор жду возврвта денег с Челябинска. В итоге седые волосы бессонные ночи и итог один машина стоит и ездить нельзя((((( Сейчас в Воронеже документы больше месяца уже((((
Увы, но это "нормальная" практика. Обещают "золотые горы", а потом то понос, то золотуха. Ты интересен ровно до тех пор, пока не перевел им свои деньги, а дальше начинается по вышеописанному сценарию. Обговаривать нужно все детально, с фотографиями и т.д. И то нет ни каких гарантий.
garik 57 вне форума  
Старый 18.04.2018, 13:45   #263
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik 57 Посмотреть сообщение
именно для этого они и разрезают, раскрывают СТС и вписывают все во внутрь, заверяя печатью.
А в другом отделе скажут, что так делать нельзя и документ в таком виде недействительный.
Javert вне форума  
Старый 18.04.2018, 15:27   #264
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik 57 Посмотреть сообщение
именно для этого они и разрезают, раскрывают СТС и вписывают все во внутрь, заверяя печатью.
Разрешено в СОР только ССКТС номер указать с печатью. Все остальное в "базе"прописано до мелочей и на трассе пробивается должно ,как и электронный полис.По новому ТР ТС ССКТС остается в МРЭО (раньше по Заявлению )можно было оставить . При продаже сейчас нет проблем ни с какими вариантами записей в СОР и ПТС.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78787_thumb.jpg
Просмотров: 41
Размер:	49.1 Кб
ID:	184477  
Fisherman вне форума  
Старый 18.04.2018, 15:27   #265
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik 57 Посмотреть сообщение
Увы, но это "нормальная" практика. Обещают "золотые горы", а потом то понос, то золотуха. Ты интересен ровно до тех пор, пока не перевел им свои деньги, а дальше начинается по вышеописанному сценарию. Обговаривать нужно все детально, с фотографиями и т.д. И то нет ни каких гарантий.
Именно поэтому я и во второй раз ВСЁ сам оформляю законно за смешные деньги!
Fisherman вне форума  
Старый 19.04.2018, 04:02   #266
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seka76 Посмотреть сообщение
Вот все с кем пытался работать так говорят. В итоге то проверки нагрянули не вовремя то не все вписать можно ,остальное снимай, то под самый конец оформления машину гони за 2000 км в один конец, хотя был уговор без пригона. До сих пор жду возврвта денег с Челябинска. (
К сожалению,не всё можно узаконить. например самоварные бампера или шины большего размера. или веткоотбойники. Если есть сомнения по моей персоне,то могу скинуть ссылки,на другие ресурсы,где народ за меня скажет.
Dimmon вне форума  
Старый 19.04.2018, 05:38   #267
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
К сожалению,не всё можно узаконить. например самоварные бампера или шины большего размера. или веткоотбойники. Если есть сомнения по моей персоне,то могу скинуть ссылки,на другие ресурсы,где народ за меня скажет.
А отказ из ОТН есть на "самоварные бампера", изготовленные в соответствии с Правилами ЕЭК ООН и ТР ТС ,- отказ на "шины большого диаметра" при описании в Декларации тарировки спидометра в сервисе , имеющем право на такую услугу?
Бороться надо. Запрета на "само-бампера нет(такие оформлял в 2010 г.)и никаких изменений по "радиусам закруглений" и.т.п. нет в новом ТР. и по шинам есть варианты . Я ( ставлю шины на 32")замену на ГП от Патра указал вместо 4.111 ( " ... тарировка спидометра НЕ НУЖНА..."). Жду теперь ответа на обращение в УГИБДД в связи с ОТказом ОТН . В Нами помогут составить ответы на все отказы ОТН с выкладками по ТР .
Еще дизель Евро 2 вместо бензинки Евро 0 оформляю... .
Могу дать ссылку куда обратиться (не к "народу"),-а к аккредитованной лаборатории.
Правда это все бюрократия и ДОЛГО тянуться будет, но зато надежнее . И проверки потом не страшны при переоборудовании.
Кстати,- и официальный ответ мне из ФТС на " УС"(НЕ НУЖНО платить на контрактные номерные компоненты , ввезенные после 2012 г.) -
специально для "знатоков из ОТН есть... .
Папка "толстеет и копии рассылаются по адресам ".
А здесь мы "душу отводим" ,но и только!
Fisherman вне форума  
Старый 21.04.2018, 06:17   #268
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
А отказ из ОТН есть на "самоварные бампера", изготовленные в соответствии с Правилами ЕЭК ООН и ТР ТС ,- отказ на "шины большого диаметра"
Отказа на самоварные бампера нет,как и нет сертификата на них.
Делайте сертификат на бампер и его узаконят.
А по шинам,дело не в спидометре,а в увеличенной нагрузке,на ступицу и цапфу. Кто даст гарантию,что ступица или цапфа,не лопнет от повышенной нагрузки..
В общем,не придумывайте сами себе.

я занимаюсь оформлением переоборудования уже много лет и немного в курсе,что,где и как...
Dimmon вне форума  
Старый 21.04.2018, 09:14   #269
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Отказа на самоварные бампера нет,как и нет сертификата на них.
Делайте сертификат на бампер и его узаконят.
А по шинам,дело не в спидометре,а в увеличенной нагрузке,на ступицу и цапфу. Кто даст гарантию,что ступица или цапфа,не лопнет от повышенной нагрузки..
В общем,не придумывайте сами себе.

я занимаюсь оформлением переоборудования уже много лет и немного в курсе,что,где и как...
Мне лично понятно, что Вы не в курсе Приложений ТР ТС.
Какой сертификат на самовар??? На крайний случай пишем "Б/У" (я так делал) и проблем нет (по ТР ТС и Правилам ЕЭК ООН).
Про :"... а в увеличенной нагрузке,на ступицу и цапфу. Кто даст гарантию,что ступица или цапфа,не лопнет от повышенной нагрузки.. ...",- вообще УБИЛО !
Здесь как раз ДЕЛО в ТАРИРОВКЕ и в сервисе с сертификатом.
Такое ощущение, что Вы ни разу не пытались оформить в ОТН установку шин бОльшего диаметра... .
Похоже , что : "...я занимаюсь оформлением переоборудования уже много лет и немного в курсе,что,где и как... ..."- слово "немного" все объясняет.
И если у Вас нет ОТКАЗОВ на бампера и шины, - то о чем мы здесь спорим ?
Только ФАКТЫ.
На этом я удаляюсь .
Может кто-то не знает ...
Сертификация запчастей происходит по ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств». Согласно ст. 5 Технического Регламента Таможенного союза запчастиТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств», вступил в силу 1 января 2015 года:

Подтверждение соответствия в обязательном порядке не проводится в отношении запасных частей для автотранспортных средств, в том числе автопогрузчиков и электропогрузчиков, в следующих случаях:

1) для компонентов (запчастей), поставляемых на сборочное производство транспортных средств (кроме компонентов, подтверждение соответствия которых как отдельных элементов предусмотрено Правилами ЕЭК ООН);

2) для компонентов (запчастей), бывших в употреблении;

3) для восстановленных компонентов (запчастей), за исключением шин с восстановленным протектором.

3.6.7. Концы бамперов загибаются в направлении к кузову, так чтобы с ними не мог соприкоснуться шар диаметром 100 мм, и расстояние между краем бампера и кузовом не превышает 20 мм. В качестве альтернативы концы бампера могут быть утоплены в углублениях кузова или иметь с кузовом общую поверхность.

3.6.8. Буксирные сцепки и лебедки (при наличии) не выступают за переднюю поверхность бампера. Допускается, чтобы лебедка выступала за переднюю поверхность бампера, если она закрыта соответствующим защитным элементом, имеющим радиус закругления на менее 2,5 мм.
ОБЩЕЕ правило : радиус закруглений плоскостей бамперов не менее 2,5 мм. .

Последний раз редактировалось Fisherman; 21.04.2018 в 15:42.
Fisherman вне форума  
Старый 22.04.2018, 08:56   #270
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Фишерман,если вы,такой умный,приезжайте и оформляйте самовары.
кроме умных речей,есть ещё внутренние документы.
Поставьте на учёт рамную машину,без таблички. хоть закон это позволяет.
Dimmon вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-