uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 01:09   #1
Алексей 78 RUS
Member
Новенький
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 49
По умолчанию Покупаю новый Дизельный патриот... на что обратить внимание при покупке???

Определился с авто - давно... Патриот Дизель Комфорт...
Салон авто 21 век СПб...
В середине июня (16-1 заказал (быстро т.к. покупатель не внёс деньги и т.о. съехал) -> обещали авто конец июня - начало июля ... пришла 9-10.07 показали только 12.07

не понравилось:
- зазор между кузовом и задней правой дверью ...
где - то с мязинец (0,5-1,0 см) дверь к верху над стеклом утоплена к кузову слева получше но тоже есть - заметно ... (менеджер обещал исправить до продажи)...
- когда машину завели - ручка переключения раздатки заметно вибрировала ...
- мелкие царапины на чехле заднего колеса - а так по кузову вроде без царапин...

вопросы:
- возможно ли устранить зазор и выровнять двери???
- на что обратить внимание при получении машины???
Алексей 78 RUS вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.07.2011, 13:42   #2
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 78 RUS Посмотреть сообщение
- когда машину завели - ручка переключения раздатки заметно вибрировала ...
- мелкие царапины на чехле заднего колеса - а так по кузову вроде без царапин...
вопросы:
- возможно ли устранить зазор и выровнять двери???
- на что обратить внимание при получении машины???
Поздравляю с покупкой.
Вибрация ручки, по-моему, дизельная фишка.
Царапины полируются, если сильно напрягает, то попросите поменять чехол запаски.
Выравнивание дверей возможно, только стоит ли "овчинка выделки".
При получении машины я бы обратил внимание на уровень жидкостей и отсутствие течей, ну и конечно все должно работать.
Удачи.
Крепыш вне форума  
Старый 14.07.2011, 14:18   #3
KSergey
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 78 RUS Посмотреть сообщение

вопросы:
- возможно ли устранить зазор и выровнять двери???
- на что обратить внимание при получении машины???
Вот я только что забрал своего дизельного. Отписался тут:
http://www.uazpatriot.ru/forum/serge...el-t18323.html


1) Похоже что косяк с правой задней дверью есть у целой партии. Похоже что бракованная партия какая-то. У меня был выбор из двух, я взял машину где это не так сильно выражено. В целом думаю что это ни на что не влияет и устранить это не получится. А если и будут устранять, то могут испортить дверь.

2) Ручка раздатки вибрирует не по-детски, у меня также. Но самое непрятное что на ходу идет ее треск. Мне никто пока не ответил можно ли это как-то полечить. Не знаю будет ли треск у тебя, но думаю на это стоит обратить внимание. Я сам заметил, только когда уже домой ехал.


По поводу чего смотреть при покупке: смотри не текет ли тосол (течь может из разных мест), у меня на входе в двигатель, на соседнем НОВОЙ машине где-то в районе радиатора (бачок уже был пуст). Посмотри не торчит ли силовой кабель под подкрылкой правого переднего колеса, его думаю можно легко перебить камнем на ходу.

Проверь заправку всех жидкостей, в том числе бачка ГУРа. Попробуй машину на ходу, включи полный привод и понижайку. У меня очень херово включается, но включается. Посмотри как холодит, кондиционер, у меня холодит, но плохо.

Желаю, чтобы машина радовала. Я в полном восторге.
KSergey вне форума  
Старый 15.07.2011, 14:47   #4
mukhin
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш. Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой.
Вибрация ручки, по-моему, дизельная фишка.
Царапины полируются, если сильно напрягает, то попросите поменять чехол запаски.
Выравнивание дверей возможно, только стоит ли "овчинка выделки".
При получении машины я бы обратил внимание на уровень жидкостей и отсутствие течей, ну и конечно все должно работать.
Удачи.
Выравнивание дверей не только возможно, но и обязательно- салон ОБЯЗАН произвести предпродажную подготовку БЕСПЛАТНО....В эту самую подготовку входит и устранение перекосов элементов кузова.

По чехлу запаски.... Если Вы собираетесь через полгода эксплуатации иметь провисшую дверь, а через год- вертикальную трещину посреди запаски , то действительно, необходимо добиться от салона полировки чехла запаски....У меня было значительно хуже- когда я снял запаску и кронштейн запаски, то обнаружил глубокую( до белого грунта) царапину на задней двери.... многие автовозы при перевозке Патров снимают запаски вместе с кронштейнами....( из неофициальной беседы с предпродажниками....) ВЫ настоящее время запаскау меня валяется в багажнике, а кронштейн и чехол- в гараже на даче... дверь закрывается отлично, никаких стуков и бряков....
Обязательно проверьте работу кондея и магнитолы, а также скорость и равномерность подьема передних стекол....Все остальное вылезет к ТО-0 за 2500км....Сразу смените сапуны мостов на газелевские- у меня начали потеть оба сальника уже на 600 км пробега...
mukhin вне форума  
Старый 15.07.2011, 17:37   #5
KSergey
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Не ну я не очень представляю как отрегулировать эту заднюю дверь. Дело в том, что сама рамка стекла провалилась, а низ двери стоит ровненько с задним крылом. Пусть автор потом отпишется поправили ли ему или нет и что конкретно делали. Несколько Патров, которые я смотрел имели такой косяк.

Кстати проверьте еще пару вещей:

- у меня залиты антикором шаровые опоры со стороны мостов, вся эта бяка может порвать манжету и пойдет смазка.

- проверьте закрывается ли до конца краник печки, а то будете ездить в жару как в бане.
KSergey вне форума  
Старый 17.07.2011, 20:12   #6
hc2hunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hc2hunter
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KSergey Посмотреть сообщение
- проверьте закрывается ли до конца краник печки, а то будете ездить в жару как в бане.
че-то не верится, что на дизеле такое возможно
его летом-то фиг прогреешь, а зимой это просто холодильник, а не машина...
hc2hunter вне форума  
Старый 17.07.2011, 23:05   #7
KSergey
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hc2hunter Посмотреть сообщение
че-то не верится, что на дизеле такое возможно
его летом-то фиг прогреешь, а зимой это просто холодильник, а не машина...
Сейчас у нас жара, напрягало конкретно. Греется конечно медленнее, чем бензинка у товарища, но когда прогреется то мало не покажется. Я кстати вылечил это (см. ссылку на этой странице на мой журнал). Пришлось вскрывать панель управления и удалять часть обмотки с тросика. Кстати если снять нижний бардачок, то было четко видно, что кран до конца не перекрывается.

Насчет прогревов зимой наслышен. Если денег хватит, то ближе к зиме бинар поставлю.
KSergey вне форума  
Старый 18.07.2011, 09:45   #8
mukhin
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hc2hunter Посмотреть сообщение
че-то не верится, что на дизеле такое возможно
его летом-то фиг прогреешь, а зимой это просто холодильник, а не машина...
строго 88 градусов.... ивековский дизель отличается от нашего и по качеству печки, и по очень многим параметрам..... сказать, в какую сторону?
mukhin вне форума  
Старый 18.07.2011, 10:14   #9
Samael9
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
2) Ручка раздатки вибрирует не по-детски, у меня также. Но самое непрятное что на ходу идет ее треск. Мне никто пока не ответил можно ли это как-то полечить. Не знаю будет ли треск у тебя, но думаю на это стоит обратить внимание. Я сам заметил, только когда уже домой ехал.
Обмотайте ручки кпп и рк толстым слоем виброизоляции.
Samael9 вне форума  
Старый 07.08.2011, 19:27   #10
LЁХА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для LЁХА
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 1,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hc2hunter Посмотреть сообщение
...а зимой это просто холодильник, а не машина...
это неправда.
LЁХА вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-