uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 16:45   #1
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
Exclamation Уважаемые мастера! Подскажите по Хантеру!

Всех откликнувшихся приветствую и благодарю за внимание и терпение! Начинающий уазовод,если ошибусь в чем не судите строго,со временем познаю. Неделю изучал информацию прежде чем Вас беспокоить. Данные противоречивые, поэтому прошу высказать своё мнение с учётом опыта вашего или знакомых. Идёт в руки Хантер бензин 2013 года почти без пробега на гибридах(спереди диски тормоза сзади барабаны). Эксплуатация в основном Карелия,Кольский полуостров,возможно Астрахань. Задача перевезти 3-4 человек, лодку,мотор,палатку тяжеленную,снасти и ящик водки) до места ловли с максимальным загрузом. Проехать по умеренному бездорожью не вопрос,но основной пробег асфальт. Лифт,подрезки и любые другие, кроме багажника изменения ,притягивающие внимание ДПС устанавливать пока не планирую.Родная резина 225/75/16 Кама. Остановил свой выбор на резине Тойо кантри МТ 235/85/16 либо 245/75/16. Склоняюсь к 235,но думаю с учётом такой загрузки шмурдяком будет тереть зараза. Подскажите в каком максимальном размере на ваш взгляд могу установить мтшную резину(только мт!) на данный аппарат. Ну и диски либо стоковые оставить ,либо штамповку подобрать,только не понимаю в этом толком. Боюсь разутся на штатных если травится придётся. Хочу самоблок ещё в передний мост,но это видимо в другую тему. Парни выручайте советом,ложусь в 2—3 ночи с этим изучением и потом уазики снятся)). Спасибо!
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.03.2018, 18:08   #2
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Подойдет любая из перечисленных тобой на штатных дисках.Для бездорожья предпочтительней 235/85.Но при такой загрузке,стоит задуматься о четвертом листе в рессоры.(или другие варианты типа пружин,пневмы)
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 19:18   #3
Valdermar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Valdermar
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кольчугино
Сообщений: 1,440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Подойдет любая из перечисленных тобой на штатных дисках.Для бездорожья предпочтительней 235/85.Но при такой загрузке,стоит задуматься о четвертом листе в рессоры.(или другие варианты типа пружин,пневмы)
+20100
Valdermar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 21:50   #4
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Подойдет любая из перечисленных тобой на штатных дисках.Для бездорожья предпочтительней 235/85.Но при такой загрузке,стоит задуматься о четвертом листе в рессоры.(или другие варианты типа пружин,пневмы)
Спасибо за ответ! Тоже к этому выводу пришёл (за рессору).
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 22:19   #5
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEKA81 Посмотреть сообщение
Проехать по умеренному бездорожью не вопрос,но основной пробег асфальт.
В таком случае лучше купить цепи. На шоссейной резине спокойно доехал с комфортом до грязи, одел цепи и авто превращается в маленький трактор
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 23:11   #6
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Подойдет любая из перечисленных тобой на штатных дисках.Для бездорожья предпочтительней 235/85.Но при такой загрузке,стоит задуматься о четвертом листе в рессоры.(или другие варианты типа пружин,пневмы)
Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
В таком случае лучше купить цепи. На шоссейной резине спокойно доехал с комфортом до грязи, одел цепи и авто превращается в маленький трактор
Только мт интересует. Как представлю после глины их с колёс снимать плохо становится)).
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 05:32   #7
crycrocd
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEKA81 Посмотреть сообщение
Только мт интересует. Как представлю после глины их с колёс снимать плохо становится)).
Извеняюсь. Зачем тогда уаз если после грязи руки боятся испачкать? В глине любая резина замылится и будет бесполезна.
crycrocd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 07:03   #8
рус89ЯНАО
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Новый-Уренгой
Сообщений: 172
По умолчанию

Эх вспоменаю как я первый раз готовил уаз к какашкам думол поставлю резину мт в 235 размере и всё это предел. Это я к тому что не трать деньги зря ставь сразу 33 размер всёравно к этому придёш . Я начал с 235 сейчас стоят 38 размер калёс . Теперь думою купить 42 размера
рус89ЯНАО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 07:42   #9
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рус89ЯНАО Посмотреть сообщение
Эх вспоменаю как я первый раз готовил уаз к какашкам думол поставлю резину мт в 235 размере и всё это предел. Это я к тому что не трать деньги зря ставь сразу 33 размер всёравно к этому придёш . Я начал с 235 сейчас стоят 38 размер калёс . Теперь думою купить 42 размера
У ТС основной пробег по асфальту.Нахрена ему 33 колеса?Со временем поставит лебёдку за бампер(чтоб гайцов не дразнить) и ему хватит вполне.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 09:50   #10
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рус89ЯНАО Посмотреть сообщение
Эх вспоменаю как я первый раз готовил уаз к какашкам думол поставлю резину мт в 235 размере и всё это предел. Это я к тому что не трать деньги зря ставь сразу 33 размер всёравно к этому придёш . Я начал с 235 сейчас стоят 38 размер калёс . Теперь думою купить 42 размера
Задача стоит другая. Нет желания возится с внесением изменений. Достаётся по наследству можно сказать за копейки и вкладываться в него не хочу и не буду сверх моих задач. Хотел вообще пикап L200 брать для соих целей. В своё время занимался лесом,глины наметился буть здоров. После каждой серьезной вылазки 2-3 дня Уаз в боксе лечили механики. Мне на рыбалку надо доехать а не покорять говны. Так что выбор осознан.
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-