uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2016, 21:39   #11
Ветреный
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 203
По умолчанию

Это в страшные истории надо.Потому что ежели эта болванка оторвется,то мало не покажется сзади идущему транспорту!
В СССР как то ехал лет 40 назад за грузовиком,а у него два ската как положено и между ними зажата половинка кирпича .И вот это половинка вылетает и со свистом пролетает мимо моей машины!Чуть не поседел!
Ветреный вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.12.2016, 02:07   #12
Horn-78
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Horn-78
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Cаха/Якутия/п.Алмазный
Сообщений: 380
По умолчанию

А вот моя история!Покупал своего уазика в Иркутске,с салона и друга брал со бой в роли водителя №1.Ну купили,заправились поехали на Знаменский рынок ну прикупили кое каких зап.частей и инструмента.Проехали около километра до р.Ушаковки тут запах фирадо ну думаю хана сцеплению,машина новая а тут такое,оказалось друг на ручник поставил а снять забыл,а дизелю хоть-бы хны тянет как не вчём не бывало.
Horn-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 10:19   #13
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Смешная история,но не про УАЗ,навеело мототемой. Работал когда то на ГСТО#34 от ИЖмаша. Пришёл к нам как то новый ИЖ Юпитер с водяным охлаждением,все загорелись что за зверь? Начальник даёт мне задание распаковать и собрать,все сделал,аккумулятор заряженный поставлен. Все собрались,ждут. Начальник даёт команду на запуск,ну подкачал бензин,пару раз плавно прокрутил колено,включают зажигание И.... Резкий удар по кику,мотоцикл заводитья и начинает уезжать,держусь за руль и несусь вместе с ним в стенку,хорошо подсознание сработало,правой рукой успел аварийно выключить зажигание. А дело оказалось в том что на Юпитере рычаг переключения передач двуплечный,на заводе поставили криво и при заводе киком включил вторую передачу! Со стороны было смешно,народ ржал от души
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 11:43   #14
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Привет!
Я как то почти до работы доехал зимой на полном приводе с вкл ручником. Сонный был, сел и поехал, еду и думаю что это за красная лампочка на приборке горит?? и машина как-то плохо тянет??
1 км понадобился чтоб понять в чем дело. Но ничем не воняло в салоне. Просто как будто ты буксиром жигуль тянешь. Вот такой тормоз я с утра бываю))))
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 12:13   #15
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Привет!
Я как то почти до работы доехал зимой на полном приводе с вкл ручником. Сонный был, сел и поехал, еду и думаю что это за красная лампочка на приборке горит?? и машина как-то плохо тянет??
1 км понадобился чтоб понять в чем дело. Но ничем не воняло в салоне. Просто как будто ты буксиром жигуль тянешь. Вот такой тормоз я с утра бываю))))
Ага, с утра.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 12:18   #16
Sart2016
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Sart2016
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 68
По умолчанию

Тоже не совсем УАЗовское.

Весна (завтра - майские праздники). Поздний вечер/ночь.
Еду с товарищем на хардбол, на другой конец области, машину приобрёл только за полмесяца до этого (права были уже пару лет), ВАЗ-2104. То бишь, практики еще даже по вождению не особо, не говоря уж про обслуживание. и штурманом со мной товарищ тоже без особого опыта. Навигатора нет, он по телефону показывает, куда ехать.
Едем-едем (ночь уже) не спеша, по правой полосе, скоро поворот с трассы, я его прошу "Ты только заранее предупреди, чтоб не проехать". И вдруг от него "Вот поворот, давай!"
Я резко поворачиваю - и мы на скорости начинаем скакать по ямам и выбоинам какой-то неосвещённой площадки. То ли под строительство было подготовлено, то ли под стоянку - хз. Но в итоге руль я удержал, потихоньку оттормозился уже на выезде, и благополучно заглох.
Пытаюсь завестись - не крутит стартер. Свет есть.
Путём долгих мыслительных и розыскных усилий выясняем (опыта ж нет), что отвалился проводок питания от стартера. Но вставить обратно не получается - да и вообще, похоже, отломился контакт.
Кое-как с толкача заводимся, едем. Все сервисы и магазины по пути, разумеется, закрыты.
Приехали, в мероприятии поучаствовали. Но уезжали чуть раньше, в ночь последнего дня. За эти дни проводок присобачить не удалось, поэтому завёлся с толкача (стоял под горку). Но по пути тупанул - проскочили поворот, решил развернуться и заглох. На волнистой песчаной дороге. Толкнуть уже не получилось, машин проезжающих нет, поэтому вызвали в эти дальние края эвакуатор и подремали до его приезда в машине.
Эвакуатор приехал, втянул, довёз нас до гаража. Начал спускать.
Я в залез в четвёрку, но не расслышал команду эвакуаторщика и отпустил ручник, находясь на передаче. Итог - съехал с эвакуатора, завёлся и потерял одну петлю сзади))
В гараж заехал своим ходом)

Впоследствии выяснилось, что стартер у меня стоял старого образца, еще советский (вытаскивать и ставить его было - то еще извращение), и у него на питание был не выпирающий контакт, а гнездо (которое еще фиг нащупаешь) - поэтому и думали, что обломился. Решилось заменой на новый, редукторный стартер)))
Sart2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 12:43   #17
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

а я зимой в кабине головастика оприходовал секретаря райкома комсомола по пропаганде..... пол у него женский, что бы чего не подумали.... во смеху то, какой тощий и гибкий был......
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 12:55   #18
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Фрол! а ты неделю поработай по 14 часов тогда не только про ручник будешь забывать но и жопу подтереть забудешь)))
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 13:02   #19
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Фрол! а ты неделю поработай по 14 часов тогда не только про ручник будешь забывать но и жопу подтереть забудешь)))
Нет, у меня таких неприятностей нет. И твои напряги жизненные тоже мало интересны. Вот скажи, действительно ли так смешна информация, что ты ездишь на ручнике и с грязной жопой?
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 20:16   #20
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Фрол! Вот ты скажи ты после туалета большого жопу моешь или бумажкой трешь???
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-