uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 11:23   #251
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEKA452 Посмотреть сообщение
Че то туплю я, братва Бог с ними с графиками, попробуем на пальцах. Вот два колеса, одно буксует, одно стоит. Налицо разность сопротивлений движению и соответственно разность передаваемых моментов. Равномерно увеличиваем сопротивление на обоих колесах, поджимая их колодками. Теперь оно на какую то определенную величину выше первоначальных значений, причем на обоих колесах. Ну и что? Первоначальная разность сопротивлений то никуда не делась ведь.....И это, заметьте, в идеальных условиях, когда колодки жмут ИДЕАЛЬНО равномерно. А если нет? Если сильнее тормозит как раз то колесо которое и так неподвижно? Тады ваще бардак. И только в одном варианте из трех, когда наши любимые уазовские колодки сильнее подтормаживают именно то колесо которое буксует, произойдет переброс дифом некоторой величины момента на другую сторону. Поправьте, если неправ.
Момент передаваемый колесу буксующему в воздухе и колесу, которое стоит на земле- одинаков, в случае с симметричным свободным диффом!
Его хватает для раскрутки колеса с одной стороны, а с другой не хватает для выдергивания машины из засады. Как вариант, предлагаю снять вывешенное колесо , поставить заранее припасенное из свинца, кила так на 300 и дать газку

Тормоза штука действенная, а в случае с УАЗом может случиться так, что колодки сожмут как раз то колесо, которое висит.
Я зачастую на ручнике уезжаю на грузовике, у которого сзади две ведущие оси с межосевым диффом. Подвеска не балансирная, легкая машина без груза бывает с трамвайных путей съехать не может.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.01.2010, 11:44   #252
Андрей 3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей 3163
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Нет.. Для меня стравить давление - это уже когда совсем уже надежды нет...
Я вот сейчас думаю, а патриот, наверное, такие вещи легче преодолевает.. тут и вес, тут бОльшая длина, что возможно придает курсовой устойчивости в снегу?
Если бы стравил, то выбрался бы намного легче, чем описано.

Патриот так же будет окапываться на штатном давлении и поедет, если стравиться хотя бы до 1.0. Ставил эксперементы, копал, травил, смотрел...
Андрей 3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:39   #253
хунтер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Вобщем в результате боя (лопата, хайджек, который ударом рукоятки залил кровью мне все лицо, и снова лопата, включение пониженной без отключенного сцепления или включение двигателя с выставленной пониженной) вырвался (самое обидное, что сцепление все-таки заработало, но заработало когда уже вышел со снежного поля боя).

Но к чему это я? Я от машины снова в восторге - даже потеряв способность двигаться машина все же своим ходом выбралась из засады.. Но на душе этот неприятный осадок... Ведь уклончик под снегом был смехотврнейший, количества снега на тех открытых участках где застрял тоже смехотворный... И бац - засада..

И вот читаю я тут как лихо народ бороздит снежные бескрайности и думаю: что-то народ не договаривает... Снег сыпучий как песок, высота 20-30 см там где якобы дорога и до дверей и выше в других местах. А машина теряет способность двигаться, если поверхность земли под снегом не идеально ровная... Я понимаю блокировки там у народа, колеса опупенного диаметра или еще что..... Но все равно обидно однако.. Хотя, повторюсь: со мной сидел товарищ и когда все это он на себе испытал, то сказал, что он после этого случая уажение к уазикам стал терять, на что я конечно ответил, что, типа, какая еще машина заедет, застрянет, потеряет способность двигаться, еще плюс к этому сломается, тем не менеее своим же ходом выберется и еще при этом выехав сама и вылечится

И тем не менее... вывешивания достают. При этом сам отвечу на некоторые свои же вопросы, поставленные два года назад при создании этой темы:

А) Можно ли было вообще избежать этой ситуации? (то есть заехать, но выехать).
Ответ: похоже, что нет.... Если одним боком провалился до уровня дверей, да еще одно из колес оказалось ниже других - надо откапываться.
Б) Можно ли было какими-то минимальными средствами выбраться из этой каши без посторонней помощи?
Ответ: можно.. хорошая удобная лопата (принципиально важно), хайджек (не обьязательно). Мне еще помог в одном случае мешочек (приподнял морду хайджеком и малость выровнял колеса песком)
В) Если бы на машине стояли какие-тодругие шины (зимние, с хорошими зацепами), то машина выбралась бы сама из этой ситуации?
Ответ: Хакаппелита хоть и считается шоссейной шиной, но это далеко не к-153
,на которых и создалась эта тема.. Толк от хакапелиты был огромный - цеплялась за землю пока могла, и если я попав скажем так пять засад на одном участке, то три из них выбрался не выходя из машины, а только мягкой раскачкой...
Г) Какие бы шины спасли ситуацию?
Ответ: ну, побольше, конечно, диаметром... И чуть бы еще позубастее.. Хотя... Тут наверное важен больше размер...
А так бы блокировочки бы не помешали какие-то. для беспрепятсвенного прокатывания по таким местам..
Да и честно говоря не успел я использовать весь арсенал внедорожный.. До спуска давления в шинах, например, так и не дошло...
может тебе ремни купить, чтоб так не мучиться и не калечиться?

http://www.youtube.com/watch?v=Aq2fT...eature=related

они и не весят ничего, по сравнению с цепями, не ржавеют и, главное, нацепить их можно уже попав в засаду
хунтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:36   #254
-=TT=-
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для -=TT=-
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Я вот сейчас думаю, а патриот, наверное, такие вещи легче преодолевает.. тут и вес, тут бОльшая длина, что возможно придает курсовой устойчивости в снегу?
Не Патриот, а Симбир, но в снегу та же ерунда - если "пол" неровный, то начинает сползать под уклон (рассматриваем случай - умеренно рыхлый снег примерно по пороги, если снегу меньше - уже можно сманеврировать), сцепление под колёсами верхнего борта уменьшается, и приплыли - или копаем, или стравливаем давление. Я предпочитаю покопать немного. Игры с подтормаживанием как-то не особо у меня получались, особенно в снегу. Хуже всего, что враскачку задом не получается - из собственной колеи стаскивает вбок, а рулить в таком снегу при движении задним ходом практически не удаётся.С ходу бывает иногда проскакиваю подобные места, но если снега много, разогнаться не выходит и косогор или канава рядом - значит доставай лопату. Размышляю на тему блокировок и цепей...
-=TT=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:45   #255
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=TT=- Посмотреть сообщение
Не Патриот, а Симбир, но в снегу та же ерунда - если "пол" неровный, то начинает сползать под уклон (рассматриваем случай - умеренно рыхлый снег примерно по пороги, если снегу меньше - уже можно сманеврировать), сцепление под колёсами верхнего борта уменьшается, и приплыли - или копаем, или стравливаем давление. Я предпочитаю покопать немного. ...
ВО-во! такое же безобразие... Машину прямо уводит, как только она чувствует малейший уклон... Что приятно, правада, возмжно, это благодаря нормлаьной более менее резине, но все-таки, если совсем уж глубоко не завалило, то можно либо на полном ходу вырулить-таки, или вовремя остановившись по пять см расскачечкой но выскакиваешь, правда чтобы потом снова подутонуть
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:48   #256
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от -=TT=- Посмотреть сообщение
Не Патриот, а Симбир, но в снегу та же ерунда - если "пол" неровный, то начинает сползать под уклон (рассматриваем случай - умеренно рыхлый снег примерно по пороги, если снегу меньше - уже можно сманеврировать), сцепление под колёсами верхнего борта уменьшается, и приплыли - или копаем, или стравливаем давление. Я предпочитаю покопать немного. Игры с подтормаживанием как-то не особо у меня получались, особенно в снегу. Хуже всего, что враскачку задом не получается - из собственной колеи стаскивает вбок, а рулить в таком снегу при движении задним ходом практически не удаётся.С ходу бывает иногда проскакиваю подобные места, но если снега много, разогнаться не выходит и косогор или канава рядом - значит доставай лопату. Размышляю на тему блокировок и цепей...
Именно так же было на Патриоте и зимней резине в прошлом году. Снега по двери, уклон чуть назад и вбок. Машина сохраняла способность к движению вперёд-назад, но упорна сползала вбок, пока не сползла в сугроб в 80см. Лебёдкой немного развернул, прокопал лопатой снег до расчищенной дороги, с которой и пытался свернуть (колею тупо ногами утоптал) и сходу выскочил.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детонация при езде по снегу ivan1981 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 57 19.12.2015 00:40
колёса по глубокому снегу Ev-GENIY Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 27 11.09.2009 04:23
особенности движения по глубокому снегу на БФ Гудрич МТ 35х12,5х15 БЕРС_Н Опыт внедорожной езды 36 16.10.2007 11:18
Шины для зимы: для езды по глубокому снегу mojahed Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 104 28.02.2007 17:12
По глубокому снегу CSV4x4 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 61 07.10.2006 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-