uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2021, 18:25   #1
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию Видеонаблюдение для деревни/дачи, нужен совет ...

Собственно, предмет обсуждения указан в названии - хочу в деревню уличную камеру видеонаблюдения.

Это не жизненная необходимость, соседи у меня местные, живут постоянно, за домом приглядывают, поэтому это скорее просто хотелка, чтобы иногда, когда я в городе, зайти в некую программку и посмотреть, а что там происходит возле дома, какая погода, что там после грозы, ну и так далее. Так что если кто таким делом заморачивался, подскажите, ну а нет, значит и не судьба (может и нет таких). )))

Вообще желателен такой режим работы - запись по датчику движения (чтобы камера не писала видео постоянно, а срабатывала только когда кто-то идёт или едет возле забора/калитки в пределах 10-15 метров), ну и при необходимости чтобы можно было запустить просмотр удалённо с компьютера или смартфона.

Желаемые параметры ниже ...

1. Обязательный параметр - встроенный модуль GSM с сим-картой, на которую будет подключен интернет (когда я уезжаю в город, отключаю все приборы, кроме холодильника, в том числе и роутер, поэтому wi-fi или проводная сеть не нужны)

2. Относительно простые настройки (чтобы не требовался мастер)

3. Питание от сети без аккумуляторов

4. Защита от влаги (будет стоять где-то под крышей, дождь туда лить не будет, но брызги воды/снег могут долетать)

5. Датчик движения

6. Нормальное качество записи не ниже FHD (1920*1080) при 24 к/сек

7. Удалённое подключение к просмотру через смартфон (планшет/компьютер)

8. Запись при срабатывании датчика движения

9. Цена до 10-15 тысяч

Ну, вот примерно так! )))
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2021, 18:27   #2
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Третий пункт вычеркивай-должно быть питание аварийное у системы...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 18:37   #3
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

По питанию, по-любому от сети будет, но ИБП обязательно и есть такая штука, как PoE - питание по LAN кабелю. Т.е. до каждой камеры достаточно провести только витуху, собрать концы в "регистратор" (это может быть отдельный комп-сервер или специализированный прибор).
Подробнее я щас рассказать не могу, т.к. в 2008 году занимался видеонаблюдением в последний раз. А на свой дом ещё не делал. Однако направление поиска такое - гугли "PoE видеонаблюдение". Наверняка найдёшь готовые комплекты оборудования.
SteelRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 19:42   #4
Temy4
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Temy4
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Крым, с. Баштановка..
Сообщений: 10,256
По умолчанию

фото-видео ловушек наставь..
Temy4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 20:20   #5
sokolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для sokolik
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2,291
По умолчанию

как готовый вариант

ну и камеры на выбор дополнительные

Последний раз редактировалось sokolik; 12.04.2021 в 20:23.
sokolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 20:24   #6
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokolik Посмотреть сообщение
как готовый вариант
Насколько я понял, у него нет GSM, только интернет через кабель, а это не подходит, так как когда я уезжаю в город, роутер отключаю, а значит и вся система перестанет работать.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 20:25   #7
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Третий пункт вычеркивай-должно быть питание аварийное у системы...
Не, мне это не актуально, так как сама по себе охранная система мне не нужна, это просто для любопытства, вот уехал я в город на неделю, а мне захотелось посмотреть, что там и как. А если даже отрубится и перестанет работать в какой-то момент, то и фиг с ней, соседи присмотрят.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 20:28   #8
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
По питанию, по-любому от сети будет, но ИБП обязательно и есть такая штука, как PoE - питание по LAN кабелю. Т.е. до каждой камеры достаточно провести только витуху, собрать концы в "регистратор" (это может быть отдельный комп-сервер или специализированный прибор).
Подробнее я щас рассказать не могу, т.к. в 2008 году занимался видеонаблюдением в последний раз. А на свой дом ещё не делал. Однако направление поиска такое - гугли "PoE видеонаблюдение". Наверняка найдёшь готовые комплекты оборудования.
Интернет кабель отпадает, а от сети там всё равно не через 220 идёт, а 12 В через блок питания. Если бы у меня там было постоянно электричество, да ещё и нормально сделанное, а не один кабель на весь дом (так купил) и соответственно не было бы необходимости отключать все приборы, то и проблем бы не было, поставил бы нормальную систему.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 20:31   #9
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Не, мне это не актуально, так как сама по себе охранная система мне не нужна, это просто для любопытства, вот уехал я в город на неделю, а мне захотелось посмотреть, что там и как. А если даже отрубится и перестанет работать в какой-то момент, то и фиг с ней, соседи присмотрят.
А зачем????-стоит в системе дешевый аккумулятор, несколько часов он вытянет точно-зато что то важное может запишется...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 20:32   #10
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Насколько я понял, у него нет GSM, только интернет через кабель, а это не подходит, так как когда я уезжаю в город, роутер отключаю, а значит и вся система перестанет работать.
Сами модемы стоят недёшево, а регистратор со встроенным модемом, если такой существует, будет стоить далеко за рамками озвученного бюджета. У меня, к примеру, роутер 4G - 11 косарей стоил и тот БУ с авито.
Так что интернет отдельно, видеонаблюдение отдельно. Ну, а алгоритмы фиксации движения и программируемая реакция на это, были на регистраторах ещё 15 лет назад.
SteelRat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-