uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2007, 20:58   #11
Drug
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Drug
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва,орехово-борисово- Луховицы
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MG9 Посмотреть сообщение
У меня вакуум и ГТЦ от FORD Transit.
Занимает меньше места. Тормоза стали мягче.
Рабочие ТЦ установили саморегулирующиеся Волговские, которые уменьшили объём жидкости в раб. цилиндрах, вследствии чего, тормрзная педаль опустилась ниже, можно быстрее (иногда это ЖИЗНЬ) перекидывать ногу с педалей газ-тормоз почти не отрывая пятку от пола. см. фото. Переустановка заняла суббота+воскресенье+2 кента+ перерывы на пиво... А несколько месяцев искал варианты... Седьмой охотничий сезон по горным дорогам отходили.
А как вакум крепил.
Drug вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2007, 21:59   #12
Yurgen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВНИМАНИЕ!!!

Цитата:
Сообщение от MG9 Посмотреть сообщение
У меня вакуум и ГТЦ от FORD Transit.
Занимает меньше места. Тормоза стали мягче.
Рабочие ТЦ установили саморегулирующиеся Волговские, которые уменьшили объём жидкости в раб. цилиндрах, вследствии чего, тормрзная педаль опустилась ниже, можно быстрее (иногда это ЖИЗНЬ) перекидывать ногу с педалей газ-тормоз почти не отрывая пятку от пола. см. фото. Переустановка заняла суббота+воскресенье+2 кента+ перерывы на пиво... А несколько месяцев искал варианты... Седьмой охотничий сезон по горным дорогам отходили.
Тормоза стали мягче, потому что ВУТ эффективней и это хорошо.
Увеличился ход педали - это плохо. Чтобы развеять сомнения отключи один контур ( выверни штуцер из ГТЦ) машина может не остановиться,
объём фордовского ГТЦ может оказаться меньше. Неполенись, проверь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:20   #13
MG9
Member
Новенький
 
Аватар для MG9
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Бишкек
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drug Посмотреть сообщение
А как вакум крепил.
7 лет прошло... мне 53г сейчас, я самый молодой в нашей компании... и тогда тоже был самый молодой, остальным тогда было 52-54... Меня загнали в яму, и я занимался переустановкой Волговских саморегулирующихся рабочих ТЦ. А кенты мои монтировали вакуум. Через переходную пластину, какую-то, кажется,… пластину эту нашли там же в мастерской. Валялась там какая-то рама и на ней была приклепана эта пластина, ресивер крепился, что ли. Срезали заклёпки болгаркой,… помню там даже два отверстия подошли. Но лучше я у мужиков спрошу, чтобы не напутать чего-то. Но они закончили вакуум быстрее, чем я рабочие ТЦ, они мне потом помогали. Вот рабочие ТЦ я ставил, могу рассказать. Шланги тормозные установили Мерсовские через переходники. За 7 лет даже не покоцались. Недавно лазил снизу, проверял. Сапуны с мостов, с коробки вывели под капот.
Да ещё вспомнил, на толкателе резьба америкосовская куда-то не подходила, к токарю ездили они, пива помню, много привезли, и работа в тот день тормознулась.… Ну я уточню всё в деталях, кто-то что-то вспомнит. После этого мы ещё карбюратор переустановили от 2х кубовой Мазды, на фото видно. Электро-бензонасос от Daewoo Damas, амортизаторы от Град чирика (5й сезон бегают). УАЗовские один сезон по горам до конца не ходили.
MG9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 00:23   #14
MG9
Member
Новенький
 
Аватар для MG9
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Бишкек
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Тормоза стали мягче, потому что ВУТ эффективней и это хорошо.
Увеличился ход педали - это плохо. Чтобы развеять сомнения отключи один контур ( выверни штуцер из ГТЦ) машина может не остановиться,
объём фордовского ГТЦ может оказаться меньше. Неполенись, проверь!!!
Да, объём фордовского ГТЦ оказался немного меньше, но!!! ВНИМАТЕЛЬНО!!
Рабочие ТЦ установили Волговские, в них поршни с автоматической регулировкой, которые уменьшили объём жидкости в раб. цилиндрах. Т.к. ход поршней очень маленький (он только чуть отпускает колодку). Вследствии чего, тормрзная педаль опустилась НИЖЕ (почти вровень с педалью газа). Т.е рабочий ход педали стал короче. Ей не надо гнать такой большой объём жидкости к РТЦ, как было с УАЗовскими РТЦ. И ещё один плюс... Не надо периодически подводить колодки... Муторное это дело, однако крутить эксцентрик.
Подробнее можно почитать тут:
http://www.uazbuka.ru/brakes.htm#volgabr - Вакуумный усилитель от ГАЗ-2401
Устанавливать новые поршни с разрезными упорными кольцами, нужно ориентируя их разрезами вверх.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: от ГАЗ-24..jpg
Просмотров: 156
Размер:	93.0 Кб
ID:	2921  

Последний раз редактировалось MG9; 20.01.2007 в 00:28. Причина: Дополнение
MG9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 23:41   #15
MG9
Member
Новенький
 
Аватар для MG9
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Бишкек
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drug Посмотреть сообщение
А как вакум крепил.
вот фото крепления вакуума от "Форд транзит". Крепится через переходную пластину (4-5 мм). вначале Вакуум к пластине, потом конструкцию - (пластина+вакуум) к стандартному кронштейну, к которому крепится УАЗовский вакуум. В пластине отверстие под шток. У фордовского штока резьба америкосовская. Вилку брали с меньшим отверстием, чем вилка тормозная. (от штока сцепления кажись). И в этой вилке перерезали америкосовскую резьбу под фордовский шток. См. фото.
Трубки к ГТЦ крепили через переходники. См.фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01787.JPG
Просмотров: 153
Размер:	124.9 Кб
ID:	3330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01780.JPG
Просмотров: 119
Размер:	131.8 Кб
ID:	3331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01781.JPG
Просмотров: 112
Размер:	128.5 Кб
ID:	3332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01783.JPG
Просмотров: 105
Размер:	121.3 Кб
ID:	3333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01785.JPG
Просмотров: 109
Размер:	125.8 Кб
ID:	3334  

MG9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:12   #16
агент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вакум на газ 69

У меня газ 69 переднии тормаза дисковые хочу поставить вакум и главный от гфз 2410 че делать с трубками и делителем
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакуумный усилитель тормозов АДС Wilddok Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 743 22.03.2024 00:04
вакуумный усилитель bir4ok Буханки и Головасты 39 12.12.2018 06:26
Вакуумный усилитель сцепления(ВУС) Генадич Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 16.06.2009 10:25
вакуумный усилитель тормозов Н/О ВАСЯ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 10 28.03.2007 18:19
Вакуумный усилитель - ремонт vezdehod Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 17.05.2005 02:01


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-