uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2006, 19:27   #1
Один в поле
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Один в поле
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Старые васюки
Сообщений: 172
По умолчанию Вакуумный

Была у меня проблема – тормоза иногда клинили, колодки истирались, РЦ накрывались. Замена ГТЦ ничего не дала. Ну, думаю, что ж еще может быть? Открываю мануал про тормозную систему, смотрю всё подряд. Ага, шток из вакуумного должен выходить на 7,78-8,00 мм. Решил проверить, у меня что-то порядка 10-11. Когда регулировал сорвал к черту шток. Новый ставлю, тоже 10-11. Аккуратненько подкрутил – тормоза где-то в конце и чуть-чуть. Ёёёёёё-моё. Сейчас чуть выкрутил, но опять же, методом тыка.
Скажите, так какой длины шток должен быть?
Сейчас уже подозреваю, что у того вакуума с клапаном что-то не так было.
З.Ы. Больно не бейте.
Один в поле вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.12.2006, 14:30   #2
Yurgen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Один в поле Посмотреть сообщение
Была у меня проблема – тормоза иногда клинили, колодки истирались, РЦ накрывались. Замена ГТЦ ничего не дала. Ну, думаю, что ж еще может быть? Открываю мануал про тормозную систему, смотрю всё подряд. Ага, шток из вакуумного должен выходить на 7,78-8,00 мм. Решил проверить, у меня что-то порядка 10-11. Когда регулировал сорвал к черту шток. Новый ставлю, тоже 10-11. Аккуратненько подкрутил – тормоза где-то в конце и чуть-чуть. Ёёёёёё-моё. Сейчас чуть выкрутил, но опять же, методом тыка.
Скажите, так какой длины шток должен быть?
Сейчас уже подозреваю, что у того вакуума с клапаном что-то не так было.
З.Ы. Больно не бейте.
Длинна штока влияет на работа именно так как ты её описываешь.
Шток должен выходить из вакуумного на 8 мм (по мануалу).На наших машинах всегда нужно сравнивать детали перед установкой, ибо изготовители меняют конструкцию без предупреждения.
Если тебе это поможет: шток не должен нажимать на поршень в свободном состоянии, но и не должно быть большого свободного хода.
Проверить можно прилепив шарик из пластилина на конец штока, установить ГТЦ, потом с нять ГТЦ и посмотреть на сколько сплющился пластилин. Операция повторяется до достижения положительных результатов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакуумный усилитель тормозов АДС Wilddok Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 743 22.03.2024 00:04
вакуумный усилитель bir4ok Буханки и Головасты 39 12.12.2018 06:26
Вакуумный усилитель сцепления(ВУС) Генадич Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 16.06.2009 10:25
Вакуумный усилитель Пользователь Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 29.03.2007 23:12
Вакуумный усилитель - ремонт vezdehod Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 17.05.2005 02:01


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-