uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Услуги > По автомобилям

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2015, 21:25   #441
Windeth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: СССР
Сообщений: 401
По умолчанию

возьмем простую работу. Замену роликов натяжных. по пунктам столько что стоит и на что тратиться?
начнем с простого случая,
отвернуть виску вставив ключь. подклинив ремень 1 пальцем и ткнув молотком по ключу
отвернуть 2 болта кожуха виски вынуть кожух
трещеткой за ролик натяжной чуть двинуть и снять ремень.
отвернуть 3 болта крепящие старые ролики
завернуть 3 болта с новыми роликами
вставить ремень, натянуть трещеткой.
наживить 2 болта кожуха виски после вставки кожуха
навернуть виску. ткнуть молотком по ключу слегка подтягивая ее
отцентровать кожух. затянуть 2 болта
времени 15-20 минут или менее
за это что платить 3000р?

дополнительные услуги по договоренности
смазать нормально ролики
смазать помпу
поставить звукоизолирующие подкладки под кожух
поставить нормальный ремень
объяснить клиенту интервал обслуживаемости, и простейшую диагностику.

я вот делаю у ребят в железнодорожном. в сервисе, обговариваем стазу максимальную стоимость. а далее если все нормально крутиться и все запчасти подходят, сумма снижается и за частую в 2 раза. Я готов за такое платить. особенно если клиента по его желанию привлекают к работе. будь то ключ подать или анекдот рассказать, чтобы клиент не чувствовал себя 5 колесом от телеги...

Последний раз редактировалось Windeth; 20.10.2015 в 21:29.
Windeth вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.10.2015, 21:33   #442
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Есть вариант что за 2 то установленный бампер потерпит фиаско. Хотя выставлять зазоры на силовике это сильно.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 22:03   #443
ГЛАВМЕХ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГЛАВМЕХ
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanded Посмотреть сообщение
возьмем простую работу. Замену роликов натяжных. по пунктам столько что стоит и на что тратиться?
начнем с простого случая,
отвернуть виску вставив ключь. подклинив ремень 1 пальцем и ткнув молотком по ключу
отвернуть 2 болта кожуха виски вынуть кожух
трещеткой за ролик натяжной чуть двинуть и снять ремень.
отвернуть 3 болта крепящие старые ролики
завернуть 3 болта с новыми роликами
вставить ремень, натянуть трещеткой.
наживить 2 болта кожуха виски после вставки кожуха
навернуть виску. ткнуть молотком по ключу слегка подтягивая ее
отцентровать кожух. затянуть 2 болта
времени 15-20 минут или менее
за это что платить 3000р?

дополнительные услуги по договоренности
смазать нормально ролики
смазать помпу
поставить звукоизолирующие подкладки под кожух
поставить нормальный ремень
объяснить клиенту интервал обслуживаемости, и простейшую диагностику.

я вот делаю у ребят в железнодорожном. в сервисе, обговариваем стазу максимальную стоимость. а далее если все нормально крутиться и все запчасти подходят, сумма снижается и за частую в 2 раза. Я готов за такое платить. особенно если клиента по его желанию привлекают к работе. будь то ключ подать или анекдот рассказать, чтобы клиент не чувствовал себя 5 колесом от телеги...
Ну а если не крутиться или еще что то? Сумма расстет?
Я меняю ролик по 600 р за шт, т.е. Патриот/Хантер Евро 2 -1200 р.
Все ценнообразование.
А что я там сломаю при снятие это мои проблемы. Сломаю болт на кожухе, пойду возьму новый и поставлю.
По запчастям понятно- смотрю по состоянию, предлагаю менять/ не менять и если менять то на какие ( от и до, если есть выбор).
Все просто.
Ну и если ролики меняешь, то отдельно за замену ремней деньги брать не будешь же! Один хрен все разбираешь.
ГЛАВМЕХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 22:19   #444
Windeth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: СССР
Сообщений: 401
По умолчанию

вот я и говорю сломалось не сломалось. а поломка в цену уже заложена, даже если у тебя авто в отличном состоянии или у мехуяников руки с похмелья трясутся (это не про Ваш сервис), за сломанный болт (сломался он или нет) все равно оплатишь..
и получается
15 мин 2 тыр мне бы так на работе платили)
Windeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:25   #445
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanded Посмотреть сообщение
15 мин 2 тыр мне бы так на работе платили)
клавиатурным механикам столько не платят
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 09:53   #446
Windeth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: СССР
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
клавиатурным механикам столько не платят
а я им и не работаю, это вынужденная мера, потому как в большинстве сервисов делают не как мне надо, а как им удобно, сделал по быстрее, деньги срубил, и клиента за порог, а что там с ним случиться это уже его проблемы... И занимает эта мера огромную кучу времени, которую будь механики не криворукими жадными чубайсами, я мог бы потратить на более приятные дела, на семью к примеру...
Когда что то ломается то что я могу сделать сам я сам и делаю по уму, прочитав отзывы и спец литературу...Вам когда последний раз к примеру колодки меняли, графитку от прикипания дисков, болтов клали? на фиксатор резьбы сажали? колодки, направляющие, манжеты смазывали? нет скорее всего... потому что пофиг, да и времени тратиться много дополнительно, когда можно за это время уже пару клиентов облупить.
А нормо часы считаю правильно, потому как в них заложено то время которое будет работать механик и получать за это время, а не жрать, тусоваться неизвестно где, отвлекаться на другое авто, потому как иначе он шиш получит. Во всех импортных кампаниях, четко с хронометражем прописана каждая операция. за это рабочее время и получает зарплату рабочий, а то напишут замена воздушного фильтра 2,5 часа естественно не такой же труд потратишь на замену рессоры прикипевшей. отсюда и желание ничего не делать а срубить по больше бабла, а поставь точный хронометраж, замена фильтра 0,2 часа а замена рессоры 2,5 и люди будут получать соответственно и качеству и тягости работы..
Windeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 10:40   #447
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanded Посмотреть сообщение
а я им и не работаю, это вынужденная мера, потому как в большинстве сервисов делают не как мне надо, а как им удобно, сделал по быстрее, деньги срубил, и клиента за порог, а что там с ним случиться это уже его проблемы... И занимает эта мера огромную кучу времени, которую будь механики не криворукими жадными чубайсами, я мог бы потратить на более приятные дела, на семью к примеру...
Когда что то ломается то что я могу сделать сам я сам и делаю по уму, прочитав отзывы и спец литературу...Вам когда последний раз к примеру колодки меняли, графитку от прикипания дисков, болтов клали? на фиксатор резьбы сажали? колодки, направляющие, манжеты смазывали? нет скорее всего... потому что пофиг, да и времени тратиться много дополнительно, когда можно за это время уже пару клиентов облупить.
А нормо часы считаю правильно, потому как в них заложено то время которое будет работать механик и получать за это время, а не жрать, тусоваться неизвестно где, отвлекаться на другое авто, потому как иначе он шиш получит. Во всех импортных кампаниях, четко с хронометражем прописана каждая операция. за это рабочее время и получает зарплату рабочий, а то напишут замена воздушного фильтра 2,5 часа естественно не такой же труд потратишь на замену рессоры прикипевшей. отсюда и желание ничего не делать а срубить по больше бабла, а поставь точный хронометраж, замена фильтра 0,2 часа а замена рессоры 2,5 и люди будут получать соответственно и качеству и тягости работы..
Это реклама, где сайт сервиса из желёзки или хоть фото ремзоны? Дайте взглянуть. Тоже Нада.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 10:57   #448
Windeth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: СССР
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
Это реклама, где сайт сервиса из желёзки или хоть фото ремзоны? Дайте взглянуть. Тоже Нада.
это не реклама... это как должны делать, просто есть места где когда говоришь что тебе надо делать делают, а есть места где говоришь что надо тебя мягко посылают...
А про железку, у Восточных перцев спроси, это их прерогатива, я же чтобы попасть в свой сервис по несколько недель жду . есть похожее если надо в личку кину, а то скажут точно реклама
Windeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 11:32   #449
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanded Посмотреть сообщение
это не реклама... это как должны делать, просто есть места где когда говоришь что тебе надо делать делают, а есть места где говоришь что надо тебя мягко посылают...
А про железку, у Восточных перцев спроси, это их прерогатива, я же чтобы попасть в свой сервис по несколько недель жду . есть похожее если надо в личку кину, а то скажут точно реклама
Это Ванька с Лохматым что ли?
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 11:40   #450
Kotofey730
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию

Вот по поводу отзыва. Недавно загнал машину (приора 16 кл.) на замену ремня ГРМ и помпы, заодно поменять ремешок генератора и ролик там-же. Все знакомые говорили там работы на 1,5 часа с пивком, но т.к. у же не лето решил заехать в автосервис на Полярном проезде. Цену мне обозначили 3500 рублей, что в принципе считаю не дорого. Замена длилась 6,5 часов, и это все нормально открутилось, ни где ни чего не прикипело. Моторист который "от БОГА" как сказал хозяин сервиса, тупо не знает где у приоры смотреть метку ВМТ, взяв в руки новый ролик который натягивает ремень ГРМ.....он его сломал (выскочила пружина), зачем он его ковырял отверткой не понятно, ну и собсно мне пришлось ехать покупать новый ролик, т.к. этот: "-хреновые з/ч нынче делают". Что бы я еще появился в этом чудо сервисе, нет уж.
Пы.сы. Кстати пригнали мы туда две приоры на замену ремней ГРМ, водитель второй сказал, что не горит желанием загонять туда машину. На следующий день мы поехали в соседний сервис, там за эти деньги выполнили замену всего за 2 часа.
Kotofey730 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе ГУР ГАЗ-66 на УАЗ-469 COPER Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 72 10.04.2011 11:35
Перебои в работе 409 Волчара Инжекторные 2 05.10.2009 22:08
О работе форума Segan Прочее 4 15.03.2006 17:06
Перебои в работе Andrew B Двигатель (Engine) 10 14.03.2006 12:11


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-