uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 20:16   #431
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
И прикинь, я из-за тебя на зону заехал. Попал под дело. И ты мне всю жизнь сломал.И откинулся я лет через 5 и пошёл тебя мстить. Понятно, что это почти фантастический сценарий, а вдруг????
То есть ты будешь убивать человека, а виноват в том что ты поехал на зону я?
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.03.2019, 21:09   #432
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
То есть ты будешь убивать человека, а виноват в том что ты поехал на зону я?
Если ты меня вложил, то да, виноват ты.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:16   #433
Gg3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Татарстан, Наб.Челны не далеко.
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Однако, процент тех, кто садится за руль пьяным ВЫНУЖДЕННО (больница, пожар, стихия) - крайне мал. подавляющее большинство - просто свято уверены что им - МОЖНО. Что именно с ними никогда ничего не произойдет и они никого не убьют и не покалечат. И даже -не попадутся... Опять же, зная что соседка затевает рожать и в больницу везти некому - можно бы с вечера от пития воздержаться.
Человек - вправе играть своей жизнью и здоровьем. Но если он впутывает в свои игры других - он переходит в разряд тварей.
Вы, как всегда, правы.

Я месяц от пития воздерживался, а в тот день захотелось . а "парню" в тот же день захотелось воздуха подышать

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
... подавляющее большинство - просто свято уверены что им - МОЖНО. Что именно с ними никогда ничего не произойдет и они никого не убьют и не покалечат. И даже -не попадутся... .
Об этом точно не думают.

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
... Человек - вправе играть своей жизнью и здоровьем. Но если он впутывает в свои игры других - он переходит в разряд тварей.
Кажись, понял о чем вы.
Если спасая кого-нидь, поехал и не доехал/не довез (сугробы, поломка авто, дтп, и т.д.)...
то придется отвечать..
и перед законом, и перед людьми, и перед собой.
"Нах поехал, если не смог доехать? Были другие варианты.." А варианты потом найдутся..
P.S. Эт я к тому, шоб пьяная молодежь не поехала ордена зарабатывать
Gg3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:23   #434
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Помню у бабушки в селе забор был только сзади двора(огораживал огород от скотины), а спереди дома забора небыло, очень хорошо смотрелось, много пространства, зелени, выходишь из дома, а перед тобой 10 метров зелёной травы, все это регулярно обкашивалось.... А сейчас, в большинстве сел, молчу про всякие СНТ, такое впечатление будто в промзону попал, разномастные двухметровые заборы и в плотную к дороге, но там то ещё понятно, частное хозяйство, а вот когда это убожество в многоквартирных дома тащат...
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями. Проверено лично. Жить в СНТ постоянно с прозрачными заборами из рабицы на 6 сотках - это хуже чем в городе в многоквартирнике. Мне нет желания наблюдать жизнь соседей и им незачем постоянно взглядом на меня натыкаться. Нет необходимости в вынужденном общении и нет лишних раздражающих факторов.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:35   #435
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gg3303 Посмотреть сообщение
Об этом точно не думают.


Кажись, понял о чем вы.
Если спасая кого-нидь, поехал и не доехал/не довез (сугробы, поломка авто, дтп, и т.д.)...
то придется отвечать..
и перед законом, и перед людьми, и перед собой.
"Нах поехал, если не смог доехать? Были другие варианты.." А варианты потом найдутся..
P.S. Эт я к тому, шоб пьяная молодежь не поехала ордена зарабатывать
Когда начинают думать после того, когда беда уже случилась, когда потом (наделав спьяну дел) развозят слюни и сопли - это плохо. Лучше бы думать ДО того как начинаешь делать.
Скажу еще раз. Играть своей жизнью - волен всякий. Сигай с крыши, прыгай с машиной в пропасти и вообще -делай что угодно. Хоть пьяный - хоть трезвый- хоть обкуренный.
Но вот если эти художества начинаются там, где это может причинить вред другим людям - это уже непозволительно и должно всячески пресекаться. Если пьяный, обкуренный или просто- слишком агрессивный - устраивает гонки на улицах где есть другие машины и пешеходы - он автоматически переходит в разряд тварей.
И убившего по пьяни другого человека при ДТП - стоило бы судить как за умышленное убийство с отягчающими.
Кстати - и за опасное вождение наказания следовало бы суровое установить. Дабы ублюдкам неповадно было играть чужими жизнями.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:42   #436
Кирилл_519
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кирилл_519
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Москва, СЗАО,Тушино
Сообщений: 112
По умолчанию

Топик стартер однозначно ленивая редиска, парковаться на газоне в черте города должно быть стыдно. Ваш аргумент, что там с 83 года трава не растёт не выдерживает ни какой критики.
Подвыпившие ребятам толпой снасильничали девку. На суде один из них закричал, что он белый и пушистый, был десятым и до него там все уже было разворочено/разработано. Запаркавался на убитый газон, или выкинул мусор в засранном парке под дерево, и стал тем самым десятым!

Где вы нашли анонимное стукачество, чтобы его запрещать? Надо знать свои права (как и свои обязанности). Во-первых вы можите потребовать ознакомления с любым административным или уголовным делом возбуждённых относительно вас. В деле о неправильной парковке где то в районе первой странице будут данные о свидетелях. К сожалению в текущей системе свидетель, сообщивший о преступлении ни как не защищён: дело при выдаче на ознакомление не цензурируется. У заявителя, например, есть только номер авто обочечника, в то время как у обочечника есть на заявителя ФИО, адрес прописки и т.д.
Касательно неправильной парковки, даже если ты сфоткал и через полноценную авторизацию на госуслугах заявишь о нарушении, тебя все равно вызовут в ГАИ на дачу показаний, и только после этого инспектор даст ход заявлению. Т.е. чтобы негодяй получил штраф придётся потратить несколько часов своей жизни.
Кирилл_519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 00:30   #437
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Если ты меня вложил, то да, виноват ты.
Много на себя берёшь, судить , кто прав а кто виноват.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 00:42   #438
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

В 90е был понятым, при обыске наркопритона, ни секунды не жалею об этом, главное чтоб эти твари в зону уехали, а лучше бы сдохли там, потому как наркоту в школу таскали.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 08:16   #439
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями. Проверено лично. Жить в СНТ постоянно с прозрачными заборами из рабицы на 6 сотках - это хуже чем в городе в многоквартирнике. Мне нет желания наблюдать жизнь соседей и им незачем постоянно взглядом на меня натыкаться. Нет необходимости в вынужденном общении и нет лишних раздражающих факторов.
С одной стороны согласен, но лично мне нравится пространство. Снт это особая тема, 6соток тоску наводят, как селёдки в бочке.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 15:32   #440
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Деятельность тех, кто до недавнего времени пользовался программой "Помощник Москвы" и ей подобными, признали незаконной. Сами программы здесь ни при чём, просто снимать автомобили, нарушившие ПДД, теперь тем, кто на этом зарабатывал какие-то деньги, не имеет смысла. Вчера стало известно,что Верховный Суд РФ признал съёмку с телефона неправомерной и она не является теперь основанием для вынесения административного наказания водителю нарушившему ПДД.
В постановлении Пленума ВС РФ от 25 июня 2019 г. № 20 сказано, что по закону камеры, используемые для видеофиксации, должны иметь свидетельство о метрологической поверке и документы, регламентирующие их работу, в соответствии с которыми они и должны применяться. Так, как эти условия при фиксации правонарушения не соблюдаются, то следовательно, привлечь водителя к ответственности нельзя.
" если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано с помощью технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, либо с использованием других технических средств (например, телефона, видеокамеры, видеорегистратора), то в данном случае особый порядок привлечения к административной ответственности (без составления протокола и участия собственника ТС при вынесении постановления по делу) не применяется."
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1279610/#ixzz5sWSxxJgD
Выходит, руководствуясь постановлением ВС, водители могут обжаловать полученные ранее штрафы за правонарушения, зафиксированные посредством смартфона. А таких, согласно информации из различных СМИ, на сегодняшний день насчитывается более 800 тысяч.
...
dnkroz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-