uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 21:50   #141
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Эка вас разбирает-то... Всего лишь поинтересовался - какая пуля из гладкого будет поинтересней - а тут ужо рогатиной меня снарядить хотят! Помилосердствуйте!
Кстати, из Барса 223 у меня полуоболочка одна 4гр мощно раскрывалась...Но речь про гладкое 16 к. Если в ближних магазинах не найду - отолью сам. Калиберную( у меня на коротком стволе цилиндр), на хвост накручу войлочный пыж с картонкой, а носик подпилю крестом на половину высоты.Как вариант - в носик заплавить крестообразную жестянку.
В магазин - пуля, картечь, пуля, картечь... До получения полного и глубокого удовлетворения...
Надеюсь - не пригодится.
не надо пилить свинцовые калиберные пули. они и так мягкие и хорошо плющатся в организме. при пилении такой пули рискуете что ее по распилу порвет в стволе со всеми вытекающими. с 223м на медведя дергаться тоже как то несерьезно.
mrkor1968 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.07.2018, 22:48   #142
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
не надо пилить свинцовые калиберные пули. они и так мягкие и хорошо плющатся в организме. при пилении такой пули рискуете что ее по распилу порвет в стволе со всеми вытекающими. с 223м на медведя дергаться тоже как то несерьезно.
223 у меня совсем для других целей, в основном - по бумаге.
В те времена, когда почти все охотники сами набивали патроны - приходилось это делать и мне. На медведей не ходил, а лось и кабан - по поводу самодельных пуль подпиленных - недовольства не выражали...
Вспомнилось...Первый раз кабанчика добыли с приятелями классе в 9м. Ружье от деда осталось, неисправное. Мать считала, что оно не стреляет.
Патроны делали сами. Пулевые, припоминая, как это делал дед. Свин был добыт там, где сейчас Кожухово - Некрасовка. Тогда там была дикая глушь. Самое интересное - с добычей вся наша шайка проехала через Люберцы - и никто не обратил внимания, что на мотоцикле Минск везут кабанчика, а сзади еще один охотничек на велосипеде цепляется...Славная была охота!
шкипер17 вне форума  
Старый 31.07.2018, 22:55   #143
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
223 у меня совсем для других целей, в основном - по бумаге.
В те времена, когда почти все охотники сами набивали патроны - приходилось это делать и мне. На медведей не ходил, а лось и кабан - по поводу самодельных пуль подпиленных - недовольства не выражали...
Вспомнилось...Первый раз кабанчика добыли с приятелями классе в 9м. Ружье от деда осталось, неисправное. Мать считала, что оно не стреляет.
Патроны делали сами. Пулевые, припоминая, как это делал дед. Свин был добыт там, где сейчас Кожухово - Некрасовка. Тогда там была дикая глушь. Самое интересное - с добычей вся наша шайка проехала через Люберцы - и никто не обратил внимания, что на мотоцикле Минск везут кабанчика, а сзади еще один охотничек на велосипеде цепляется...Славная была охота!
ну дело ваше. просто мне в дни молодости приходилось и страдать от таких экспериментов. особенно когда взрослые советы давали для смеха. а мы пацаны это всерьез принимали и делали.
mrkor1968 вне форума  
Старый 01.08.2018, 13:50   #144
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Ну хоть ты не муди, медведь стоя на двух не нападает, уж тебе то наверное известно
Мудишь здесь, скорее всего ты. Бил хоть раз медведя? Не важно из чего и как? БИЛ ИЛИ НЕТ?
Мне так же известно, что когда мишак идёт убивать, либо вылетает из берлоги, то ему в принципе похеру

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 01.08.2018 в 13:53.
Лёха-Камчатка вне форума  
Старый 01.08.2018, 13:56   #145
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
А у быка скорость меньше тореодоры как то справляются шпагой в сердце и отскочить
Приезжай, тореадор бля. Отвезу до мишака. Видал я таких богатырей. Охотнички тут налетали. Потом пузырём в стакан не мог попасть. На словах то все герои
Лёха-Камчатка вне форума  
Старый 01.08.2018, 14:15   #146
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Мудишь здесь, скорее всего ты. Бил хоть раз медведя? Не важно из чего и как? БИЛ ИЛИ НЕТ?
Мне так же известно, что когда мишак идёт убивать, либо вылетает из берлоги, то ему в принципе похеру
Чё ты кипешуешь, тебя как авторитета спросили нападает или нет на двух, а ты тут сразу тельник на груди рвёшь
а бить не бил и чё
По лесу кстати шатаюсь уже третий десяток по работе

Последний раз редактировалось русич; 01.08.2018 в 14:18.
русич вне форума  
Старый 01.08.2018, 15:02   #147
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ну дело ваше. просто мне в дни молодости приходилось и страдать от таких экспериментов. особенно когда взрослые советы давали для смеха. а мы пацаны это всерьез принимали и делали.
Наверное мне повезло с учителями и прочими "советчиками". Для смеха - мне советов не давали, обычно ответы на возникающие вопросы искал либо в библиотеке - либо у людей серьезных и знающих.
Собственно, и на седьмом десятке стараюсь этого принципа придерживаться...
шкипер17 вне форума  
Старый 01.08.2018, 15:22   #148
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Простите, а это чАво?
а научное название хера выговоришь... типа изомеркаптана. есть такое вкусненькое коппельхем, там его полно северные жрут нахваливают...
зуек вне форума  
Старый 01.08.2018, 16:07   #149
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Приезжай, тореадор бля. Отвезу до мишака. Видал я таких богатырей. Охотнички тут налетали. Потом пузырём в стакан не мог попасть. На словах то все герои
Оно тебе надо с ним вступать в дискуссию?
xirurg1 вне форума  
Старый 01.08.2018, 16:09   #150
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а научное название хера выговоришь... типа изомеркаптана. есть такое вкусненькое коппельхем, там его полно северные жрут нахваливают...
Ну так то понятия "трупный яд" это для обывателей. Его в природе то нет. Это обозвали так совокупность продуктов разложения мертвого тельца. Ну, что бы не заморачиваться.
xirurg1 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-