uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 22:29   #61
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
Потом плюнул и поставил все необслуживаемые.
я плюнул на эти наборные пыльники и поставил на обслуживаемые наконечники слегка доработанные пыльники от шаровой опоры жиги классики. и смазка держится и съемник просунуть можно. правда остались два родных пыльника на поперечной тяге - все никак не сдохнут наконечники чтобы появился повод их поменять (140тык) а работающий узел не поднимается рука разбирать.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.05.2017, 22:40   #62
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
я плюнул на эти наборные пыльники и поставил на обслуживаемые наконечники слегка доработанные пыльники от шаровой опоры жиги классики. и смазка держится и съемник просунуть можно. правда остались два родных пыльника на поперечной тяге - все никак не сдохнут наконечники чтобы появился повод их поменять (140тык) а работающий узел не поднимается рука разбирать.
...от шаровой или от рулевого?
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:41   #63
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Наезд вполне справедливый... Но тут вот какое дело, слесарь который "насиловал" Патриота пришел к нам на СТО больше 10 лет назад прям со школьной скамьи и изначально не отличал рожкового ключа от накидного. Поэтому все его грехи - это грехи его учителей, то есть в основном мои собственные. Как я его могу наказывать, если сам так научил? В те годы, УАЗики были в основном на механических рулевых редукторах и вал сошки опирался на бронзовые подшипники скольжения и для них удар молотком по торцу вала был, что слону дробинка. Да и клиенты, в те времена, были колхозники да редкие городские организации, использующие УАЗики.

Сейчас ситуация резко поменялась - потребитель наших услуг стал капризным, а нам приходится соответствовать и где-то изменять свои привычки. А переучивать, сами знаете, дело неблагодарное, сила привычки зачастую бывает неодолимой. Вот поэтому и задался поиском методики снятия наконечников с минимальными трудозатратами. Думаю, если что-то отыщем, это будет полезно всем УАЗоводам и, в особенности, сервисменам.
Не буду вдаваться в полемику, хотя хочется.
Проблемы монтажа-демонтажа наконечников и тяг не существует вообще.
Она выдумана. Кем и зачем не знаю. Ради интереса подошел давеча к мосту от ЗИС-5, гайкорезом скусил гайку пальца. Полторы минуты .Лоб цел. Вытащил воздух и пневмозубилой короткой "очередью" выбил палец. Колотил по рычагу. Шесть или семь секунд. Мост пролежал в земле 70 лет. Делаю вывод, что проблема таки выдумана.
Дело в кадрах.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 05:45   #64
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Не буду вдаваться в полемику, хотя хочется.
Проблемы монтажа-демонтажа наконечников и тяг не существует вообще.
Она выдумана. Кем и зачем не знаю. Ради интереса подошел давеча к мосту от ЗИС-5, гайкорезом скусил гайку пальца. Полторы минуты .Лоб цел. Вытащил воздух и пневмозубилой короткой "очередью" выбил палец. Колотил по рычагу. Шесть или семь секунд. Мост пролежал в земле 70 лет. Делаю вывод, что проблема таки выдумана.
Дело в кадрах.
Попробуйте сдёрнуть сошку с рулевого вала той-же копейки и мнение о проблеме сразу-же изменится.
Разъединение конических соединений всегда было и остаётся головной болью всех сервисменов, кто бы и что не говорил. Универсального метода их разъёма, как вижу, не существует. Поэтому на вопрос -бить или не бить, практически все отвечают бить.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:03   #65
скрежт
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Апатиты
Сообщений: 242
По умолчанию

Так что переливать из пустого в порожнее. Сделайте на пробу, прикиньте стоимость, в относительно массовом производстве. А то у Вас с карданами дело с заглохло, Вы на мелочи распыляетесь.
скрежт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 15:53   #66
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скрежт Посмотреть сообщение
Так что переливать из пустого в порожнее. Сделайте на пробу, прикиньте стоимость, в относительно массовом производстве. А то у Вас с карданами дело с заглохло, Вы на мелочи распыляетесь.
Нет не заглохло. Кардану быть.
А что касается съёмника, то иногда проще обратиться к коллективному разуму нежели изобретать велосипед. Говорят у японских инженеров, в пору СССР, любимыми журналами были наши "Юный техник" и "Моделист конструктор".
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 20:10   #67
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Сейчас ситуация резко поменялась - потребитель наших услуг стал капризным, а нам приходится соответствовать и где-то изменять свои привычки.
Ничего скоро на розовых патриотах будут приезжать, а вы им не только кофе но и ногти на ногах красить (или как там это у них побривших подмышки и асталависта зовётся) услугу откроете

Вилка от джонсвея выбивает мои на раз, но пыльникам конечно кранты.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 10:20   #68
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ничего скоро на розовых патриотах будут приезжать, а вы им не только кофе но и ногти на ногах красить (или как там это у них побривших подмышки и асталависта зовётся) услугу откроете

Вилка от джонсвея выбивает мои на раз, но пыльникам конечно кранты.
Тьфу на тебя три раза.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 14:02   #69
inventor
Member
Новенький
 
Аватар для inventor
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Обнуление усилия на ключе всегда происходит резко и ключ частенько вылетает из рук. Когда работаешь на подъёмнике этот ключ как раз на уровне глаз. У меня самого на лбу шрам от такого рожкового ключа, сорвавшегося со съёмника.
Я использую вот такой форсовский съемник (62805).

За счет плеча рычага усилие небольшое. Отсутствие шишек гарантирую. Вот только вилку пришлось немного доработать болгаркой.
inventor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:02   #70
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
...от шаровой или от рулевого?
от шаровой, с рулевого не налезает.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-