uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 00:31   #191
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А потом нужно будет еще ввести телохранителей для телохранителей, да?
Опередил... Хотел этот же вопрос задать... А сможет ли телохранитель появляться в общественных местах без телохранителя?
Представь себе картину маслом. Оружейным. Идут двое, и каждый для другого - телохранитель.
Смотрим... Каждому телохранителю нужны курсы подготовки и аттестация. (все платное!)
Медсправка (платная).
Униформа, удостоверения - все для изготовления требует денег...
Система будеи иметь коррупционность, до толе не бывалую в мире - нигде и никогда.

Далее. Что есть "общественное место"?

и... И как быть бедному муженьку, который захотел сходить от опостылевшей жены к новой полюборнице? (куда деть своего телоохренителя и телоохренителя полюбовныцы?

Но это мы от темы сильно отвлеклись.

Матоцыклыста за рулем пузотерки ты углядишь сразу. Стиль вождения выдаст его быстрее, чем дамочку-контрабандистку на таможне выглядывающий из-под полы пальтеца десяток чернобурковых звостов...

Да, про мотосезон... мотоциклиста видел 27 декабря...
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2018, 01:51   #192
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
в боевиках все происходит по фантазии сценариста и прихоти режиссера.
боевик, это кино.
там может быть что угодно.

да найдутся, что ты так переживаешь-то.
мало что ли отставных военных, полицаев (тем более их постоянно сокращают), спортсменов и пр.
тут если грамотно все обставить, то можно первым двум категориям продлить пенсионный возраст до обычного, но дорабатывать сверх какого-то возраста до пенсионного они будут обязаны на гражданке, переводом направлять на переквалификацию и станут они телохранителями.
опять же государству не хилая экономия на пенсиях для этих категорий граждан, а равно и на подготовке.
жить они будут у себя дома, к охраняемым будут ходить на работу.
за обучением и переквалификацией вопрос не станет.
откроются спец центры зарегистрированные на лиц приближенных к императору и обучат столько, сколько нужно.
из заграницы пригласят, если своих не хватит.
уж пилотов самолета приглашают, а телохранителя и подавно смогут.
что не сделаешь для блага граждан и их безопасности.
а работать будет тот, кто озабочен своей безопасностью, а то как же.
вы же советуете Сане больше работать, что бы на кресла и пр. заработать и упрекаете его в том, что его не заботит безопасность, вот и вам дадут такой же совет и упрек.
причем упрек-то справедливый.
скажут: "что же вы граждане, в машине безопасность себя и своих детей повышаете/обеспечили, а на улице - нет, не порядок - восполняйте пробел."
и найдутся те, кто будет этому рукоплескать, орать "одобрямс" и упрекать тех, кто с этим законом не согласен.
все как всегда.
Я никак не пойму, ты идейный анархист, чтоль? Лучший закон это его отсутствие?

Можно тогда сразу ПДД отменить, ведь умные граждане (ты ведь причисляешь себя к умным?) и без них знают, как нужно водить безопасно. И ГИБДД (инспекцию БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения) разогнать за ненадобностью, каждый сам себе будет и инспектор, и техосмотр, и автосервис.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:30   #193
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я никак не пойму, ты идейный анархист, чтоль? Лучший закон это его отсутствие?

Можно тогда сразу ПДД отменить, ведь умные граждане (ты ведь причисляешь себя к умным?) и без них знают, как нужно водить безопасно. И ГИБДД (инспекцию БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения) разогнать за ненадобностью, каждый сам себе будет и инспектор, и техосмотр, и автосервис.
Ну кстати Гибдд как структура к безопасности и главное регулированию движения уже давно не имеет отношения, даже массовые сокращения ни к каким отрицательным последствиям, наоборот стало гораздо удобнее ездить без ежедневных проверок документов. ТехОсмотр себя давно изжил, его уже не побоюсь этого сказать минимум четверть века в России проходят ничтожно малая часть владельцев авто но деньги платим, за что не ясно. ПДД действуют во всех странах но в России полностью подтверждается пословица-"можно сделать правильно,можно не правильно а можно как в армии"-крайне сомнительные изменения в ПДД без всякого общественного обсуждения и опросов по принципу-"так в Европе" дискридитировали в народе уважение к ПДД. Я смотрю массовые протесты водителей считанное десятилетие назад никак власть не отрезвило... Наоборот как будто мстят, Техосмотр не отменён, Транспортный налог не отменён и уже двойной, сам налог и акциз на бензин, осаго дорожает за счёт всяких "вложений", само движение очень отягощего новыми знаками и камерами, там где я раньше ездил 60-90 теперь реальна ситуация когда стоит куча знаком 40 и камеры... В России до сих пор существует знак "движение мотоциклов запрещено" который приводит в шок иностранных мото туристов и Гибдд неоднократно заявляло что отменять его нельзя так как он "очень важен"...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:35   #194
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Опередил... Хотел этот же вопрос задать... А сможет ли телохранитель появляться в общественных местах без телохранителя?
Представь себе картину маслом. Оружейным. Идут двое, и каждый для другого - телохранитель.
Смотрим... Каждому телохранителю нужны курсы подготовки и аттестация. (все платное!)
Медсправка (платная).
Униформа, удостоверения - все для изготовления требует денег...
Система будеи иметь коррупционность, до толе не бывалую в мире - нигде и никогда.
ну вот видишь, ты все больше и больше становишься на С-Х.
денег надо...
денег нету...
работай больше - будут деньги.
или что, ты свою жизнь/здоровье, а равно и жизнь/здоровье своих родных и близких не ценишь?
они ничего не стоят у тебя?
деньги дороже безопасности для тебя стали?

Цитата:
Далее. Что есть "общественное место"?
там несколько признаков.
упрощенно - это то место, которое не относится к личной собственности, где могут беспрепятственно находится посторонние без чьего-либо согласия.

Цитата:
и... И как быть бедному муженьку, который захотел сходить от опостылевшей жены к новой полюборнице? (куда деть своего телоохренителя и телоохренителя полюбовныцы?
уединиться вне общественного места.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:47   #195
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я никак не пойму, ты идейный анархист, чтоль? Лучший закон это его отсутствие?
нет, я как раз таки за закон.
но закон как регулятор общественных отношений.
Цитата:
Можно тогда сразу ПДД отменить, ведь умные граждане (ты ведь причисляешь себя к умным?) и без них знают, как нужно водить безопасно. И ГИБДД (инспекцию БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения) разогнать за ненадобностью, каждый сам себе будет и инспектор, и техосмотр, и автосервис.
хочется передернуть но невыходит?
умным не рождаются, а становятся на основе анализа и усвоения полученных данных.
поэтому о безопасности данные тебе все же нужно будет как-то получить.
ПДД как раз для этого и создали.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:10   #196
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ну кстати Гибдд как структура к безопасности и главное регулированию движения уже давно не имеет отношения, даже массовые сокращения ни к каким отрицательным последствиям, наоборот стало гораздо удобнее ездить без ежедневных проверок документов. ТехОсмотр себя давно изжил, его уже не побоюсь этого сказать минимум четверть века в России проходят ничтожно малая часть владельцев авто но деньги платим, за что не ясно. ПДД действуют во всех странах но в России полностью подтверждается пословица-"можно сделать правильно,можно не правильно а можно как в армии"-крайне сомнительные изменения в ПДД без всякого общественного обсуждения и опросов по принципу-"так в Европе" дискридитировали в народе уважение к ПДД. Я смотрю массовые протесты водителей считанное десятилетие назад никак власть не отрезвило... Наоборот как будто мстят, Техосмотр не отменён, Транспортный налог не отменён и уже двойной, сам налог и акциз на бензин, осаго дорожает за счёт всяких "вложений", само движение очень отягощего новыми знаками и камерами, там где я раньше ездил 60-90 теперь реальна ситуация когда стоит куча знаком 40 и камеры... В России до сих пор существует знак "движение мотоциклов запрещено" который приводит в шок иностранных мото туристов и Гибдд неоднократно заявляло что отменять его нельзя так как он "очень важен"...
Саня, чего тебя так несет? Листва на дубе уже давно опала. Или запас есть? Если видеть в жизни только темные стороны, то и жизнь в не радость будет. Выйди на свет.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:52   #197
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Саня, чего тебя так несет? Листва на дубе уже давно опала. Или запас есть? Если видеть в жизни только темные стороны, то и жизнь в не радость будет. Выйди на свет.
Да при чём тут дуб?-самый обычный анализ я даже не упоминаю отрицательные тенденции в экономике страны а просто пишу о практике передвижения по дорогам и всего что с этим связано... Я не могу сказать что вижу один негатив, отчасти стало легче ездить так-как меньше сотрудников Гибдд, их даже не хватает на засады и подставы, стало легче с прицепами к автотранспорту-мы избавлены от необходимости проходить ТО и страховать их но в целом если говорить про автомобильный мир стало хуже и даже не из-за дорогого топлива... Я не понимаю зачем надо было менять правила регистрации транспорта по которым я не могу снять ТС с учёта?-я если мне надо это сделать сохранив право собственности? Почему полностью не ликвидирован номер двигателя?
Самое главное что не смотря на все усилия в РФ нет Общественно-Политического движения автомобилистов к которому бы прислушивалось правительство, более того неоднократно высказывалось мнение что граждане РФ владеющие транспортом не имеют право обсуждать законодательство в этой сфере а все требования водителей по этой теме противоречат "доктрине безопасности".
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:41   #198
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Саня, двигатель-технически сложное изделие.
На него гарантия распространяется.
А как при действующей гарантии проводить ремонт?
Без номера можно любой двигатель предъявить, сказать, что он гарантийный. Поэтому и ставят на нем номер и привязывают к паспорту.
Телевизоры тоже серийный номер имеют для идентификации.
Предположим, спер я у тебя двигатель без номера. попробуй, докажи, что он твой?
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:20   #199
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да при чём тут дуб?-самый обычный анализ я даже не упоминаю отрицательные тенденции в экономике страны а просто пишу о практике передвижения по дорогам и всего что с этим связано... Я не могу сказать что вижу один негатив, отчасти стало легче ездить так-как меньше сотрудников Гибдд, их даже не хватает на засады и подставы, стало легче с прицепами к автотранспорту-мы избавлены от необходимости проходить ТО и страховать их но в целом если говорить про автомобильный мир стало хуже и даже не из-за дорогого топлива... Я не понимаю зачем надо было менять правила регистрации транспорта по которым я не могу снять ТС с учёта?-я если мне надо это сделать сохранив право собственности? Почему полностью не ликвидирован номер двигателя?
Самое главное что не смотря на все усилия в РФ нет Общественно-Политического движения автомобилистов к которому бы прислушивалось правительство, более того неоднократно высказывалось мнение что граждане РФ владеющие транспортом не имеют право обсуждать законодательство в этой сфере а все требования водителей по этой теме противоречат "доктрине безопасности".
А в чем конкретно хуже стало? Я в роде в этой же стране живу и так же по дорогам езжу. ГИБДД на дорогах меньше, но камер больше. Едешь не нарушая ПДД и никому ты не нужен. С прицепами уж лет 10 как так. Топливо неуклонно дорожает с конца 80-х. Снять, поставить на учет стало гораздо проще. То что водятлов стало больше, так это зависит от самих водятлов. Возможность купить машину есть, а желания научиться на ней ездить нет. Обсуждением законодательства ты уже давно тут занимаешься. В чем проблема то?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:23   #200
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Я могу сказать на основании своего опыта. Сейчас во многом с гаи стало лучше. Останавливают реже, провоцировать нарушения и вымогать - сотрудники почти перестали. Разве что ближе к югу... ТО и страховки на прицепы -отменены.
Да, машин стало на порядок больше, средний уровень навыков водителей - понизился. Степень хамства, как на дороге -так и в жизни - возросла. Появилось много категорий тех, кому ни правила ни законы не писаны, а безнаказанность порождает усугубление проблем.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-