uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 04:54   #181
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спелеолог Посмотреть сообщение
Как раз еще как забивают! ради экономии.
Моторы под крыльями, торчащие ниже фюзеляжа облегчают конструкцию и экономят керосин, но делают практически невозможной посадку на брюхо (на грунт или воду на шасси не сядешь). В то время как ту-154 и Ил-76 и им подобные без проблем садятся и на поле, и на воду.
Б-747, Ил-86, и даже Ту-154 вполне могли продолжать полет и даже набор высоты при отказе одного двигателя из четырех (трех у Ту154), добавив тяги на втором двигателе со стороны отказавшего. На нынешних ставят два двигателя той же суммарной мощности. Весят и жрут меньше. Но при отказе одного, тягу второго приходится УМЕНЬШАТЬ, чтобы не развернуло.
Современные самолеты неустойчивые, то есть их все время приходится подруливать. Это делает компьютер. Если он зависнит или отрубится электричество - то всё... Если у истребителей неустойчивость нужна для маневренности, по пассажирским - только ради экономии топлива.
ежели посмотреть по ящику цикл передач "расследование авиакатастров"
то можно впасть в уныние от подготовки летчиков, хрена ли там техника.... вона министра в мексике воще левые летчики угробили, права купили и летали на компьютере....другим четыре разных пассажира сказали что луна не стой стороны, нет так и херачили вдоль южной америки вместо поперек....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.01.2018, 08:19   #182
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ежели посмотреть по ящику цикл передач "расследование авиакатастров"
то можно впасть в уныние от подготовки летчиков, хрена ли там техника.... вона министра в мексике воще левые летчики угробили, права купили и летали на компьютере....другим четыре разных пассажира сказали что луна не стой стороны, нет так и херачили вдоль южной америки вместо поперек....
Что тогда говорить о подготовке водятлов...
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 09:31   #183
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Ну и ну! Не то что на авто, пешком из дома страшно выходить. Вдруг лошадь собьет!

Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 09:55   #184
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Всё правильно, равно как не существовало запрета на установку производителями ABS, например, или систем вызова экстренной помощи при ДТП. Однако почему-то теперь как ABS, так и ЭРА-ГЛОНАСС обязательны для установки на новые авто.
у тебя, я так понимаю, по прежнему нет детей.
спроси тех, у кого они есть: возили ли они детей в детских креслах до принятия этого закона?
собственно этот вопрос может задать себе каждый, кто ратует за этот закон.
глядя на своих знакомых я уверенно могу сказать, что большинство ответов будет "нет".
Цитата:
Я тебе больше скажу, есть ещё много вещей, которые подлежат обязательной сертификации, техническому контролю и постоянным проверкам безопасности, ты же не думаешь, например, что нужно отменить техосмотр, государственную регистрацию и вообще законы, регламентирующие работу подъёмных кранов, или поездов (давай систему КЛУБ отменим, пусть машинист сам решает, спать ему на ходу или нет), или грузового автотранспорта с его жёстким режимом труда и отдыха? Всё это жёстко контролируется и постоянно модернизируется именно ради безопасности людей.
а вот, кстати, вопрос интересный: если автомобили сертифицируются и на предмет безопасности для потребителя, то почему до закона о детских креслах ни один автопроизводитель не указывал, что его продукция не предназначена для перевозки детей или хотя бы что в его продукции запрещено перевозить детей без детских кресел?

Цитата:
Есть статистика, нет статистики, неважно, компетентные люди (не законотворцы, а инженеры, медики и организаторы дорожного движения) провели исследования и испытания, и выявили, что безопасность ребёнка в детском кресле выше, чем на сиденье среднестатистического автомобиля, сообщили об этом законотворцам и был принят соответствующий закон, вот и вся идея "закона о креслах". А статистику ещё накопим, не беспокойся.
для введения любого вида ограничений и запретов статистика очень важна.
она позволяет экономить денежные средства и ресурсы.
как минимум.
что до до твоей идеи "закона о креслах", то я под эту идею могу придумать очень много законов с запретами.
один я уже озвучил - закон об обязательном наличии у каждого гражданина личного телохранителя, с соответствующим запретом нахождения граждан в общественных местах без телохранителя.
кто-то будет оспаривать тот факт, что с личным телохранителем безопасность гражданина будет выше?
в здравом уме - вряд ли.
второй закон и запрет: запрет на использование мототранспорта на дорогах общего пользования.
и опять же никто в здравом уме не будет оспаривать тот факт, что благодаря этому запрету количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом, сократится, а значит повысится безопасность дорожного движения в целом.
принимаем?
Цитата:
И это (выделенное) - печально. Я не понимаю, почему должны быть равные права у бомжа-алкоголика (который никаких взносов в ФОМС не платит, кстати, ибо не с чего) и у порядочного гражданина.
по закону.
меняй закон - будет по иному.
но перед этим вспомни народную мудрость: от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Цитата:
Пример со страховками перечитай мой. То, что ты заплатил страховой взнос, не даёт тебе права поджечь собственный застрахованный дом или умышленно разбить свою машину, затребовав при этом страховой компенсации. Точно так же уплата взноса в ФОМС не должна давать тебе права чихать на своё здоровье, ПТБ и ПДД, чтобы потом затребовать своего лечения засчёт государства.
твой пример не подходит к нашей ситуации.
ибо в ДТП попадают не только те, кто чихает на собственное здоровье.
Цитата:
Неважно. Ты не согласен с написанным мной?
да, не согласен.
ты молод еще, особо ничем и никем не обременен, особых нужд и тягот не знал, живешь в свое удовольствие.
вообщем сытый голодного не разумеет.
Цитата:
Точно так же "случайно" нарушают ПДД со смертельным исходом, выпадают из окон и совершают прочие бездумные поступки.
и к чему их плодить?
смертей тебе мало?

Цитата:
К сожалению, таких - большинство. Народ во всём мире - это большая отара баранов. Для того и нужно государство, чтобы принимать законы, идущие на благо общества, даже если определённым гражданам кажется, что они во вред (их свободе, кошельку и так далее).
ты относишь себя к барану?
Цитата:
Статистика говорит, что при аварии самый большой процент смертей - при авиакатастрофе, выживаемость почти равна нулю. И бьются самолёты с завидной регулярностью. Однако никто почему-то не запрещает самолёты и не забивает на их системы безопасности со словами "что толку со всего этого, если при аварии один хрен все сдохнут?".

Автомобиль не отстаёт, кстати. Мотоциклистов гибнут десятки (кстати, в подавляющем большинстве случаев не по своей вине), а автомобилистов - десятки тысяч. Запретим автомобили? Или всё же будем повышать их конструктивную безопасность, проводить просветработу, повышать кач-во обучения и так далее?

Забавная тяга к "всё запретить". Ты не думский депутат, часом?
так за запреты как раз вы.
вы же за закон о детских креслах.
а этот закон запрещает.
и забавны то же вы.
прежде всего в своем лицемерии.
ибо вы за запрет, но детей у вас очень часто нет, либо когда они у вас были в том возрасте, когда их нужно было возить в автокреслах, вы этого не делали, ибо закона в ту пору не существовало.
(и, кстати, интересно, означает ли, что вам было наплевать на своих детей, когда вы их возили в ту пору без этих кресел)
т.е. вы за запрет, который вас не касается, но резко против запрета, если он вас касается.
даже не смотря на то, что запреты которые касаются вас, так же направлены на то, что бы повысить безопасность.
причем повысят они ее не иллюзорно, как в случаях с законом об детских автокреслах.

Последний раз редактировалось этоимязанято; 18.01.2018 в 18:16.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:55   #185
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да у нас чудеса.... новые дол.....ы в Администрации города, в Новый Год запретили фейерверки.... На полном серьёзе!-ну народ разумеется на это забил... Теперь купаться запретили.... Вот народ гадает что теперь ещё запретят, есть версия что купаться летом вне городского пляжа....
Саня! Понимаю - ты - человек увлекающийся... Но есть же некие пределы!!! Пьяные дебилы запускающие фейерверки во дворе многоэтажки - представляют реальную опасность. Желаете поиграть с огнем - пройдите на пустырь, в поле, подальше от людей. А там - хоть жопами на батареи садитесь... Все просто - если хочешь рисковать СВОЕЙ жизнью - дело твое. А втягивать в свои игрища посторонних - не имеешь права. Во всяком случае - без их желания.
Не только к пиротехнике относится.
Осаго. Да, за все время - ни разу ничего не оформлял, не попадал в аварии. Однако - плачу, притом- на обе машины. По двум причинам:
1. Таков Закон.
2. А если в меня вьедет бедный юноша, многодетный, или дед вроде меня? По суду они мне при жизни моей выплатить не успеют. А так - заплатит их страховая. Или вдруг я, после 40 лет безаварийной работы - решу кого-нибудь слегка грохнуть - моя ответственность застрахована. Хотя я пожалуй от "гроханья" пока воздержусь...нахрена мне эти искушения...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:40   #186
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
у тебя, я так понимаю, по прежнему нет детей.
что до до твоей идеи "закона о креслах", то я под эту идею могу придумать очень много законов с запретами.
один я уже озвучил - закон об обязательном наличии у каждого гражданина личного телохранителя, с соответствующим запретом нахождения граждан в общественных местах без телохранителя.
кто-то будет оспаривать тот факт, что с личным телохранителем безопасность гражданина будет выше?
в здравом уме - вряд ли.
второй закон и запрет: запрет на использование мототранспорта на дорогах общего пользования.
и опять же никто в здравом уме не будет оспаривать тот факт, что благодаря этому запрету количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом, сократится, а значит повысится безопасность дорожного движения в целом.
принимаем?
1. Ой ли? Так вот прямо тушкоохранитель и повысит безопасность охреняемого субъекта? За счет чего? - это раз.
Где взять столько тушкоохранителей? это два.

Количество ДТП уменьшится? да не смеши мои портянки. Мацотыклыст, согнанный с двухколесной укатайки, сядет на четырехколесную. Но другую, правильную и безопасную для окружающий прошивку себе в мозги не поставит. Итог аварии: при столкновении мацотыклыста с пузотеркой мацатыклыст разобран на запчасти, пузотерка в утиль, у экипажа пузотерки нервная травма и максимум легкие телесные повреждения. Как правило. Если мотыцыклыст будет на укатайцке, то и сам на запчасти себя разложит, и экипаж пузотерки на тот свет отправит.
Вопросы?
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:19   #187
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
1. Ой ли? Так вот прямо тушкоохранитель и повысит безопасность охреняемого субъекта? За счет чего? - это раз.
Где взять столько тушкоохранителей? это два.

Количество ДТП уменьшится? да не смеши мои портянки. Мацотыклыст, согнанный с двухколесной укатайки, сядет на четырехколесную. Но другую, правильную и безопасную для окружающий прошивку себе в мозги не поставит. Итог аварии: при столкновении мацотыклыста с пузотеркой мацатыклыст разобран на запчасти, пузотерка в утиль, у экипажа пузотерки нервная травма и максимум легкие телесные повреждения. Как правило. Если мотыцыклыст будет на укатайцке, то и сам на запчасти себя разложит, и экипаж пузотерки на тот свет отправит.
Вопросы?
пока что смешат твои портянки.
повысит по определению.
не просто же так телохранителей имеют все, кого заботит собственная безопасность.
тебя же заботит безопасность?
заботит.
а телохранителя не имеешь.
не хорошо - упущение.
сам не сподобишься, значит надо законодательно помочь тебе его заиметь.
когда закон примут - найдутся и телохранители.
спрос рождает предложение.

что же вне мотосезона делает мотоциклист?
на чем ездит?
правильно, ездит на авто.
и нормально ездит надо сказать.
при запрете мото поездит на авто и в остальное время.
так что стирайте портянки и глушите эмоции.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:46   #188
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
пока что смешат твои портянки.
повысит по определению.
не просто же так телохранителей имеют все, кого заботит собственная безопасность.
тебя же заботит безопасность?
заботит.
а телохранителя не имеешь.
не хорошо - упущение.
сам не сподобишься, значит надо законодательно помочь тебе его заиметь.
когда закон примут - найдутся и телохранители.
спрос рождает предложение.

что же вне мотосезона делает мотоциклист?
на чем ездит?
правильно, ездит на авто.
и нормально ездит надо сказать.
при запрете мото поездит на авто и в остальное время.
так что стирайте портянки и глушите эмоции.

Да? а почему тогда во всех боевиках обычно стреляют в тех, у кого есть телохранитель? и, это - как правило, телохранитель обычно успевает заметить точку лезерного целеуказателя, но не успевает оттолкнуть охреняемую персону? И, до кучи, часто получает еще и свою пулю вместо расчета по причине полной несоответствии занимаемой должности и гибели охреняемой персоны?

Да, я не получил ответа на свой вопрос - где взять столько телоохренителей? Где их разместить? Где выучить? И кто тогда будет работать?
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:39   #189
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

А потом нужно будет еще ввести телохранителей для телохранителей, да?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:07   #190
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Да? а почему тогда во всех боевиках обычно стреляют в тех, у кого есть телохранитель? и, это - как правило, телохранитель обычно успевает заметить точку лезерного целеуказателя, но не успевает оттолкнуть охреняемую персону? И, до кучи, часто получает еще и свою пулю вместо расчета по причине полной несоответствии занимаемой должности и гибели охреняемой персоны?

Да, я не получил ответа на свой вопрос - где взять столько телоохренителей? Где их разместить? Где выучить? И кто тогда будет работать?
в боевиках все происходит по фантазии сценариста и прихоти режиссера.
боевик, это кино.
там может быть что угодно.

да найдутся, что ты так переживаешь-то.
мало что ли отставных военных, полицаев (тем более их постоянно сокращают), спортсменов и пр.
тут если грамотно все обставить, то можно первым двум категориям продлить пенсионный возраст до обычного, но дорабатывать сверх какого-то возраста до пенсионного они будут обязаны на гражданке, переводом направлять на переквалификацию и станут они телохранителями.
опять же государству не хилая экономия на пенсиях для этих категорий граждан, а равно и на подготовке.
жить они будут у себя дома, к охраняемым будут ходить на работу.
за обучением и переквалификацией вопрос не станет.
откроются спец центры зарегистрированные на лиц приближенных к императору и обучат столько, сколько нужно.
из заграницы пригласят, если своих не хватит.
уж пилотов самолета приглашают, а телохранителя и подавно смогут.
что не сделаешь для блага граждан и их безопасности.
а работать будет тот, кто озабочен своей безопасностью, а то как же.
вы же советуете Сане больше работать, что бы на кресла и пр. заработать и упрекаете его в том, что его не заботит безопасность, вот и вам дадут такой же совет и упрек.
причем упрек-то справедливый.
скажут: "что же вы граждане, в машине безопасность себя и своих детей повышаете/обеспечили, а на улице - нет, не порядок - восполняйте пробел."
и найдутся те, кто будет этому рукоплескать, орать "одобрямс" и упрекать тех, кто с этим законом не согласен.
все как всегда.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-