uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2017, 17:14   #1
alex1336
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: воронеж
Сообщений: 173
По умолчанию Как научить жену ездить и не развестись?

Если кто знает подскажите , автошкола не катит , а то после каждого тренеровочного выезда по три дня не разговариваем😀
alex1336 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.12.2017, 17:40   #2
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1336 Посмотреть сообщение
Если кто знает подскажите , автошкола не катит , а то после каждого тренеровочного выезда по три дня не разговариваем😀
Вопрос достаточно сложный. 92-93 год подрабатывал в автошколе и один единственный раз сорвался на курсантку, но с уже бывшей женой было всё по-другому. У неё психологически есть некая вольность (родственники вроде) и у вас повышенная ответственность.Наверное автошкола. Хотя, как сейчас учат и кто работает инструкторами тот ещё вопрос.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:42   #3
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1336 Посмотреть сообщение
Если кто знает подскажите , автошкола не катит , а то после каждого тренеровочного выезда по три дня не разговариваем😀
Спокойствие,спокойствие и еще раз спокойствие. Свою первую когда учил делал вид что она делает все самостоятельно и вполне не плохо,но при этом очень ненавязчево давал советы,тут главное большое терпение
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:46   #4
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

ИМХО, терпеливо и не спеша.
Тут главное понять, что первый период называется не "делает неправильно", а "ищет алгоритм". Это характерно абсолютно для любого дела, где требуется повторяющаяся моторика. Будь то вождение, выпиливание, скалолазанье, вязание и т.д. Сначала получается плохо, человек путается в элементарных движениях. Потом получается лучше, но очень медленно, потому что человек выучил алгоритм, но всё ещё думает о том, что делает. И, наконец, получается хорошо, когда человек перестаёт думать о каждом движении, начиная работать на рефлексах.
Для прохождения всех этих этапов нужно время.

У меня жена в этом году сдала на права. Училась в автошколе, много дополнительно каталась с инструктором, потом были приняты меры для оптимизации процесса, и всё получилось. Причём училась и сдавала на механике. До получения прав мы с ней практически не катались, т.к. легковая машина была на автомате, ну а грузовик, да ещё и с унылым сцеплением, это перебор.
В итоге выучилась ездить на Солярисе, сдавала на Приоре (после которой сказала, что Солярис - это машина с автоматом, автопилотом и вообще высший класс!). По теплу начнём осваивать Дастер.

Я сам, кстати сказать, после трёх лет езды на автомате, пересев на механику, пару раз от души раскручивал мотор, ожидая, когда скорость сама переключится, и немножко подпаливал сцепление, резко бросив педаль.
То есть не смотря на наличие второй машины с МКПП и её пусть не такой частой, но регулярной эксплуатации, моторика ушла и вернулась не мгновенно.
Так что ждать выдающихся результатов от человека, который только осваивает вождение - не следует. Нужно просто ждать.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:50   #5
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
ИМХО, терпеливо и не спеша.
Тут главное понять, что первый период называется не "делает неправильно", а "ищет алгоритм". Это характерно абсолютно для любого дела, где требуется повторяющаяся моторика. Будь то вождение, выпиливание, скалолазанье, вязание и т.д. Сначала получается плохо, человек путается в элементарных движениях. Потом получается лучше, но очень медленно, потому что человек выучил алгоритм, но всё ещё думает о том, что делает. И, наконец, получается хорошо, когда человек перестаёт думать о каждом движении, начиная работать на рефлексах.
Для прохождения всех этих этапов нужно время.

У меня жена в этом году сдала на права. Училась в автошколе, много дополнительно каталась с инструктором, потом были приняты меры для оптимизации процесса, и всё получилось. Причём училась и сдавала на механике. До получения прав мы с ней практически не катались, т.к. легковая машина была на автомате, ну а грузовик, да ещё и с унылым сцеплением, это перебор.
В итоге выучилась ездить на Солярисе, сдавала на Приоре (после которой сказала, что Солярис - это машина с автоматом, автопилотом и вообще высший класс!). По теплу начнём осваивать Дастер.

Я сам, кстати сказать, после трёх лет езды на автомате, пересев на механику, пару раз от души раскручивал мотор, ожидая, когда скорость сама переключится, и немножко подпаливал сцепление, резко бросив педаль.
То есть не смотря на наличие второй машины с МКПП и её пусть не такой частой, но регулярной эксплуатации, моторика ушла и вернулась не мгновенно.
Так что ждать выдающихся результатов от человека, который только осваивает вождение - не следует. Нужно просто ждать.
Андрей, я в 2018 раз говорю жене, как пользоваться автоматом, как помогать при переключении, ты думаешь помогло? Ездит уже лет 20
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:52   #6
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Спокойствие,спокойствие и еще раз спокойствие. Свою первую когда учил делал вид что она делает все самостоятельно и вполне не плохо,но при этом очень ненавязчево давал советы,тут главное большое терпение
Самое интересное, что жёны быстрее выходят из себя.От этого и все скандалы. Короче, в них всё ЗЛО
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:52   #7
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Вопрос довольно сложный, я не считаю что 100% женщин плохо водят но не малая часть вообще не способны из-за особенностей психики и мировосприятия. Знаю человека, он прямо сказал что после нескольких глупейших ДТП (вплоть до попыток припарковаться в зазор между авто на 0.5 метра меньше их машины) он жене права разрезал ножницами и сказал что теперь её машина-только стиральная. В то же время я учил тем летом водить соседку в Москве и она после нескольких уроков даже стала парковаться , моя сестра нормально водит несколько лет уже... У другого приятеля по его словам жена во время движения может закричать и бросив руль закрыть лицо руками, говорит чуть не поседел...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:53   #8
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Самое интересное, что жёны быстрее выходят из себя.
Это да,ждут эмоционального отзыва,а ты спокоен как удав)))
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:56   #9
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Это да,ждут эмоционального отзыва,а ты спокоен как удав)))
Ага. Пробить "двойку" и за руль больше не пускать
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:58   #10
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Андрей, я в 2018 раз говорю жене, как пользоваться автоматом, как помогать при переключении, ты думаешь помогло? Ездит уже лет 20
Ну, тут либо смириться и оставить всё как есть, либо это случай патологической непредрасположенности к вождению. Что тоже бывает.

Я вот не люблю стекло резать, хоть и умею. А свёрла точить не люблю и не умею вдобавок. Не предрасположен.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-