uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 14:35   #21
Holycistite
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Holycistite
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oboltys Посмотреть сообщение
ну вот начинаю подготовку на Кольский! выезд планирую 10.06 в ночь из Москвы, обратно 19 числа! экипаж я и штурман 5 лет!!!)))если кто будет в эти временные рамки там может увидимся!!!так как временной запас маленький а основная цель доехать до маяка пос. Рыбачий то хотел спросить у бывалых по пути хотелось бы заехать в Хибины, опять же из за малого временного пространства хотел спросить 1 дня хватит, чтоб полюбоваться или лучше оставить на потом и больше времени уделить среднему и рыбачему? и ещё вопрос так как буду с ребенком то по медицине или просто помощи ближайшая возможная это в Мурманске или все же там тоже, что то есть, я так понимаю связи там не ма! ну не знаю мож база туристическая иль ещё какая где в экстренных случаях смогут оказать помощь!
Привет.
В Хибины я не заезжал, и я думаю, что лучше оставить на потом и больше времени уделить среднему и рыбачему, там есть, где покататься. В этом году может заеду, но первый раз езжай мимо ИМХО.
Жизнь там на среднем и Рыбачьем есть, уж аптечку и первую помощь оказать, я думаю смогут, но именно больницы и поликлиники наверное только в городе.

На маяк лучше заранее пробей дорогу, потому что я, как мне казалось объездил все дороги в том направлении и нужной не нашел(одна была, но она перекрыта военной трубой), в итоге шли пешком через тундру, а парень параллельно ездил(разминулись с ним буквально), так он нашел и приехал.
Зайди обязательно в музей, и тебе и сыну, уверен, понравится.
Holycistite вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.05.2014, 14:44   #22
oboltys
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для oboltys
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 203
По умолчанию

ок спс, я тож склоняюсь, что все же на потом!!!а с живность как там? говорят рассомахи как у нас собаки ходят!я в том году один ездил в карелию и на эти вещи внимания не обращал но тут все таки ребенок!
oboltys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:15   #23
Holycistite
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Holycistite
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oboltys Посмотреть сообщение
ок спс, я тож склоняюсь, что все же на потом!!!а с живность как там? говорят рассомахи как у нас собаки ходят!я в том году один ездил в карелию и на эти вещи внимания не обращал но тут все таки ребенок!
Ни разу не встретил ни там ни в Карелии ни одного дикого животного. Может и ходят, но я не видел. Но по Карелии я особо не катался, только на ночевки останавливался в не очень диких местах, а вот по рыбачьему и Среднему дня 3-4 ездили, ничего подобного не видел.
Holycistite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:28   #24
oboltys
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для oboltys
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 203
По умолчанию

спасибо! волков бояться в лес не ходить!!!!
oboltys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 20:59   #25
BANZAYEZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BANZAYEZ
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 478
Talking Кольский

Цитата:
Сообщение от oboltys Посмотреть сообщение
ну вот начинаю подготовку на Кольский! выезд планирую 10.06 в ночь из Москвы, обратно 19 числа! экипаж я и штурман 5 лет!!!)))если кто будет в эти временные рамки там может увидимся!!!так как временной запас маленький а основная цель доехать до маяка пос. Рыбачий то хотел спросить у бывалых по пути хотелось бы заехать в Хибины, опять же из за малого временного пространства хотел спросить 1 дня хватит, чтоб полюбоваться или лучше оставить на потом и больше времени уделить среднему и рыбачему? и ещё вопрос так как буду с ребенком то по медицине или просто помощи ближайшая возможная это в Мурманске или все же там тоже, что то есть, я так понимаю связи там не ма! ну не знаю мож база туристическая иль ещё какая где в экстренных случаях смогут оказать помощь!
На счёт связи сотовой вдоль дороги на Печенгу есть почти везде на Рыбачьем нет.Ехать в Хибины на 1 день точно не стоит
BANZAYEZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:29   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oboltys Посмотреть сообщение
спасибо! волков бояться в лес не ходить!!!!
Там не столько волков бояться надо, сколько гнуса. В начале лета может быть много. Изрядно может отравить радость от поездки.
Хибины - действительно очень интересные и большие. За день можно доехать от Кировска до оз.Щучье и обратно. Но туда проходит и недопривод и вряд ли это даст представление о месте. Туда меньше чем на неделю - неинтересно.
Мне кажется- лучше подробно изучить и почувствовать один кусок, чем мотаться по верхам в спешке и суете.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:08   #27
Holycistite
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Holycistite
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Там не столько волков бояться надо, сколько гнуса. В начале лета может быть много. Изрядно может отравить радость от поездки.
Хорошо, что мы ездим в августе - никакого гнуса, ягоды, грибы.
Хотел как-нибудь пораньше съездить, но после твоего поста, пожалуй буду рассматривать только август.
Holycistite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 19:08   #28
oboltys
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для oboltys
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 203
По умолчанию

В том году ездил как раз в августе,ваще не было гнуса,да и комаров не видно было,и поехал бы сам с радостью в августе,но свободное время оказ в июне!лан прорвемся!хотя эта тварь так тварь!
oboltys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:18   #29
BANZAYEZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BANZAYEZ
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 478
По умолчанию

Гнус он и в африке гнус могу сказать про себя 3 раза ездили в начале июня и ни разу его не видели.Может он в Африке.?
В этом году опять едем в Хибины и на Умбозеро в 10 числах проверим.

Последний раз редактировалось BANZAYEZ; 21.05.2014 в 21:20. Причина: редакция
BANZAYEZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:42   #30
oboltys
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для oboltys
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 203
По умолчанию

В 10 числах чего?мож пересечемся?
oboltys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-