uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autogur73_1

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2005, 12:29   #1
Ростислав
Guest

По умолчанию Опять про UAZ PATRIOT

Увидел как-то на УАЗе наклейку www.uazbuka.ru и вот я тут. Давно уже читаю Ваш форум, но решил зарегистрироваться только сейчас. Форум получился достаточно интересный, много чего тут узнал и про УАЗ Патриот. Спасибо всем.

Вопрос по большей части к представителям завода УАЗ.

Итак. Подойду сразу к проблеме. Столкнулся перед выбором покупки автомобиля для города + поездок на дачу. Очень приглянулся УАЗ Патриот. Очень надеюсь на его качественную сборку! Готов купить его прямо сеголня, но... Покатавшись год на автомобиле марки ВАЗ 21213 понял, что доля наших запчастей должна стремительно снизиться к нулю! Вообщем у меня такой вопрос. Когда можно будет заказать УАЗ Патриот с импортным дизелем (около 200-250 л.с), климат-контролем, ABS, по кургу НОРМАЛЬНЫМИ эффективными дисковыми тормозами, аммортизаторами, нормальными эксплуатационными жидкостями. Хорошо бы + светлый удобный кожаный салон (например Recaro, как в BMW 5-7 серии), круиз контроль, подушки безопасности. Я не понимаю, почему наш автопром не ставит на заводе это оборудование. Ведь 2005 год уже, а на иномарках это все уже было в 80-х. Готов заплатить за УАЗ до 20-25 тыс. $ Можно ли заказать на заводе такую комплектацию под заказ уже сегодня, чтобы не переплачивать за наши двигатели, сидения и прочий хлам, чтобы потом их выкинуть на свалку? Очень хочу чтобы УАЗ стал именно таким! И еще непонятный для меня момент: почему у УАЗа дверь задняя открывается в неправильную сторону, как на английский машинах? У них специально так сделанно, т.к. движение правостороннее. А на УАЗе получается при разгрузке все время придется дверь эту обходить вместе с грузом....
Многие тут пишут, что за эти деньги можно взять нормального китайца, корейца, японца (б/у). Сразу скажу что я к ним ужасно отношусь и считаю что праворукие надо вообще запретить в РФ, из сооброжений безопасноти и дизайнерского уродства.
Очень жду Ваших ответов!

Ведь если УАЗ будет соответствовать современному рынку, то и спрос на него будет хорошим. Заказывая иномарку всегда есть большой выбор опций и расцветок интерьера. А новый УАЗ, судя по заявлению представителей завода претендует занять достойное место. Так пусть будет и большой выбор разнообразных опций. Более чем уверен, что на все это будет спрос.
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.05.2005, 11:31   #2
Ростислав
Guest

Удивительно, более 80 раз была просмотрена эта тема и ни у кого не возникло желание написать какой-нибудь ответ. да...
Старый 04.05.2005, 11:41   #3
Vanya
Guest

Читал. Одним из превых. Красиво но не в кассу.

Цитата:
Когда можно будет заказать УАЗ Патриот с импортным дизелем (около 200-250 л.с), климат-контролем, ABS, по кургу НОРМАЛЬНЫМИ эффективными дисковыми тормозами, аммортизаторами, нормальными эксплуатационными жидкостями. Хорошо бы + светлый удобный кожаный салон (например Recaro, как в BMW 5-7 серии), круиз контроль, подушки безопасности
imho не это сейчас главное
По большому счету это все вторично.

Первично сейчас - качество. Сборки и деталей.
Остальное - это мечты. Пока.

Пусть сначала качественно сделают (покрсят, соберут) машину, которую не надо будет год полировать (доводить до рабочего состояния) а уж потом пусть опции ставят.
Кстати машинка и так тысяч 15 енотов будет.
Старый 04.05.2005, 12:05   #4
MaksTsh
Senior Member
Уазовед

По умолчанию Re: Опять про UAZ PATRIOT

Думаю, что тогда УАЗ не будет стоить 20-25 тыс. $ А будет около 35.
Россияне не все еще готовы покупать машины за такие деньги.
А импортный дизель поставить не проблема на мелкосборочных производствах. Ставят и на козла.
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 12:07   #5
Fester
Member
Новый Уазовод

А я во как считаю:
Если УАЗ станет именно таким, то для охоты рыбалки и просто покатушек он уже не пойдет. Собрать - разобрать его на коленке будет невозможно.
Возможно, что для тех кто готов заплатить такие деньги за автомобиль это будет вариантом, но кто сказал, что его такой будут покупать? Будем считать априори, что он качественный, но кто об этом будет знать, все (ОКей многие) будут относится к нему предвзято и скорее ждать от него поломок. И даже если он сломается через пять лет все равно будут думать, что вот блин понадеялся на отечественную технику, лучше бы купил бы японца, хотя японейц мог бы сломаться в тот же день, а подумали бы ну что же бывает, неповезло именно с этой машиной. Имидж зарабатывается десятилетиями, а теряется в один момент.
Если завод наряду с предположим хантером, будет производить дорогой внедорожник со всеми обциями то я буду рад. Но все таки думаю, что переломить сознание и отношение надо не выпуском новых моделей, а скорее подтягиванием качества старых, зарекомендовавших себя автомобилей.
Короче не верю, я в то что наш автопром поднимится с колен. Все таки коррейский труд несравнимо дешевле Российского, соответственно все у нас дороже.
Fester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 12:44   #6
GuestUAZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Вопрос не такой простой. Почему мы выбираем ту или другую марку? На счет Патриота (нет Patriot-а) за 25 килобаксов - причина только патриотизм, потому как за те же деньги можно взять НОВЫЙ японский внедорожник (и тоже ещё надо решить проблему выбора, так как за эту цену предлагается несколько моделей разных фирм). Престиж и качество японцев проверено и сомнения не вызывает (по крайней мере есть такое распространенное мнение. На сколько оно верно не ясно, но оно есть). Есть ещё и лицензионные китайские внедорожники - это кот в мешке (общепринятого мнения насчет качества пока нет). А вот общепринятое мнение насчет качества УАЗов - ЕСТЬ, и оно не в пользу УАЗа. Пока УАЗ держится за счет относительно низких цен (аналогичные по ТТХ иномарки значительно дороже) и простоты и доступности обслуживания (в любом колхозе или ВЧ). И несмотря на общепринятое мнение насчет качества их берут, потому как собрать (скопить, занять и т.д.) до 15 тыс рядовой поребитель ещё как-то может (я не знаю как, но раз берут, то стало быть могут), то достать более 20 тыс - таких не много, хотя по большому счету стоимость владения (с учетом горючего, масел, ремонта, обслуживания) при расчете, скажем, на 6-7 лет будет и не больше, но эти затраты размазаны по времени, а единовременно вбухать во внедорожник такие, по нашим меркам, деньжищи основная масса НАШИХ потребителей - не готова. А тех, кто готов волнует в основном престижность и они УАЗ в любом случае не выберут, опять-таки если во главу угла не ставить патриотичность. По моему так...
GuestUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 13:47   #7
cap.
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от GuestUAZ
На счет Патриота (нет Patriot-а) за 25 килобаксов - причина только патриотизм, потому как за те же деньги можно взять НОВЫЙ японский внедорожник (и тоже ещё надо решить проблему выбора, так как за эту цену предлагается несколько моделей разных фирм).
Какой
Или про пикапы речь? Или про праворульные?
cap. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 13:58   #8
GuestUAZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения

В районе 20 тысяч Nissan X-Trial, Mitsubishy Pajero Pinin, Suzuki Grand Vitara и т.д. А ещё корейцы есть.
Старый 04.05.2005, 14:18   #9
Mangyst
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от GuestUAZ
В районе 20 тысяч Nissan X-Trial, Mitsubishy Pajero Pinin, Suzuki Grand Vitara и т.д. А ещё корейцы есть.
Да, но вот только кроме Витары -- все остальные -- чистый лакированый паркет... а так все хорошо...
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 14:22   #10
GuestUAZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Так ему и надо город - дача и комфорт.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра