uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 13:14   #1
Холодок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 136
По умолчанию Регулировка главной пары.

Приветствую всех форумчан!
Перебираю в данный момент гражданский мост (задний) на 31512 и дело дошло до регулировки ( http://www.uazbuka.ru/extsite/birzapls/regmost.htm ). В принципе всё просто, вот только одного не могу понять:
Цитата:
Соединяем половины картера вместе с дифференциалом и проверяем люфт в зацеплении шестерен главной пары. При замере на внешней кромке фланца ведущей шестерни он должен составить 0,35-0,77 мм.
Это как? Я понял что фланец нужно покрутить вправо-влево и как-то уловить этот люфт. Но как его уловить, если гайка уже затянута моментом 17-21 кгс и проворачивание ведущего вала в подшипнике составляет 2,0-3,5 кгс. Может я что-то не правильно делаю?
Благодарю за дельные советы.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.06.2007, 16:14   #2
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

уловить можно.....но если совсем трудно..ослабь чуток гайку.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 21:13   #3
Холодок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 136
По умолчанию

Я в принципе так и думал. Буду пробовать, спасибо...
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 11:43   #4
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

вставь полуоси и затормози их...
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 08:06   #5
Sanechka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Р,Ф
Сообщений: 921
По умолчанию

Где то видел про регулировку ГП гражданского моста с фото ,теперь не могу найти ,прошу помощи
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:50   #6
chasseur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для chasseur
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 142
По умолчанию

http://www.uazservice.ru/stati/regmost.html
chasseur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 22:34   #7
pupkin
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 427
По умолчанию

А если редуктор начинает грется, может нагерться до степени что руку держать нельзя то сие означает что люфт в главной паре отсутствует?
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 02:48   #8
BRONETRANSPORTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: М.О. Железнодорожный
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Люфт должен быть, но минимальный.
Когда за хвостовик крутишь, то чувствуются лёгкие удары в паре, если на сухую, если пару залить маслом, то маленький люфт можно и н почувствовать..
BRONETRANSPORTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 04:00   #9
pupkin
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRONETRANSPORTER Посмотреть сообщение
Люфт должен быть, но минимальный.
Когда за хвостовик крутишь, то чувствуются лёгкие удары в паре, если на сухую, если пару залить маслом, то маленький люфт можно и н почувствовать..
так вот я хочу понять, что я делаю не так, пытался как в книжке по пятну контакта выставить прокладки, пятна нет, краска сдирается по всей ширине зуба на ведомой шестерне выше определенного уровня, я этому значения не предал, прокладки поровну с обеих сторон выставил, собрал мост, установил, прокатился меньше двух км, на пол пути уже был слышен не большой но чёткий вой моста и редуктор нагрелся чуть ли не обжигая, опять разобрал мост начал прокладки переставлять на коробке сателлитов, чтоб ведомая была по дальше от ведущей, в итоге хвостовик уже можно от руки вращать не очень сильно напрягаясь, но редуктор по прежнему греется, из чего я делаю вывод что что-то не так, т.е. надо ещё прокладочек переставить.

При последней проверке конфуз пренеприятнейшей случился, забыл масло залить в редуктор, завёлся с вывешным колесом, врубил четвёртую, полез под машину, наблюдаю и контролирую процесс нагрева редуктора, и замечаю вдруг дым из моста от куда-то идёт, вижу не закрученную пробку сливную, а через неё светопредставление из искр которые главная пара без масла выпускает , серёзный повреждений вроде не осталось кром не небольших задиров на шестернях.
На сколько я понимаю если бы зазор был выставлен бы правильно он бы так активно искры не пускал? Я сравниваю с передним мостом, когда я решил в нём масло заменить за место масла там был что-то вроде жиденького солидола, и я на таком мосту примерно год катался, а он и не гудит даже и не греется.
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 08:07   #10
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupkin Посмотреть сообщение
А если редуктор начинает грется, может нагерться до степени что руку держать нельзя то сие означает что люфт в главной паре отсутствует?
Это означает , что сильно зажаты потшипники дифа.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
главная пара, регулировка


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передаточное число главной пары. Природолюб Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 28 10.08.2021 10:29
Передаточное число главной пары yurinm Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 24.01.2011 12:24
замена главной пары 41 на 37 оправдано ли? UralBiker Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 01.07.2010 19:54
Чертежи главной пары ? Дон Румата Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 17.12.2007 10:08
Ремонт главной пары мостов Александр К. Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 14.11.2005 16:14


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-