uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 14:13   #61
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
продукт эпохи, если набратся исторической смелости.
Это про кого или про что?Загадками говорите.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.11.2014, 14:20   #62
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
В данной комплектации он действительно сугубо городской. Рассматривал
его как замену Хантеру, чтобы ездить на дачу. Но бампера точно
надо менять на силовые, откручивать стабилизаторы, колёса на 16
менять с соответствующей резиной то есть убирать эти все улучшения
завода для города - дорого и сложно получается. А иначе не проеду
к себе на дачу.
Зачем бампера то менять? я читаю об этом на сайте и диву даюсь. Они висят более чем в 40см. над дорогой. Чего ими цепляете?
Если Вам и такого просвета не хватает, то это экстремальный бездор, а не машина плохая. Соглашусь только насчет резины - идет достаточно асфальтовая.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:51   #63
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Зачем бампера то менять? я читаю об этом на сайте и диву даюсь. Они висят более чем в 40см. над дорогой. Чего ими цепляете?
Если Вам и такого просвета не хватает, то это экстремальный бездор, а не машина плохая.
Я не говорил, что машина плохая. Дело не в просвете, хотя геометрия
у этого Патриота значительно хуже, чем у моего 315196. Иногда
приходится пользоваться хайджеком. У старого Патриота хоть
были подножки-трубы. Хотя они и слабоваты. Но у нового до
рамы не долезть джеком. Какой смысл в рамной машине, если
её нельзя домкратить за раму? Мой 315196 запросто джечится
за штатные бампера. Хотя задние при этом немного гнутся.
Но такая необходимость бывает раз или два в год - так что это совсем
не экстремальный бездор - обычный разбитый просёлок.
Кстати, после установки самоблока ни разу джечиться не понадобилось.
То ли погода стала лучше, то ли дорогу меньше разбивать стали -
но есть факт.Однако Патриот тяжелее и это заставляет задуматься
о силовых бамперах.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:30   #64
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Мне видятся пользователи Патриот - те кому не хватает возможностей ныне выпускаемых паркетников. Т.е. человек каждый день ездит на нем на работу по делам. По выходным таскает лодку, ездит на охоту, возможно просто "дикий" отдых с кучей скарба или рыбалка.
Патриот дает возможность перевозить непомерного объема грузы и проезжать в условиях достаточно приличного бездорожия.
Т.е. он не для того что бы залезть в болото и с гордостью от туда выехать а для того что бы доехать до болта или места отдыха. И потом в случае дождя выехать от туда.
При этом Патриот должен быть достаточно удобен в городе, т.к. будет использоваться каждый день в общечеловеческих условиях.
Так же он очень хорошо подходит для обеспеченных жителей села (те что смогут его позволить). Машина достаточно неплохо переносит наши дороги, вместительная, проходимая и при этом еще и комфорт присутствует.
Просто сейчас осталось уже очень мало людей, кто готов повседневно передвигаться на машинах с комфортом уровня обычного УАЗа, при этом у паркетников (машины с более-менее доступными ценами) имеют очень ограниченные возможности в плане проходимости, грузоподъемности, вместимости.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:09   #65
Twister
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail50 Посмотреть сообщение
Я не понял,а зачем сделали 3 лишних кнопки без назначения,просто заглушки.Как будто это не максимальная комплектация.....
Twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:14   #66
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Зачем бампера то менять? я читаю об этом на сайте и диву даюсь. Они висят более чем в 40см. над дорогой. Чего ими цепляете?
Если Вам и такого просвета не хватает, то это экстремальный бездор, а не машина плохая. Соглашусь только насчет резины - идет достаточно асфальтовая.
ну у каждого свои потребности во первых, я вот например в соревнованиях не участвую, по бампера все поцарапаны, в основном об крупные ветки и небольшие деревья валяющиеся по дороге, выходить каждый раз убирать в лесу с дороги это жесть, особенно если дорога лесная километров 20 и деревья валяются каждые 100 метров. Да и бамперами цеплял несколько раз когда по оврагам ездишь, ну а зимой бывает сугробы по бампер собираешь. То что я видел на новом патриоте явно не выдержат ничего, оторвать его можно голыми руками без особых усилий. Но есть еще один момент который гораздо важнее первого, это ДТП, конечно видно все будет после проведения краш теста, хотя мне кажется он должен был быть проведен до выпуска машины в серию по нормальному, но что то мне подсказывает что результаты будут гораздо хуже чем у старого, потому как накладка пластиковая без всяких усилителей и даже нормального крепления разлетится на куски и удар сразу же пойдет на кузов и раму. А еще при малейшем ударе бампер на помойку и хорошо если пластик будет совсем хреновым и развалится, в противном случае он утащит за собой крылья.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:11   #67
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Мне видятся пользователи Патриот - те кому не хватает возможностей ныне выпускаемых паркетников. Т.е. человек каждый день ездит на нем на работу по делам. По выходным таскает лодку, ездит на охоту, возможно просто "дикий" отдых с кучей скарба или рыбалка.
Патриот дает возможность перевозить непомерного объема грузы и проезжать в условиях достаточно приличного бездорожия.
Т.е. он не для того что бы залезть в болото и с гордостью от туда выехать а для того что бы доехать до болта или места отдыха. И потом в случае дождя выехать от туда.
При этом Патриот должен быть достаточно удобен в городе, т.к. будет использоваться каждый день в общечеловеческих условиях.
Так же он очень хорошо подходит для обеспеченных жителей села (те что смогут его позволить). Машина достаточно неплохо переносит наши дороги, вместительная, проходимая и при этом еще и комфорт присутствует.
Просто сейчас осталось уже очень мало людей, кто готов повседневно передвигаться на машинах с комфортом уровня обычного УАЗа, при этом у паркетников (машины с более-менее доступными ценами) имеют очень ограниченные возможности в плане проходимости, грузоподъемности, вместимости.
для этих целей не нужна тяжелая рамная машина с зависимой подвеской, это только лишний вес и огромный минус.
Если завод видит патриот в таком же виде, то сделайте тогда соответствующую машину, сделайте несущий кузов, комфортную независимую подвеску и это сразу привлечет покупателей, это было бы хотя бы честно, а повесить на танк пластмассу и говорить что это микролитражка это чистой воды обман.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:32   #68
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
и говорить что это микролитражка это чистой воды обман.
А кто то сказал что это микролитражка, кто этот обманьщик, киньте ссылкой.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:35   #69
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
Я не понял,а зачем сделали 3 лишних кнопки без назначения,просто заглушки.
Задел на будущее, ну например кнопка электроблокировки моста.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 18:04   #70
Twister
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Задел на будущее, ну например кнопка электроблокировки моста.
Видимо на далёкое будущие.
Сразу вспомнил свою рабочую буханку,инжектор,а передний бампер с дыркой под кривой Видимо там этих бамперов лет 100 вперед сделали или не могут поменять станок.
Twister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-