uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 09:37   #1
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию Потерял снаровку? Или как я КПП АДС корячил.

Собственно вот о чем я хочу повести речь. Некоторое время назад с Манихейцем мы перебрали пятиступку АДС. По большей части для профилактики, плюс засунули все в другой корпус, который у меня был. Как выяснилось, мы это сделали не подумав, но я это потом осознал...
В воскресный полдень я приехал в гараж, затащил КПП свеже собранную, покрашенную под машину. Залез туда сам. Здесь я понял, что забыл какием способом засунуть можно КПП весом 50 кг на ее место. Была мысль положить ее на брюхо и подкинув засунуть, но не получалось попасть на ощупь в выжимной, плюс появилось опасение уронить все это на грудь и что-нить проломить себе.

В связи с этим вопрос патриотоводам и владельцем машин с пятиступкой, как вы это делаете?
Гараж у меня без электричества, пол деревянный.
Я же поступил следующим образом. Взял стяжки для груза подвесил на них кпп, одной рукой ее подкинул блага в подвешенном состоянии это не сложно, а второй за вторичный вал засунул в выжимной, но не сразу она залетела, куда-то уперлась. Силы былч на исходе, все таки держать рукой ее тяжелова-то было. Висела он не понятно на чем, теперь опасаюсь, что лапки корзины погнул. Поделитесь информацией при каких факторах это возможно?
В итоге после перекура все засунул на место, но испытать не довелось, раздатка не собрана.

А теперь расскажу, почему корпус менять не надо было. Когда КПП уже стояла на месте и дело встало за поперечиной выяснилось, что в этом корпусе резьба под крепление кронштейна задней опоры на половину сорвана, штатные болты и не думали хвататься за резьбу. Вот это было счастье...... Но русская мысль, она великая! нашел похожие болты длинные и сделал их них шпильки путем ножовки. Вроде все встало. Хотя резьба так себе.

Вот такой был воскресный полдень, плавно перетекающий в ночь.
Вопросы:
Как в полевых условиях ставить коробку. (снял я ее за минуту скинув с поперечины, возможно надо было так и ставить)
Мог я погнуть лапки корзины?
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.06.2011, 09:44   #2
Widam
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Widam
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: МСК
Сообщений: 748
По умолчанию

Корзина лапчатая? не лепесковая? лепестковую сложно согнуть но при желании все что все что угодно а так если ломом не давил то все номально должно быть
Widam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 09:49   #3
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

сцепление лепестковое, делал все как моно аккуратнее.
Надеюсь, что ничего не погнул, а то блин 4800 за комплект улетело..... обидно будет. Как смог залез с фонариком в люк, вроде все хорошо прижато...
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:17   #4
konstantinov
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для konstantinov
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3,292
По умолчанию

Врятли возможно погнуть лепески и лапки сцепления. С таким не встречался.
konstantinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:14   #5
-Аким-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -Аким-
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 101
По умолчанию

Ну, не АДС, а простая полусинхра с раздаткой = 80 кг. в однова вчерась вынул и воткнул.
Надставки долой, на двери брус + ручная таль. Домкратить двиг (чтоб совпало при установке).
-Аким- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:14   #6
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
сцепление лепестковое, делал все как моно аккуратнее.
Надеюсь, что ничего не погнул, а то блин 4800 за комплект улетело..... обидно будет. Как смог залез с фонариком в люк, вроде все хорошо прижато...
Не должно в корзине ничего случится....Я вообще при замене сцепление только наживляю, само центрируется по первичке, потом болты затягиваю. Агрегат ставлю при помощи 2х уазодомкратов, один под КП, другой под РК, удобно, регулировок полно.
Резьбу на картере КП на третьей точке можно было нарезать следующего р-ра, места достаточно.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:17   #7
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Я обычно ложу лом на раму стеол и 1ю дугу и на это цепляю тельфер или полиспаст. А если КПП надо не снять, а тоько отодвинуть для ремонта сцепления, то правые шпильки заменяю на длинные - 200 мм и по ним, подтянув тельфером оттаскиваю.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:31   #8
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

пол не ровный поэтому с домкрата сваливалась коробка, либо домкрат падал, надо на будешее какую-нить лапу к нему приварить.
надставок нет, черепахи тоже, машина УАЗ 3160. Насчет корзины успокоили)
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-