uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 00:15   #111
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashasv Посмотреть сообщение
ИМХО, а зачем, когда есть как минимум TD-27, QD-32, ОМ 616 и 617, схема установки которых на УАЗ давно отработана.....
Я сам уже писал,дизелей легковых у нас нет а те же дизели ОМ 616-617 не дороже тех же тракторных,они не модны и запчасти-расходники не дорогие,вес-не сравнить с тракторным.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.01.2014, 08:13   #112
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makca Посмотреть сообщение
ИМХО бред полный.Сколько по стране ездит Бычков-у них все нормально с рамами, Валдаи все изначально с 245.7 были, лично у меня два газона 2007 и 2008г.в. один Д245.7евро2, другой евро3 - с рамами все ок, с рессорами тоже. Жрут 16-17 литров ДТ при учете, что груженые ездят. ИМХО для шишиги, которая напомню грузовая все таки, т.е. для перевозки грузов предназначена и грузоподъемностью не 1 тонна ни фига, 245й двигатель самое оно, разницу в весе при смене движка 66-й при его грузоподъемности и не почувствует. Зато будет реальная экономия топлива и прибавка на низах.Про продажу по себестоимости - бред. Как раз все наоборот.Вот в УАЗ пихать 245й смысла нет - там как раз и рама и рессоры умрут от такого симбиоза.
Я из жизни пример привёл,а вы всё бред,да имхо....
У соседа через забор Бычок дизельный. Да, рама целая. Но ездит он на этом катафалке только из-за того,что он стоит копейки вместе с Д-245. А мечтает он ездить на дизельном иногрузовичке без Д-245.

ГАЗ66 с дизелем на твёрдых дорогах для перевозки грузов нах не нужен. Для этих целей есть другие,более высокопроизводительные машины.
На бездорожье сольёт бензиновой шишке.И никакие дизельные низы вам не помогут.
(дизельная шишка обитает от моего дома в 150 метрах )

Тема с Д-245 конечно весёлая. Очередному топикстартеру надо ещё посоветовать камеру с хорошим стабилизатором изображения,чтобы нам потом можно было глянуть на сиё получившиеся чудо.

Последний раз редактировалось TimxTrim; 02.01.2014 в 08:47.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:28   #113
Makca
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makca
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
Я из жизни пример привёл,а вы всё бред,да имхо....
У соседа через забор Бычок дизельный. Да, рама целая. Но ездит он на этом катафалке только из-за того,что он стоит копейки вместе с Д-245. А мечтает он ездить на дизельном иногрузовичке без Д-245.

ГАЗ66 с дизелем на твёрдых дорогах для перевозки грузов нах не нужен. Для этих целей есть другие,более высокопроизводительные машины.
На бездорожье сольёт бензиновой шишке.И никакие дизельные низы вам не помогут.
(дизельная шишка обитает от моего дома в 150 метрах )

Тема с Д-245 конечно весёлая. Очередному топикстартеру надо ещё посоветовать камеру с хорошим стабилизатором изображения,чтобы нам потом можно было глянуть на сиё получившиеся чудо.
Да я тоже все примеры из жизни беру.

Ясен пень любой камазист (мазист и т.д.) мечтает об иномарке, но не именно из-за движка хренового, а из-за машины в целом.

Т.е. ты хочешь сказать, что шишига нужна только для того, чтобы в свое удовольствие грязь помесить? А как же различные буровые, вахтовки и т.д., которые по нашей необъятной катаются не просто так? Их чем заменить? И почему дизельная шишига сольет бензиновой? Из-за разницы в 200 кг? Не смешите! Это грузовик, а не котлета для соревнований.

http://www.youtube.com/watch?v=-5VX_C714fk
http://www.youtube.com/watch?v=NjHrcd1P7v8
Makca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 11:12   #114
gershpion
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Рідна ненька
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Кстати вот яркий примерчик шишиги з двиглом тракторным.
http://www.sever66.ru/?cid=2156
Что теперь скажут противники?
gershpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 11:15   #115
УАЗ60rus
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Псковская обл.
Сообщений: 2,199
По умолчанию

TimxTrim,ты полностью прав. На практике без понижайки 66 пасует перед 53. Под грузом 66 едет по лесу только на пониженных,а 53 там ползет свободно. Единственное от чего их ставят так это что у нас солярку еще можно найти с рук,а бенз уже нет.Расход у 66 по лесу тоже растет не кисло кстати и о 18-20 литрах можно забыть как о сказке. Дизель этот только от того и ставить,что солярка есть везде и не дорого можно найти,а так 53 делет ее во всем.
УАЗ60rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 11:44   #116
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Нормально 240-вые шишку таскают. 245 тем более. На охоту уже много лет катаемся на таком. Помню как раньше ездили на бензинке. Основной режим - монотонное неспешное движение по заснеженному полю и заметенным просёлкам с разглядыванием переходов, т.е. в режиме, идеальном для тракторного движка. Единственно в некоторых случаях на подъемах не хватает динамики.
За разницу в весе вообще разговор нет смысла вести, ибо эта разница сопоставима с наличием/отсутствием пары человек в кабине, наличием/отсутствием мех.лебедки с бухтой троса. Кроме того, если команда выезжает на этом авто, значит в будке будет 8-10 человек с вещами, т.е. около тонны груза.
Ну и основное конечно расход. На практике выходит на день около 40-50л соляры вместо 100 литров бензина . Тем более соляра как правило затаривается не на заправке.
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:33   #117
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Мужики,если нет денег на бензин,то не надо восхвалять ТРАКТОРНЫЙ дизель для легкового авто.
Какой он прекрасный и как он едет. Я тоже имею возможность ездить на авто с таким мотором. Боже упаси его в личное авто,а уж тем более в УАЗ.
У него плюсы только:надёжен,простой,дешёвый для таких размеров.
Я вам скажу так. Когда у вас не будет денег на хорошую резину с дисками,то рассмотрите чудесный вариант на свою машину колёс от телеги. Деревянные такие,с железным ободом.
Они простые,недорогие и везде отремонтировать можно.

P.S. Я бы всем советчикам, была бы возможность, 245-й в УАЗ впихнул и заставил в течении года каждый день на нём ездить и содержать. Чтобы потом мозг включали и только потом советовали.

Последний раз редактировалось TimxTrim; 02.01.2014 в 13:57.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:00   #118
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
Мужики,если нет денег на бензин,то не надо восхвалять ТРАКТОРНЫЙ дизель для легкового авто.
Какой он прекрасный и как он едет. Я тоже имею возможность ездить на авто с таким мотором. Боже упаси его в личное авто,а уж тем более в УАЗ.
У него плюсы только:надёжен,простой,дешёвый для таких размеров.
Я вам скажу так. Когда у вас не будет денег на хорошую резину с дисками,то рассмотрите чудесный вариант на свою машину колёс от телеги. Деревянные такие,с железным ободом.
Они простые,недорогие и везде отремонтировать можно.
ну, тимофей, за резину пример с твоей стороны очень неудачный...
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:29   #119
Oleg111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 481
По умолчанию

А я за тракторный двс, интересная машина должна получиться с нереальными показателями расхода тяги и надежности, но я за тракторный двс известных производителей, мана мерса вольво, работал на мане начала 90ых класса бычка, движка 4.5л там в нем вообще никаких выбрации не было и на трассе работал настолько тихо что двигателя буд то не было вовсе! Вообще не слышно! И тянул это просто жесть как, кидали в него по 7-8тонн и шарашил нереально резво, с бычком никак не сравнить ни в чем. Вот такой двс я считаю идеальным из всех.
Oleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:22   #120
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusan Посмотреть сообщение
ну, тимофей, за резину пример с твоей стороны очень неудачный...
Привет.
Я понял твой укол,но увы...пока не вижу повода расстраиваться.
В моём случае цена/проходимость/вес/мягкость устраивает на 5+.
Т.е. я могу составить конкуренцию инопроизводителю. А вот сможет ли конкурировать Д-245 с инопроизводителем хороших дизелей? Увы....

Rusan,ТД27т на Д-245т не хочешь махнуть? Он на низах лучше тянет и экономишный

Последний раз редактировалось TimxTrim; 02.01.2014 в 16:37.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тракторный прицеп для Хантера. Будимир Общие технические вопросы 43 28.02.2024 02:58
Тракторный разворот...(неолноценный танковый:)) Lexqz Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 06.02.2011 10:09
Могрый, глинистый, тракторный подъем и тупой вопрос! Skor1979 Опыт внедорожной езды 75 18.03.2010 13:41
УМЗ-417 Тракторный стук со стороны коллектора Константин_54рус Двигатель (Engine) 11 10.06.2009 15:27
Можно ли таскать тракторный прицеп? Grunvald Юридические вопросы 0 23.06.2007 19:41


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-