uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2018, 02:40   #1
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
Question Вопросы начинающего УАЗовода

Всем привет!!! Мужики, подскажите , а то я совсем уже запутался.

В ближайшее время планирую купить себе свою первую машину. (На права я сдал буквально пол-года назад). И поэтому многое для меня еще непонятно и неведомо.

Знаю только одно, с детства мечтал об "УАЗике" ... уж больно он мне нравится. Меня конечно все отговаривают, но это бесполезно. Хочу и все. Уже потихоньку начинаю изучать сей автомобиль, просматриваю разные видеоблоги, форумы, читаю статьи

Но вот у меня случился какой-то ступор при выборе комплектации.

Сперва я чисто смотрел на внешний вид, и в этом плане мне понравилась комплектация "ТРОФИ" (в частности цветом "РАМШО"), но как я понял, она уже не выпускается и крайние предложения в автосалонах дотируются 2017 годом (а хочется все таки поновей, с конвейера так сказать)

Но , дальше, больше . Я тут узнал что комплектации также различаются КПП. Есть корейские "daymos" а есть китайские "baic"

И вот собственно первый вопрос: Какая коробка лучше и надежнее ?

Для меня это сейчас важно в том смысле, что поскольку я только начинающих водитель и многое для меня пока непонятно, поэтому хотелось бы хотя бы немного попривыкнуть к автомобилю, прежде чем он начнет приучать меня к профессии автомеханика.

И вообще можно ли в салоне запросить какую-то свою комплектацию, например Классик , с цветом как у Трофи, и КПП (одна из тех которкю я захочу). Или там все жестко составу.

Второй вопрос: какую комплектацию посоветуете покупать ?
  1. Классик мосты Спайсер (кпп daymos)
  2. Классик мосты Спайсер + Блокировка дифференциала (кпп baic)
  3. Трофи (кпп ??? )

И еще один, насчет "ТРОФИ" у него какая коробка, кто знает ?

Пока присматриваю (но еще точно не решил) на комплектацию "Классик мосты Спайсер + Блокировка дифференциала" (не знаю зачем она (блокировка) мне нужна, но звучит брутально... может пригодится).


И вот , если можно еще один вопрос... если "ТРОФИ" не найду в продаже, можно ли в салоне запросить такой же цвет (РАМШО) или там все жестко? (конечно этот вопрос больше автосалону задавать надо, но я пока еще туда не звонил, ибо покупать УАЗ планирую не раньше июля, может вдруг кто такой темой интересовался)

Всем заранее спасибо за ответы. (если есть какие то еще рекомендации по выбору, буду очень рад послушать)
tobyone вне форума  
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-