uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2007, 12:16   #11
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машинист Посмотреть сообщение
Согласен. Это поэтому запорожец и луаз особенно, ползают по грязи. Так скажем атмосферный дизель, предпочтительней для говен, чем турбинный? Думаю это обсуждалось, но мож кто скажет.
Они по другой причине ползают: мостов нет и вес маленький. ЛуАЗ у меня был, сначала с родным запоровским движком, потом я поставил от Таврии - ничего не изменилось, кроме более высокой скорости на трассе (110 - 115 км/ч). Проходимость не ухудшилась.
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.01.2007, 12:32   #12
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

У нас ездит уазик с движком от попрошайки.....2=х цилиндровый, воздушного охлаждения.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 09:05   #13
mechkoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mechkoff
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 531
По умолчанию

Запор со светофоров нехило рвет с места. Момент крутящий для его массы неплохой.
Еще по поводу мощности и момента. Сколько на японских мотоциклах мощность? а за счет чего? только за счет оборотов > 10 тысяч. Для него хватает момента чтобы разогнать, а поставить на более тяжелую технику, либо заглохнет сразу либо сцепление сгорит прежде тронешься. Если же поставить могучую понижайку, то поедет, но не быстро ))).

Последний раз редактировалось mechkoff; 15.01.2007 в 09:09.
mechkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 04:05   #14
GLOK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для GLOK
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 6,364
По умолчанию

Ну что вы всё про Запорожцы и про легковые движки!Про легковые я ив других постах всё уже перечитал!
Меня интересуют: ТРАКТОРНЫЕ (погрузчики,кары,САК ит.д.) !!!!!!
НЕ для ГОНОК !!!!!(80-90км/ч-максимум) ,ТЯГОВИТЫЙ (крутящ.момент)
Короче ,чтобы-ПЫХ-ПЫХ-ПЫХ и все говны позади! УАЗ-для внедорожных покатух-грибы,охота,катер на воду спустить с хренового берега.
GLOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 09:18   #15
машинист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для машинист
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Волгоградская обл. г.Жирновск.
Сообщений: 829
По умолчанию

Цитата:
Короче ,чтобы-ПЫХ-ПЫХ-ПЫХ и все говны позади! УАЗ-для внедорожных покатух-грибы,охота,катер на воду спустить с хренового берега.
Вот это и есть -МЕЧТА. Если не всех, то большинства уазоводов. Пытаюсь разобратся, какой он - идеальный движёк для уазика. Атмосферный или турбо (понятно, о бензине не говорим).
А вот по тракторным и т.п., полагаю, может и есть такой. Но в основном - или слаб, или тяжёл. "Посмотри вокруг" - люди ставят дизеля от импортных машин, куда не ткни. Ну не массово, но уже очень много народу. А от кары или погрузчика - слыхал? Нет. А думаеш, люди - дураки, ни кто не пробывал? Если бы, кто и поставил и такой движёк вписался в уаз, слух пошёл бы по всей России. И были бы последователи. Но ведь - тихо вокруг. Значит, что то не так с такими дизелями. А приживаются моторы от иномарок.
машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 10:42   #16
genadiy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для genadiy
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 693
По умолчанию

Машинист!!! Я не согласен,по крайней мере у нас в Киеве(в 90х годах),пускай не масово.а единично,ставили на свои УАЗки С240(о котором я писал),а на буханки ещё не плохо становился Тойота 2j 2.4 58лошадей 3000об.(дальше не помню,где=то дома книжка по нему была,можно глянуть)с погрузчика Тоёта.Эти погрузчики и сейчас трудятся,найти списанный особого труда не составит.Движки не убиваемые.У обоих ввакумное управление рейкой.рядныйТНВД,об.3000-3500 но крутящий момент сумашедший.До 28 гр.мороза(у нас больше не было) заводились без проблем(если иногда и возникали то по причине неисправных свечей накала.20гр бензина в воздухан и без свечей заводились,с лёгкой детонацией при заводке.Некоторые до сих пор ездят)
genadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 12:20   #17
roma
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 678
По умолчанию

В отличии от ранних 90-х сейчас гораздо больше легковых дизельных иномарок, джипов, автобусов и пр. чем погрузчиков. Они (иномарки) и являются донорами для нас. Они ещё периодически попадают в аварии а затем в разборы в отличии от каров которые доживают до глубокой старости и тихо помирают своей смертью, не оставив другим ничего путного. Кроме того двигатели каров наверное всё же слишком тяжелые и дефорсированные - чем тяжелей тем лучше, на карах ещё бывает огромный чугунный бампер - противовес.
roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 13:49   #18
машинист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для машинист
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Волгоградская обл. г.Жирновск.
Сообщений: 829
По умолчанию

genadiy, вы в чём то и правы.
roma, опередил. Мне по душе понятие - массовость. Не путать с ширпотребом. Именно - не эксклюзив, а возможность достать и двс и запчасти к нему. Да разве плохо поставить от Т-40. В любой дыре запчасти "валяются". Но он зараза не идёт нам.Сейчас этих контрактных, от жипов - полно. Чё-то сомневаюсь, что от погрузчиков столько же. Конечно можно найти и от погрузчика. А запчасти? Или это не проблема? Так почему сейчас народ кинулся ставить от япожипов, мерсов? Нужно учитывать много нюансов и смотреть в перёд (ремонт в будущем).
Я тут сраный золотник от гидрорейки найти не могу. Эксклюзивная запчасть. Только рейку целиком и по большой цене. У тут еденичный мотор.
машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:57   #19
GLOK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для GLOK
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 6,364
По умолчанию

В том то и дело,что хочеца поставить тракторный,чтоб запчасти брать "за пузырь" с колхоза или базы(склады) где трудяца эти трактора и погрузчики.Чтоб детали небыли дифицитом!
Приоритет дизеля от авто иномарок в малой шумности,малой вибрухи да и покрутить движёчек можно-скорость.
Я же готов терпеть тракторные склонности (недостатки) этих (тракторных) движков т.к. хочу сделать из УАЗа -трактор! Рабочую лошадку на одну -две поездки в день(а то и в неделю).
Ну неужели от какого нить Беларуся или Владимировца нету "наших" ,"совковых" движков?????
GLOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 17:08   #20
fix
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для fix
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLOK Посмотреть сообщение
Ну неужели от какого нить Беларуся или Владимировца нету "наших" ,"совковых" движков?????
вот ты уперся же, ну глянь ты размеры и вес этого движка и успокойся.
fix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тракторный прицеп для Хантера. Будимир Общие технические вопросы 43 28.02.2024 02:58
Тракторный разворот...(неолноценный танковый:)) Lexqz Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 06.02.2011 10:09
Могрый, глинистый, тракторный подъем и тупой вопрос! Skor1979 Опыт внедорожной езды 75 18.03.2010 13:41
УМЗ-417 Тракторный стук со стороны коллектора Константин_54рус Двигатель (Engine) 11 10.06.2009 15:27
Можно ли таскать тракторный прицеп? Grunvald Юридические вопросы 0 23.06.2007 19:41


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-