uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 00:44   #351
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Машинам по 40 лет!
Ресурсным испытанием для них стало время давно уже!
Открой Авито и посмотри пробеги и состояние авто.
На этом ресурсе мы рассматриваем моторы, которые подходят лучше всего для экстримальной эксплуатации. Я не явояюсь экспертом по части конструкции мотора, у меня нет соответствующего профильного образования. Но я не верю сетевым сказкам, а сужу о моторах с позиции обычной житейской логики. И вот эта самая логика мне подсказывает следующие моменты.
1) Цепь или шестерни в приводе грм.
Насколько мне известно, в главных парах, в бортовых передачах, в кпп используются шестерни. Почему бы не использовать
цепи? Для компановочных решений это было бы удачно. Но нет. В главной паре именно шестерни, а не цепи. Делаю вывод, что шестерни обладают бОльшим ресрсом, передают бОльший момент и они надежнее.
Более того, мой личный опыт подтверждает это. Единственная цепь в моём уазе это цепь в раздатке. Так вот, я сейчас езжу уже на 3й цепи. Первые 2 растянулись. То ли лыжи не едут, толи со мной что-то не так, не знаю. Но факт есть факт. А привод грм на моей кудехе служит верой и правдой.
2) Головка. Обычный житейский опыт мне говорит о том, что чугун крепче дюрали. Хоть напильником пили, хоть грей его. И расширяются/сжимаются чугун и дюраль при росте/спаде температуры по разному. Делаю вывод, что чугунный блок+чугунная голова всяко надежнее чугунного блока+дюралевой головы.
3) Охлаждение турбины. Вот для меня очевидно, что охлаждение турбины и маслом, и ОЖ, всяко лучше работает, чем охлаждение только маслом.
4) Охлаждение масла. Вот опять же. Лучше иметь теплообменник с ОЖ, чем просто с воздухом, т.к. температура ОЖ всяко стабильнее температуры уличного воздуха и водяной теплообменник не пострадает от ветки, не испачкается.
5) Про вес и компановку моторов для уаза - повторяться не вижу смысла. Тут qd вне конкуренции.

И зачем мне авито, когда есть житейская логика?


Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Я написал, что на легковом авто шестеренчатый грм ни к чему, а самый большой его минус, - это не способность к оборотам
Ну вот зачем нужны обороты на дизеле?
Если взять в пример qd, то ему 3-3,5т оборотов выше крыши, исходя из его ттх. Тут шестеренчатый грм справится прекрасно.
Более того, опыт использования жужалицы пулялки n47, с хитросделанной турбиной, с изменяемой хренью, мне подсказывает, что этот замечательный электронный дюралевый и раздутый двигатель ну не едет от слова "совсем" после 3.5т оборотов. Самый огонь 1.5-3т оборотов. И зачем ему больше? Он и на этих оборотах творит чудеса. Зачем ему 5т оборотов, когда ему для 180кмч хватает 2-2.5т оборотов? (Данные приблизительные, если кто вздумает ловить меня на слове, сделаю фотки). И энтот самый опыт мне подсказывает, что при 4т оборотов, ну не поедет ом606.
В этом и есть ответ, что даже легковому автомобилю цепи не нужны. Цепи нужны производителям двс, т.к. им нужно продавать зпачасти на моторы. Будет не хорошо, продать мотор, и не продать к нему запчастей.

И ещё момент. А кто вообще решил, что для больших оборотов цепь лучше подходит, чем шестерня?


Цитата:
Сообщение от Irbis50 Посмотреть сообщение
РА и Дон Диметро хотите поднять себе рейтинг? Зачем много рассуждаете ...,. На своём опыте не определенном, Для начало определитесь на каком ДВС сами остановились, а то бла бла и рассказывать сказочникам таким не интересно да и не охота .... Это с моей стороны по чесноку
Катаю qd32eti, переделанный в мехтнвд. Что не так?
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2017, 00:50   #352
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
ссанг енг(с лицензионным двигателем мерседес)
Вот не надо путать теплое с сухим. Ну причем тут лицензионный двигатель мерседес и двигатель мерседес?
Они даже рядом не лежали.
Я уверен, что лицензионный двигатель мерседес лучше просто двигателя мерседес, т.к. в первом есть и антена, и телевизор, и радио!
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 00:55   #353
Don Dimetrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbis50 Посмотреть сообщение
РА и Дон Диметро хотите поднять себе рейтинг? Зачем много рассуждаете ...,. На своём опыте не определенном, Для начало определитесь на каком ДВС сами остановились, а то бла бла и рассказывать сказочникам таким не интересно да и не охота .... Это с моей стороны по чесноку
Вот на личности переходить не стоит.
У меня уже есть три дизельных двигателя из которых два мерседес и змз-514.
Мерседесом я доволен, змз-514 не совсем,и мне в отличие от остальных реально интересно понять варианты для свапа просто и бюджетно.
Вместо реальных ответов много страниц ни о чем.
Поэтому при чем здесь высказывания про рейтинг не понятно.

Последний раз редактировалось Don Dimetrio; 12.07.2017 в 01:07.
Don Dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 01:02   #354
Don Dimetrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Вот не надо путать теплое с сухим. Ну причем тут лицензионный двигатель мерседес и двигатель мерседес?
Они даже рядом не лежали.
Я уверен, что лицензионный двигатель мерседес лучше просто двигателя мерседес, т.к. в первом есть и антена, и телевизор, и радио!
Разница настолько незначительна, что может тысяч через 350 и появится.
Зато все готово, свежее лет на 10, всегда можно заменить на мерседес без переделок.

Последний раз редактировалось Don Dimetrio; 12.07.2017 в 01:08.
Don Dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 01:56   #355
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение

Иначе возникает ощущение, что важен не результат сопоставимый с затраченными ресурсами, а сам процесс переваривания и переделывания поддонов, тнвд и турбин.
Именно так и есть. А Вы думали тут что-то другое?
Если вам нужно другое, то на "Авито" полно всяких разных жипов, с дизелями и без, пикапы и вагоны, Б/У и новые, ушатанные и красивые.
Выбор за вами.
Свап любого мотора в УАЗ однозначно дороже и геморройнее, особенно с учетом оформления всех свистоперделок, чем купить Б/У иномарку.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 02:17   #356
Don Dimetrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Именно так и есть. А Вы думали тут что-то другое?
Если вам нужно другое, то на "Авито" полно всяких разных жипов, с дизелями и без, пикапы и вагоны, Б/У и новые, ушатанные и красивые.
Выбор за вами.
Свап любого мотора в УАЗ однозначно дороже и геморройнее, особенно с учетом оформления всех свистоперделок, чем купить Б/У иномарку.
Вопрос не в оформлении.
Хотя возможно есть люди оформляющие все это чтобы не покупать две машины.
Вопрос из чего проще и дешевле сделать тр-3, поскольку на уаз уже много готовых и хороших решений.
Don Dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 06:51   #357
Zavodnoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zavodnoy
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
Вопрос не в оформлении.
Хотя возможно есть люди оформляющие все это чтобы не покупать две машины.
Вопрос из чего проще и дешевле сделать тр-3, поскольку на уаз уже много готовых и хороших решений.
Всетаки тр3?! Почему именно дизель?

В современных котлетах все меньше дизелей.
Zavodnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 07:56   #358
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию Ап

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Расскажите, а Ваш УАЗ с мерсомотором таки поехал куда-то или только вокруг гаража?
Давай почту скину видио,
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 08:02   #359
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Ну вот зачем нужны обороты на дизеле?
С механикой они бывают жизненно нужны, а вот с АКПП уже становятся менее актуальны.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 09:07   #360
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
Разница настолько незначительна, что может тысяч через 350 и появится.
Зато все готово, свежее лет на 10, всегда можно заменить на мерседес без переделок.
Может новый и похож на мерседес, но для свапа, как правило, покупается б/у, причем пробег и история, как правило, туманны. В этом случае, лучше покупать оригинал. Хоть ОМ, хоть qd.

Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
Вопрос не в оформлении.
Хотя возможно есть люди оформляющие все это чтобы не покупать две машины.
Вопрос из чего проще и дешевле сделать тр-3, поскольку на уаз уже много готовых и хороших решений.
Зачем тр3 старый, тяжелый и слабый дизель? Турбобензин или в сторону n47 и его отпрысков можно посмотреть. Легко и мощно.

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
С механикой они бывают жизненно нужны, а вот с АКПП уже становятся менее актуальны.
Мне кто-нибудь объяснит чем хуже обороты для шестерни, чем для цепи?
И каковы максимальные обороты для шестерней?
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-