uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 10:42   #441
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Где хоть на что-то японское, 27 или 32 посмотреть можно, где нет радиатора и масла??? Ну или что-нибудь подобное......
Или тоже ДТП сильное..... Боюсь что от удара "точный" и "жесикий" грм просто заклинит!
Стечение обстоятельств тут только то, что мотор достаточно "удачно" упал, на бок, так что его собственное масло попадает в гошки. И вязкость масла соответственно, что оно достаточно жидкое для этого.
Боюсь, что работа мотора после дтп не имеет отношения ни к надежности, ни к ресурсу.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Из очень большого количества моторов можно сделать движок, который будет на холостых работать без поддона.
Знаешь, кто первым до этого додумался в начале 90-тых годов???
МЕРС!
Это был м102 мотор, если не ошибаюсь на 201 кузове, это практически 601 мотор, только бензиновый.
Хотя немцы сразу сказали, что мотор специальным образом для этого подготовлен.
Дожили, тазомоторы с мерседесом сравниваем.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.07.2017, 10:46   #442
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

То есть, то, что мотор не остановился в критической ситуации это хорошо? И это показатель надежности? Вы в своем уме?
А дебилы пиндосы делают на полицейских машинах, а может и не только на полицейских, систему аварийной остановки мотора при сильном ударе, наверно они и правда идиоты, как говорит Задорнов...
Любой, современный, надежный, хороший, дизельный мотор при такой аварии остановиться из-за прекращения подачи топлива через обесточенный клапан отсечки и ГРМ будет совершенно не при чем.
А вот то, что мерсодизель не заглох, говорит только о рукожопости его владельца и жестком колхозинге в электрике машины.

Последний раз редактировалось Javert; 17.07.2017 в 10:49.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 11:29   #443
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Боюсь, что работа мотора после дтп не имеет отношения ни к надежности, ни к ресурсу.
Какраз таки имеет, УАЗ не по автобану ездит, а работающий в любом положении и состоянии мотор, даже с дырой в блоке и без жижи, - это живучесть самого автомобиля, в любой ситуёвине.
И удары, что мотор на видео, что на фото пережили только благодаря цепному грму, т.к. сопряжение деталей всего механизма не жесткое.

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Дожили, тазомоторы с мерседесом сравниваем.
Жигулячий мотор в этой теме упомянул не я.
А я написал: "из очень большого количества моторов, можно сделать движок, который будет работать без масла..", как раз мотор с шестеренчатым грм проработает без масла меньше всех, а с ремнем и цепной грм примерно одинакого, если не газовать.
Единственно, если мотор будет без гидрокомпенсаторов, он проживет намного дольше.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 11:43   #444
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
То есть, то, что мотор не остановился в критической ситуации это хорошо? И это показатель надежности? Вы в своем уме?
А дебилы пиндосы делают на полицейских машинах, а может и не только на полицейских, систему аварийной остановки мотора при сильном ударе, наверно они и правда идиоты, как говорит Задорнов...
Любой, современный, надежный, хороший, дизельный мотор при такой аварии остановиться из-за прекращения подачи топлива через обесточенный клапан отсечки и ГРМ будет совершенно не при чем.
А вот то, что мерсодизель не заглох, говорит только о рукожопости его владельца и жестком колхозинге в электрике машины.
Очень плохо ты знаешь Мерседес, а пишешь чушь, которая говорит о твоей жопоголовости.
Мерседес, даже старый 126, оборудован системой экстренной остановки двс, ТОЛЬКО НА БЕНЗИНОВЫХ ДВС. Причём у всех Мерседесов тех лет, при дтп замирает стрелка на щитеке приборов, на скорости на которой произошло столкновение.
Без исключения глохнуть Мерсы начали через поколение: 202, 211 и 220 кузова.

"современный, надежный, хороший, дизельный мотор" - ЭТО КАКОЙ????? НУКА???))))))))))

А за Мерседес ещё добавлю, - на видео, обрати внимание, что при таком страшном ДТП, водила внешне цел! Нигде не зажало, у него целые руки и ноги, жив он или нет, не ясно, не достают его из авто потому, что может быть тяжелая травма позвоночника, но безопасность У ТОПОВОЙ В МИРЕ ИНОМАРКИ ВСЕГДА БЫЛА НА ВЫСОТЕ, причем будь уверен, сама машина от удара стала сантиметров на 8-10 короче.

А вот у СОВРЕМЕННОЙ машины, которая лежит внизу, внешне больше и спереди получила меньше повреждений, тела лежат рядом на земле.

Последний раз редактировалось Beowulf; 17.07.2017 в 11:48.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:43   #445
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Повторюсь. Считаю неприемлимым сравнивать надежность моторов по дтп. И считаю не нужным, обсуждать тему с дтп, т.к. это имеет кармический смысл.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:52   #446
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Повторюсь. Считаю неприемлимым сравнивать надежность моторов по дтп. И считаю не нужным, обсуждать тему с дтп, т.к. это имеет кармический смысл.
Я это к тому, что если в этом-же ТР2 или ТР3 машины бывает очень часто кувыркаются и ложаться на бок, но и очень эффеутно встают, включив 2 принвдительных блока в мостах, вывернув колеса и дав газу....
В реальной жизни при мне Лично так вставал Хантер с 605тд и родной кпп Даймос.
Я говорю вот про такой трюк: https://youtu.be/VOvIsSouuQk
НО с горизонтального положения, а для этого нужен мотор, который будет работать после любого удара, падения, под любым углом и в нужный момент крутанется как следует.
Т. к. чем горизонтальней лежит авто, тем сильнее должпн быть импульс, чтобы его поднять.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:07   #447
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Я это к тому, что если в этом-же ТР2 или ТР3 машины бывает очень часто кувыркаются и ложаться на бок, но и очень эффеутно встают, включив 2 принвдительных блока в мостах, вывернув колеса и дав газу....
В реальной жизни при мне Лично так вставал Хантер с 605тд и родной кпп Даймос.
Я говорю вот про такой трюк: https://youtu.be/VOvIsSouuQk
НО с горизонтального положения, а для этого нужен мотор, который будет работать после любого удара, падения, под любым углом и в нужный момент крутанется как следует.
Т. к. чем горизонтальней лежит авто, тем сильнее должпн быть импульс, чтобы его поднять.
На видео, кстати, TD27T.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:14   #448
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
На видео, кстати, TD27T.
Так он и встает не с горизонта, тут достаточно было-бы и 402 мотора, в конкретной ситуации решает Блоксорт.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:32   #449
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Извенте что влезаю, но сравнивать моторы по тому как они будут работать в горизонтальном положении в составе машин как то не корректно, тот же простой карбюраторный ЗМЗ 402 не будет работать в горизонтальном положении так как неизвестно в каком положении окажется поплавок в карбюраторе и может либо полностью открыть либо перекрыть подычу топлива. Да и в дизеле не все так гладко так как просто топливо перелившись на одну сторону бака - оголит топливозаборник и мотор просто заглохнет из за отсутствия топлива.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:37   #450
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Извенте что влезаю, но сравнивать моторы по тому как они будут работать в горизонтальном положении в составе машин как то не корректно, тот же простой карбюраторный ЗМЗ 402 не будет работать в горизонтальном положении так как неизвестно в каком положении окажется поплавок в карбюраторе и может либо полностью открыть либо перекрыть подычу топлива. Да и в дизеле не все так гладко так как просто топливо перелившись на одну сторону бака - оголит топливозаборник и мотор просто заглохнет из за отсутствия топлива.
Я имел ввиду "хватит", по мощности, чтобы дать импульс, хотя может насчёт 402 мотора я погорячился, все-таки 2 моста и 35 резина, может дерутся и заглохнуть.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-