uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 21:19   #1
Burlack
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Burlack
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Владимирская обл., Москва
Сообщений: 221
По умолчанию УАЗ Пикап. Первые впечатления и несколько вопросов.

На днях я стал счастливым владельцем очередного УАЗа- на этот раз это Пикап (23632), в базовой комплектации (к сожалению, не смотря на то, что хотелось машину с кондиционером, по ряду причин пришлось взять "простую"). Это далеко не первый мой УАЗ- ранее эксплуатировал в разные годы 31512, 31514, "батон" 2206, "головастик" 33036, "фермер" 39094, Патриот обычный и Патриот грузовой (23602 "Карго"). Совсем недавно продал новенький 31514- эпопея о его приобретении и недолгой эксплуатации есть в отдельной теме. Но быстро убедился, что без УАЗа- никак! И вот- Пикап.
Первые впечатления- почти восторг (знаю, конечно, что такое чувство, близкое к эйфории, часто возникает в первые дни после покупки УАЗа- любого- и как правило проходит с появлением первых эксплуатационных проблем, но у меня оно, несмотря на то, что переживается далеко не в первый раз, повторяется вновь и вновь!). Все известные и свойственные ВСЕМ УАЗам недостатки, конечно, имеют место, но рассказывать о них в очередной раз не вижу смысла- они хорошо известны любому, даже начинающему уазоводу. Лучше о достоинствах, тем более что их, по-моему, гораздо больше! К тому же мне есть с чем сравнивать- поездил я (правда недолго) и на новом "буржуйском" пикапе- это всем известная и довольно популярная у нас Mazda BT-50. Так вот. У Патриота (всё-таки по так его называть привычнее, хотя он официально именуется по-другому) есть явные преимущества по сравнению с Маздой! Во-первых, это кузов, борта которого выше, да и компоновка- в ширину он, пожалуй, даже больше, чем в длину- удобней. Во-вторых, это более удобная посадка в салон- имею в виду именно "процесс посадки", а не удобство располоджения на сиденьях. В УАЗе над этим процессом просто не задумываешься- просто сел- и в путь! Удобство расположения и ширина порогов у него близка к идеалу. Чего никак не скажешь про "японца"! Каждый раз, садясь в Мазду, я проклинал проектировщиков её кузова- что с порогами, что без них (а "в базе" они у этого пикапа, в отличие от нашего, отсутствуют!)- занять своё рабочее место, не изгадив брюки и не сорвавшись с узкого и бестолкового порога зимой, когда он покрыт снегом и льдом, было практически невозможно! Да и сама посадка за рулём. Не знаю, кому как, но мне в Патриоте НАМНОГО комфортнее и удобнее! Да и поведение на дороге у нашего пикапа НИСКОЛЬКО НЕ ХУЖЕ, чем у хвалёного "буржуинского"! База длинная- 3 метра ровно, ГУР настроен отлично, мощности двигателя зватает- что ещё надо! Пройдя знаменитую питерскую трассу - машина покупалась в СПб- в эти дождливо- ледяные дни, получил удовольствие! Резина Cooper Discoverer размерности 245/70R16, установленная дилером- машину брал уже в таком виде, с литыми дисками- проявила себя неплохо! Дорогу "держит" без проблем, да и проходимость по снегу порадовала. Не напрягаясь шёл 90, а местами- 100-110 там, где даже легковые иномарки снижали скорость и пропускали меня, освобождая левый ряд. При этом цель ехать быстро не ставил- получалось само собой, настолько уверенно вела себя машина! В общем, пока всё хорошо! Надеюсь, проблем (которых, конечно, совсем избежать не получится) будет немного и все они окажутся несерьёзными и легкорешаемыми!
А теперь пара вопросов. Конкретно по Пикапу.
1) Существует ли для этой машины кунг и если да- где можно купить и сколько стоит?
2) Вопрос с эксплуатирующим ГБО: какой средний расход газа? Думаю поставить большой (120-130л) баллон В КУЗОВ (на место запаски не хочу). Да, вместимость его снизится, но для меня это не очень страшно- для перевозки объёмных грузов имеется два больших (5 и 7 кубометров) прицепа.
3) Существует ли ФАРКОП для этой модификации или придётся "колхозить" что- нибудь самодельное?
Всем ответившим заренее спасибо
Burlack вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.12.2010, 21:50   #2
mn-ivan
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 98
По умолчанию


Изображения
Тип файла: jpg 445-0.jpg (26.7 Кб, 2067 просмотров)
mn-ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:44   #3
Burlack
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Burlack
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Владимирская обл., Москва
Сообщений: 221
По умолчанию

mn-ivan, Спасибо. Нашёл. Правда, под заказ и стеклопластик. Ни то ни другое не очень хочется... Подумаю. По фаркопу ни у кого информации нет?

Последний раз редактировалось Burlack; 27.12.2010 в 22:56.
Burlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:31   #4
Kreator
Злой модератор
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kreator
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 971
По умолчанию

1. Почему ты купил машину в Питере?
2. А с заводским газовым оборудованием машины не было? насколько знаю, такая модификация стоит на 30 тр. больше.
Kreator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:04   #5
Burlack
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Burlack
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Владимирская обл., Москва
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kreator Посмотреть сообщение
1. Почему ты купил машину в Питере?
2. А с заводским газовым оборудованием машины не было? насколько знаю, такая модификация стоит на 30 тр. больше.
1) Часто бываю в Питере, иногда подолгу. Некоторое время жил в этом замечательном городе. Сейчас в Питере живут тётя и двоюродный брат. Неоднократно брал в этом салоне другую технику- прицепы. В общем, по ряду причин так удобнее И, главное, МАШИНА БЫЛА В НАЛИЧИИ. Она была оплачена какой-то ханты-мансийской организацией, но неожиданно у них что-то "не срослось" и автомобиль оказался свободен. Мне машина нужна была СРОЧНО. Выбора не было. Скажете "ну и что, что в наличии не было? Не везде же так!" ВЕЗДЕ! Я сам не поверил бы, что такое возможно, но неожиданно столкнулся с ситуацией, описанной ниже.
2) Хотите верьте. хотите нет, машин НЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКИХ (имею в виду Патриоты)! НИГДЕ! Обзвонил несколько городов- Москва, Владимир, Нижний Новгород, Киров и наконец, сделал несколько звонков на родину УАЗов- в Ульяновск. Ответ везде один- В НАЛИЧИИ МАШИН НЕТ! НИКАКИХ! Только под заказ, срок ожидания- от месяца до четырёх! В одном крупном московском салоне (оф. дилер!) машины есть, но... без ПТС. Их привезут позже, срок ожидания от 10 дней... В такие игры я и вовсе не играю.
И ещё одна причина. Заводская комплектация с ГБО скорее всего имеет баллон небольшой ёмкости, расположенный на месте запаски. Это решение меня не устраивает.

Последний раз редактировалось Burlack; 28.12.2010 в 00:11.
Burlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 09:33   #6
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burlack Посмотреть сообщение
mn-ivan, Спасибо. Нашёл. Правда, под заказ и стеклопластик. Ни то ни другое не очень хочется... Подумаю. По фаркопу ни у кого информации нет?
на 90% пикапов кунги стеклопластиковые
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:42   #7
Burlack
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Burlack
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Владимирская обл., Москва
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at Посмотреть сообщение
на 90% пикапов кунги стеклопластиковые
Знаю. Меня интересуют оставшиеся 10%
Burlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:08   #8
одинокий волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для одинокий волк
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: г.Пушкино м.о.
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burlack Посмотреть сообщение
Знаю. Меня интересуют оставшиеся 10%
Поздравляю с покупкой! Сам хотел такой-купить:но новый не стал.Подержанных ещё мало на вторичном-рынке.Да и цена подержанных тоже-не айс.К слову купил подержанную БТ-50 и доволен как-удав.Ну ладно не об-этом.Нашёл тебе ссылку по -кунгам:посмотри мож-подберёж
http://www.pickup-world.ru/viewtopic.php?p=207
http://pickupgarage.ru/shop/category.xhtml?id=26
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...3F&stype=image

Последний раз редактировалось одинокий волк; 28.12.2010 в 18:18.
одинокий волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:01   #9
Kreator
Злой модератор
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kreator
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 971
По умолчанию

не хило, 53 касаря за кунг на Патрика.
http://www.pickup-world.ru/viewtopic.php?p=207
Kreator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:32   #10
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

фаркопа штатного нету под него, есть несколько вариантов, так как у меня лифтован и задний бампер-труба соответственно выше получилась я поставил такой http://www.konsulavto.ru/cat/part113/unit100564.html , обрезав его по месту, чтобы весел на уровне запаски, пересверлив отверстия.
А так вообще самый оптимальный вариант как мне кажеться вырезать кусок трубы приварить доп крепления (получится бампер из двух кусков трубы а в серединке свободно) и уже поставить фаркоп на штатное место без всяких выносов вниз.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПП АДС на Хантере. Первые впечатления. TriFfiD Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 28.03.2007 11:21
Я-471 Первые впечатления Shumik Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 95 17.03.2007 23:40
Симекс - первые впечатления. Гренадёр Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 8 27.11.2005 13:10
Первые впечатления от самоблока Цыган Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 28.03.2005 06:34
Первые впечатления 2 ( УАЗ 31519 ) Серый Обсудим автомобили 7 31.01.2005 17:25


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-