uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2007, 16:03   #1
Гелек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто бывал на Тикшеозере?

добрый день собираюсь в карелию 14 сентября хочу попробывать проехать на это озеро по картам близко не одного селения не значится, а дорога грунтовая вроде как есть по келометровке, может кто бывал раскажите это в районе Чупа.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2007, 16:52   #2
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Дорога хорошая и можно проехать до Винча горы. Там плюхнуться в одноименную реку и приплыть в Нотозеро (Княжегубское вдхр). Только осторожней на пороге после моста. Не знаю как там сейчас с водой, но весной там румяно! Страшного ничего особо нет все проносное, но длинное и много сплавного леса прибито под водой. Удачи.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 15:23   #3
Гелек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а дальше дорога плохая или не пробавали проехать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 16:31   #4
ДафУаз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что там найти хотели?

До Финляндии с Норвегией адназначна недоехать!
Только зимой и то на собачьей упряжке.
Кукос и ....тупик.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 09:42   #5
Гелек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нашел и гору Винча и озеро Кукос, только возник вопрос туда заезд именно от Чупы или с другой стороны, и по карте там показаны что мосты деревянные это так? и еще пара вопросов это людное место или нет и где можно купить путевку туда на охоту. За рание благодарен.

Последний раз редактировалось Гелек; 14.08.2007 в 10:04.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 17:48   #6
Гелек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите кто был
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 14:21   #7
ДафУаз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если на Кукос то лучше через Нольозеро. Людно? А где сейчас не людно?
А путевку тебе зачем? Там вроде некому спрашивать. И потом там 2 области Карелия и Мурман. Ты то где будешь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 18:11   #8
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Черта два! Район рек Винча и Пудос мой охотничий участок. По осени народу много и все загажено. Поэтому езжу туда только на зиму, чтобы всего этого добра не видеть. Снег однако большой бывает. Можно и через Нольозеро доехать на КукАс, далее дорога постепенно зарастает и уще через 3 - 4 км еще уже на ощипь найти трудно. Старые лесовозные дороги заросли так, что в пору на тракторе ехать. Путевки на охоту надо брать или в Чупе (респ. Карелия) либо в Кандалакше Мурманская обл. районный охотовед Желонкин Андрей Юрьевич. Надо внимательно смотреть карту. Мурманская обл. большим клином входит в Карелию как раз в этом месте. Граница выражена четко. В сентябре охотнадзор бывает не редко, да ему еще помогают из Рыбохраны (два местных инспектора из Зеленоборска) в это время начинается нерест сига. Обе стороны имеют полномочия прловерять все их интересующее с вытекающими последствиями.
Дороги из Чупы и Нольозера идут паралельно на запад с разницей км. в 10 -12. Чупинская кончается за Винчей, Нольозрская на Кукасе. Качество дороги без дождей примерно 2 с +. Если льет, - то на легковушке уже не проехать слишком глубокие лужи и огромные валуны в них. Уазик идет везде.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 19:26   #9
Гелек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

огромное спасибо за ответы все понял, еду естественно не на легковушки и уже получается не на одной машине. хочу попасть на тикшеозеро, половить и по охотится так что буду в чупе покупать путевку, может кто знает как завут инспектора и телефон может есть с адресом, так что охотится получается буду в корельской стороне.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 10:08   #10
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Охотовед есть, но он в Лоухах (поскольку это Лоухский р-н) и зовут его кажется Ершов Андрей. Но в Чупе наверняка есть егерь и найти его труда не составит. Поспрашать надо. Есть у меня приятель в Чупе который занимается рыбалкой и охотой вот телефон запиши 89214615282 Борис Шапиро. Он ответит на твои вопросы. Удачи!
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-