uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2015, 00:53   #71
pomeha78
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Уря!!!!
Подарили сидухи от Газели!!!
Теперь мои пассажиры будут кататься с комфортом!!!
Заодно совершили первую вылазку в город на машинке






А вот так я замострчил заливную горловину для волговского бака. Купил заливную вазовскую горловину от 21099. Её пришлось маленько укоротить и изменить угол загиба (обрезал и заново сварил)


pomeha78 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2015, 00:54   #72
pomeha78
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Мои впечатления…ну что вам сказать…машинка — ЕДЕТ!
Но необходимо отрегулировать зазор в клапанах… — побрякивает и УОЗ выставить…на горячую есть детонация когда глушишь движок.
Температура держится в пределах 80гр. термостат стоит штатный, но буду переделывать на ВАЗовский. Давление в движке на холодную и до температуры 60 гр в пределах от 2 до 4 кг… на горячем (выше 60гр.) от 1 до 2 кг. На холостом подмаргивает лампочка аварийного давления. Но как я понимаю…для этого движка это норма
В остальном вроде как нормально.
Ах да…тормоза берут со второго качка . Отвык я от такого....так когда-то было у меня на запорожце ...много воды с тех пор утекло.
Видимо придётся залезть под машинку и проверить зазоры в колодках…и всё более устойчиво посещает меня мысль о дисковых тормозах или хотя бы … ПОКА … о самоподводящихся волговских цилиндрах.
pomeha78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 00:05   #73
pomeha78
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

давненько не писал в теме... исправляюсь
Наконец-то установил уплотнитель дверей от ВАЗа.
Поскольку по низу арки крепить не за что, то взял и распрямил и прикрутил к арке саморезами.








Пока был в отпуске пришлось заняться движком...
Эх…пришлось поменять венец маховика т.к. родной был наполовину "сожран".
Если бы я только знал…во что это выльется, то сделал бы это ещё на стадии "перетряхивания" машины.

И так засучив рукава влезаем под авто и начинаем откидывать лишние детали… карданы, тяги, тросик спидометра. Затем отдал подушки подвеса раздатки и открутил левый кронштейн от поперечины.
Отдал 3 гайки и болт крепления коробки…попутно проклиная инженеров ульяновского автозавода. И подвязав коробку с раздаткой начал отдирать её от колокола движка…
В общем удачно всё это сняв приступил к маховику.
Сцепление снялось очень легко…на удивление в креплении не хватало одного болта и ещё 3 были латунные? Очень интересно .
А дальше…а дальше открутив 4 гайки крепления маховика…я ещё больше начал проклинать ульяновских инженеров…маховик не вынимался…и даж не помогло вдавливание 4 болтов на которых он крепился… Не вынуть гада…
Эх…пришлось ослаблять крепление колокола и только после этого маховик вывалился…
Замена венца заняла буквально 10 минут. Пара минут, чтоб сбить старый и 5 минут чтоб запрессовать новый…предварительно слегка подогретый на газовой плитке.
За одно решил глянуть как там поживает бендикс стартера. Оказалось, что лучше его лучше тож заменить. Но в нашей деревне фиг чего купишь для газ-уаз…всё только для тазовазов .
Пришлось достать из запасников другой стартер с живым бендиксом. Замена стартера тож задачка сравнимая по удобству со снятием маховика
Сборка особых затруднений уже не вызвала, за исключением изготовления оправки для центровки диска сцепления. Ну и помощи отца при установки на место коробки с раздаткой. Я лежал под машиной и направлял, а батя тянул верёвку к которой была подвязана коробка с раздаткой.
В итоге 10 часов возни из-за 5 минутной операции и всё работает.















Последний раз редактировалось pomeha78; 15.07.2015 в 00:10.
pomeha78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 01:40   #74
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

на будущее лучше поискать первичный вал для центровки сцепления подходит от газ51 если нет оригинала
Viktor 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 08:16   #75
pomeha78
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Эта направляющая специально по размерам была выточена, по этому проблем с посадкой вала - не было
Благо в своё время удачно "списал" на работе станочек
Очень сильно выручает в хозяйстве....
pomeha78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:53   #76
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pomeha78 Посмотреть сообщение
Благо в своё время удачно "списал" на работе станочек
Очень сильно выручает в хозяйстве....
Завидую , сильной завистью , я себе всё ни как не решусь приобрести , а его порой так сильно не хватает .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:02   #77
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
Завидую , сильной завистью , я себе всё ни как не решусь приобрести , а его порой так сильно не хватает .
да в гараже точно лишним не будет
Viktor 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 20:53   #78
pomeha78
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Вчера наконец-то закончил подключение ГБО.
Завалялся у меня в закромах волговский К-126 ГМ… Разобрал его, почистил, поставил новые жиклёры от УАЗовского ремкомплекта К-126 ГУ.
По изучал и-нет по поводу того как правильно делать врезку в карбюратор. Толковей одного видео на ю-тубе — не нашёл. В итоге сделал так как там объясняли.














Понадобилось 2 штуцера для врезки, метчик М10 с шагом 1мм и пара свёрел 4 мм для засверливания и 9мм для окончательного парохода отверстия.
Засверлился, поставил штуцеры на герметик и собрал карб. Установил всё это хозяйство на машину.
Следующий этап — подключение редуктора испарителя к системе охлаждения и карбу.
С подключением к карбу — всё просто
А к системе охлаждения — пришлось подумать…
В итоге не нашёл ничего умнее как подключить редуктор последовательно с печкой. Редуктор стоит первым, а за ним печка. Между печкой редуктором врезал трёхходовой L-кран, в обратку печки врезал тройник.
Подачу газа регулировал на холостых.
1. На тройнике кран первичную камеру полностью открыл, на вторичку полностью перекрыл.
2. Запустил машину на газу и на редукторе отрегулировал холостые обороты как на бензине 800-900 об.
3. Дальше прикрывал первичку до момента глушения движка. После этого винт выкрутил обратно на 2 оборота. и запустил движок для проверки. Если есть необходимость подкрутить где-то пол оборота влево-вправо.
4. Дальше пробуем газануть. если движок тупит начинаем потихоньку приоткрывать кран вторички…пока движок не начнёт "резво" отзываться на перегазовку.
Вот вроде бы и всё…но на всякий случай всё равно съезжу к газовщикам, пусть они проверят как я там на регулировал.
В итоге — всё работает!
Сегодня с дачи до дома ехал на газу.
pomeha78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-