uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 19:23   #1
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию Моя японская буханка (часть II)

начало.
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.12.2011, 19:59   #2
Fryberg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Fryberg
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,399
По умолчанию

филиал микроба с уазовским привкусом,а то там на сайте чота у всех гуру нифига не ломаеться ничиго
Fryberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:29   #3
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fryberg Посмотреть сообщение
филиал микроба с уазовским привкусом,а то там на сайте чота у всех гуру нифига не ломаеться ничиго
у меня наоборот, почитал про свою машину на микробе, пришел в ужас у всех все ломается, все плохо, тем не менее все что нужно было нарыл, вплоть до отчета с фото по замене фильтров и установки динамиков в двери.
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 11:50   #4
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

2 Ферапонт! Сань, то что там места мало, так я в курсе. Менял на них ГРМы и головки, кстати одну из них из-за обломанной свечи. У меня 2 СТ стоял на Камрюхе. Я ж вроде говорил, что у нас некоторые переделывают фильтр в салон, но я х/з насколько это практично. С одной стороны удобно снимать и опять же в салоне тепло и некий подогрев фильтра салонной температурой, с другой неаккуратно снял и потом запах солярки стоит в салоне и практически не выветривается.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:12   #5
Craig`
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Craig`
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 113
По умолчанию

Владел такой машинкой (МастерАйс) 2 года.

Был в восторге, т.к. это был мой первый 4ВД бас (стадию буханки я благополучно пропустил).

Потом начались мучения : ГБЦ, 2 раза разбило шпонку коленвала, и тэдэ и тэпэ..продал.
ИМХО у этих машинок 2 основных проблемы, маленькие и хиленькие (соот-но сильно перегруженные движки) и неудачная компоновка трансмиссии с торчащей раздаткой, выдающая происхождение от развозного грузовичка.

Ну и логичный следующий шаг - покупка Делики .
И уже 7 лет мегафанат этой машины. Считаю, что для путешествий по России ничего лучше быть не может. Отличные моторы (и дизеля и бензин) трансмиссия суперселект, подвеска по сравнению с Паджерой даже несколько усилена..единственный минус - дорогие они. Найти 16-летнюю машину дешевле 350 в хорошем состоянии тяжело.
Зато контрактный запчасти одни из самых дешевых.

Так что как следующий шаг - рекомендую
Ну и велком на delicaclub, там полно технической и прочей инфы.
Craig` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:52   #6
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Здравствуйте, друзья!
Собственно, поддержу тему, хотя рассказать особо нечего. С машиной ничего не происходит, она ездит и ездит. Заводится с полтычка (хоть настоящих злых холодов ещё не было), горючего расходует мало.
Единственно, радость по поводу задней печки оказалась, похоже, преждевременной. Поймать по-настоящему горячий воздух оттуда пока не получилось. Дует "комнатным". Не сиколючено, что просто потому, что забор у неё идёт из салона, а сама печка не греет. Пока не разбирался. Передней хватает. Вот та жарит так жарит!
На мойку вот сегодня машину отогнал. Кузьма ещё более красивый, когда чистый!
Коллеге Craig` спасибо за информацию! Я пока проблем не испытываю, машина работает отлично! Тем не менее, на Делики заглядываюсь! Однако мне почему-то больше к душе Старекс. Видимо потому, что с этой машиной связано одно очень доброе личное воспоминание!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:54   #7
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Вернулся я, мудрейшие! Транспортник "Жорэс" благополучно довез мою грешную задницу до пункта назначения и обратно, почти без приключений, однако все равно он чушка, ибо притягивает грязь подобно этому некошерному, но весьма вкусному животному.
Итак из "приключений" состоялось:
- проскальзывал ремень генератора, потому что ослаб, выяснилось как обычно в 4 часа ночи перед выездом, плюнул, благо на оборотах визг прекращался, докоптил до места так. На месте уже подтянул. Разобрать-собрать салон - управился за 20 минут, не ожидал от себя. Сейчас снова что-то поскрипывает.
- Аккумулятор оказался новым, дата выпуска - май 11 года, клеммы были накинуты из рук вон плохо. Сделал как положено, чуток повеселей стартовать стал, но все равно долго маслает после длительного простоя.

Так и не понял, где именно мерять напряжение на свечах накаливания, между шиной подходящей непосредственно к ним и массой у меня показывало минус 2.4 вольта, когда горела лампочка прогрева свечей, а так 0.
Для замены ремня ГРМ хочу ехать в мастерскую потому, что может потребоваться замена еще чего-нибудь, а у меня нет ни подходящих сьемников, ни каких-либо специнструментов.
check-engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:03   #8
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Кстати заметил, что задняя печка дует только из той половины, что справа - баг или фича?

Старекс - вроде полная корейская копия Делики, разве что супер-селекта на них не встречал ни разу, ну и ржавеют они гораздо веселее.

После мойки главное. чтоб мороза не ударили, а то у меня тут задняя дверь примерзла, благо не нужно ничего в багажнике было.
check-engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:10   #9
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от check-engine Посмотреть сообщение
Кстати заметил, что задняя печка дует только из той половины, что справа - баг или фича?

Старекс - вроде полная корейская копия Делики, разве что супер-селекта на них не встречал ни разу, ну и ржавеют они гораздо веселее.

После мойки главное. чтоб мороза не ударили, а то у меня тут задняя дверь примерзла, благо не нужно ничего в багажнике было.

С возвращением!
У тебя машина посветлее, так что и грязь на ней видать лучше! Мой тоже по самый не балуйся был. Сегодня отмыли - так прямо красавЕц!
Лёв, у тебя адская химия для ремней есть? Рекомендую, однако. Помнишь тот хайгировский баллончик, который я тебе у себя в гараже показывал? Проскальзывание должен убрать.
По поводу задней печки: на Микробе пишут, что воздуховоды адски коробит. Там даже фотографии есть, где они в бычий пенис завязаны. Общественность приходит к выводу, что это бага пластика, и их крутит температурой (). Надо снять ковёр и посмотреть, не умерли ли они у тебя. У меня, кстати, из левой тоже дует куда слабее, чем из правой. Только воздух - прохладный.
После мойки ещё рекомендуется ризинки смазать специальной смазкой (можно просто тех.вазилином). Я не смазал, но сделаю обязательно. Помню, как в УАЗ через заднюю левую дверь залазил, которая открылась единственной. В нашем случае дверей просто меньше!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 10:06   #10
Wuglusskr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wuglusskr
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Красноярский край, Юг ))
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Гаспода, не ждите от задней печки чудес обогрева )) Там радиатор величиной с ладошку.. Жалко не сфотал, когда свой кузов требушил, а сейчас искать в завалах лениво. Конечно можно попробовать его промыть-продуть итд, но сам размер наводит на мысль, что эта печка "для понту" )) Да и выколупнуть оттуда радиатор очень не просто.. Даже когда кузов на боку, и есть хороший подход снизу и сверху. Если двигатель дает достаточно тепла в систему, то гораздо проще сколхозить дополнительный отопитель с отдельной электропомпой. Благо все в продаже есть. И включать его когда нужно хорошо прогреть салон.

Последний раз редактировалось Wuglusskr; 12.12.2011 в 10:08.
Wuglusskr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-