uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2015, 21:29   #101
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
А вот со сдвигом на 90 градусов - двиг работать будет
Тут тоже все не так однозначно, асимметрия это плохо, есть конденсаторные моторы, это как раз по сути "двухфазный" электродвигатель, одна из обмоток которого включена через фазосдвигающий конденсатор, но моторы такие получаются маломощными и вообще с не очень хорошими характеристиками... Поэтому двухфазный ток, мягко говоря, не пошёл...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.11.2016, 21:47   #102
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Вообщем проблема, такой генератор, навернулся блок, был перегруз, теперь уходит в защиту, новый стоит под 10 рублей, этот перепаять как я понял из инета-потеря времени. Может возможно вырубить на нем 220 и оставить 12 вольт, подключить инвертор и прльзоваться им дальше.
http://savepic.ru/12443859.htm
http://savepic.ru/12411093.htm

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 28.11.2016 в 22:01.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:01   #103
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Вообщем проблема, такой генератор, навернулся блок, был перегруз, теперь уходит в защиту, новый стоит под 10 рублей, этот перепаять как я понял из инета-потеря времени. Может возможно вырубить на нем 220 и оставить 12 вольт, подключить инвертор и прльзоваться им дальше.
http://savepic.ru/12443859.htm
http://savepic.ru/12411093.htm
Что значит оставить 12 вольт? Зарядную цепь? Там ток копеечный, около 8 ампер. А если задействовать основные обмотки генератора, с которых модуль инвертора питается, о там совсем не 12 вольт, там во-первых обычно 3 фазы, во-вторых дофига полюсов и следовательно частота приличная, а во-третьих там 70-100 вольт...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:44   #104
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
Планирую этим летом озаботиться неким самодельным бесперебойником на аккумуляторах, и с подзарядкой оного от бензо (газо) генератора.
Преимущества которые мне видятся;
Отсуствие шума (как минимум в ночное время), сбережение рессурса генератора, уменьшение его мощности, и соответственно расходов и гимора связанных с его содержанием. Опять же, по моему мнению, при перебоях электроэнергии, чаще всего будет хватать ёмкости аккумуляторов, подзаряжающихся в буферном режиме, без запуска генератора.
Пока упёрся в поиск мощного инвертора...
Инвертор - любой приличный (не с меандром на выходе) компуттерный ИБП вполне справится с этой задачей и если у него на выходе малюсенькая ступенька с частотой дискретизации 22 кГц, то это ни один на свете компрессор от холодильника не заметит. Желательно с двумя аккумами в общей сложности на 24В. Дорого? Зато при отсутствии недозаряда и стартерных токов многая и многая лета прослужит, а для имеющих лебедь и любящих подальше в лес, где толще партизаны съезжать, то весч просто незаменимая. А заряжать все это хозяйство чем? В походных условиях через простейший инвертор от бортсети, а дома (на даче) тут вариантов много от солнечных панелей и ветряка до того же Фубага, у которого даже с нерабочим инверторным блоком несложно понизить напряжение до 12(24)В, хотя для этого уже нужны прямые в электрике руки. А вот варить без помощи Чубайса, то это ну его нафиг, особенно когда без всякого запаса прочности все делается впритык.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:18   #105
змей11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для змей11
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва. Коломенское.
Сообщений: 226
По умолчанию

Итак, вапроц пользователям данного девайса:
Имеет ли смысл купить б/генератор 750-850ват, для зарядки аккума в экстремальных условиях (типа на рыбалке, на даче, вопщем вдали от розеток 220v) от разъема 12v? Или лучше брать вдобавок пуско-зарядное от 220v? Кто пользовал в таком ключе?
змей11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:23   #106
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Что значит оставить 12 вольт? Зарядную цепь? Там ток копеечный, около 8 ампер. А если задействовать основные обмотки генератора, с которых модуль инвертора питается, о там совсем не 12 вольт, там во-первых обычно 3 фазы, во-вторых дофига полюсов и следовательно частота приличная, а во-третьих там 70-100 вольт...
Ничего уже не хочу оставлять.
Отправлен на авито за 3 рубля, пусть другие займутся им.
Хотя если приложить к нему 9,800 устойчивых единиц, то снова получится свет и бензина.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:09   #107
Yurik_nsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Бердск и не валнуе
Сообщений: 572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змей11 Посмотреть сообщение
Итак, вапроц пользователям данного девайса:
Имеет ли смысл купить б/генератор 750-850ват, для зарядки аккума в экстремальных условиях (типа на рыбалке, на даче, вопщем вдали от розеток 220v) от разъема 12v? Или лучше брать вдобавок пуско-зарядное от 220v? Кто пользовал в таком ключе?
Вполне стоит брать бензогенератор на такую мощность. Даже чаще будешь использовать.
У меня китаец какой-то нонейм на 1кв, брал под контретную поездку на один раз и даже не думал, что будет успешно жить 4 года с постоянной работой летом на природе.
И свет на стоянке и зарядка электронники, и авариное питание когда гена сдохла у товарища... и главное(с киловатника) - инструмент тянет типа болгарина.
Yurik_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:10   #108
Yurik_nsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Бердск и не валнуе
Сообщений: 572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Ничего уже не хочу оставлять.
Отправлен на авито за 3 рубля, пусть другие займутся им.
Хотя если приложить к нему 9,800 устойчивых единиц, то снова получится свет и бензина.
Думаю дешевле его тебе отремонтировать надо будет. Рубля 2.. ну 3 максимум.
"мастерская электронники" - думаю даже в Мурманске есть. Схемы типовые в интверторах. Сделают и ещё будет пахать долго.
Yurik_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:02   #109
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurik_nsk Посмотреть сообщение
Думаю дешевле его тебе отремонтировать надо будет. Рубля 2.. ну 3 максимум.
"мастерская электронники" - думаю даже в Мурманске есть. Схемы типовые в интверторах. Сделают и ещё будет пахать долго.
На данном этапе, вариант, только замена блока, что нашел. Плата управления залитая хренью, плохо поддается ремонту. Можно только в надежде, что пробило выходные ключи, заменить их (от высверливания, до выкусывания). На радиоК ресурсе, ответы не радужные, от ребят, которые паяльником лучше чем я ложкой управляются. И окончательным решением стал ответ по поводу этих генераторов на ф-хаусе.
В общем не все так хорошо. Зато мотор не плох, поэтому и продаю.
А генератор дешевый в обслуживании на сегодняшний день тот же, что и ударник советовал.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:37   #110
змей11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для змей11
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва. Коломенское.
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurik_nsk Посмотреть сообщение
Вполне стоит брать бензогенератор на такую мощность. Даже чаще будешь использовать.
У меня китаец какой-то нонейм на 1кв, брал под контретную поездку на один раз и даже не думал, что будет успешно жить 4 года с постоянной работой летом на природе.
И свет на стоянке и зарядка электронники, и авариное питание когда гена сдохла у товарища... и главное(с киловатника) - инструмент тянет типа болгарина.
О, сыпасыба за отзыфф! Как я понял, 12v выдает порядка 8и ампер, для зарядки аккума должно вроде хватить. Только вот сумнение, штатный гена заряжает аккум при 13,5-14,2v, как быстро бензогена справится с поставленной задачей?
змей11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-