uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2006, 19:55   #1
Пит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы с АТЭ-2 (датчиком Холла)

Недавно решил заменить трамблер а в магазине предложили стаить сразу с датчиком Холла, тогда я такой и взял, а точнее всю систему, как я понял, АТЭ-2. Ставили на сервисе. Сразу после установки заметил две проблемы - троит на холостом и конкретно дрожит стрелка напряжения. По результатам езды, как ни странно стало получше, но всё равно хреново - на средних оборотах выстрелы в карбюратор. Вернулся на сервис, там долго копались, смотрели на компьютере, меняли все элементы системы на свои, но ни до чего не докопались, кончилось тем, что поменяли восьмерочную катушку на катушку от классики. Сказанный диагноз был в том, что все приборы отлично работают, а вот вся система почему-то нет. Обвинение было дано генератору - он якобы генерирует неправильный ток, и сбивает нормальную работу коммутатора. Установка бумажного конденсатора не помогла, было также сказано, что один из УАЗистов уже с этим сталкивался и решил проблему подбором коммутаторов.

После замены катушки на "от классики с сопр 6 ом" стрелка дрожать перестала, ездить стало еще получше, но троение не устранилось и чихи в карбюратор тоже. Поехал на сервис в третий раз, теперь они уже занимались мной часов семь, что сделали - не знаю, в результате чихи почти устранили, ездить стало совсем отлично, да вот только не на всяких оборотах. На низких оборотах и на средних (60кмч на 4-й) приемистости нет, а на больших она отличная. В итоге нет холостого хода. То есть то рычит то глохнет. При сбрасывании с высоких оборотов на нейтраль тоже глохнет (может карб, хотя до последней переделки зажигания такого не было).

Теперь собираюсь снова ехать к ним, но сдается мне что надо что то предпринимать самому. Я так понял, что замена девяточной катушки на классику - это не решение, а заглушка всё той же проблемы неустойчивого питания. С генератором у меня особая история. После того как был поставлен новый (с таблеткой регулятора напряжения) эта таблетка почти сразу сгорела. Дабы не мучиться с генератором был взят уже имевшийся в наличии уазовский регулятор (пластмассовый, здоровый, черный с красной ручкой на три положения) и поставлен, как устройство большей надежности. Может ли возникать проблема именно из за этого девайса? На что его можно заменить, есть ли какие нибудь очень хорошие регуляторы? Была ли у кого нибудь еще такая проблема?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2006, 20:23   #2
Нептунчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Нептунчик
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Так отключи генератор и проверь работу системы на аккуме. Сразу поймешь, виноват генератор или нет.
Нептунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 20:30   #3
Надпоручик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение

Ставили на сервисе.
Вот основаня проблема.

Элементы системы (коммутатор, катушку) можно проверить на стенде. Такие стенды в некоторых маагазинах есть. Там и стоит все это брать. Я ставил сам, трамблер, катушку, коммутатор. Последние от 2108. Заработало все без проблем. Один раз коммутатор сгорел, но я сам был не прав, по привычке провод на искру проверил не через свечу, а на массу.
Может быть еше вакуум-корректор не работать в трамблере или грузик с оторванной пружиной. Но это проверить можно и лучше путем замены трамблера целиком.
Судя по симптомам (если все в норме) то они зажигание не могут выставить по-человечески.

Генератор... ну может быть пробой диодного моста, но тогда вобще комутатор работать не будет. Пусть прозвонят диодный мост. А уж если генер разобрать, то проще этот мост заменить новым, все равно лишним не будет.

ЗЫ! Такое еще бывает если провода высоковольтные перепутать.

Последний раз редактировалось Надпоручик; 05.12.2006 в 20:33.
Надпоручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 02:17   #4
колян_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для колян_
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Спб,Васька
Сообщений: 1,549
По умолчанию

А я двумя руками за то чтоб как уже было сказано гену отключить и посмотреть.тогда однозначно можно сказать виноват он (гена) или нет.
колян_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 07:07   #5
MegaVOLT
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MegaVOLT
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 428
По умолчанию

Блин, если двигатель чихает, скорее всего не держат клапана. Заменой катушки коммутатора это точно не вылечить.
MegaVOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 07:29   #6
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Проверь правильность подключения проводов к свечам

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 08:44   #7
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

Карб какой? - к151?- вот я сначала карб заменил на новый и проблемы были, вчера тоже атэ2 поставил и проблемы исчезли.

покупал по ссылке с уазбуки (ком московский). - на всех режимах отлично работает.


мне советовали подачу бензина смотреть, но там все ок было - так что смотри карб и эпхх.
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 11:10   #8
Varda1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Сразу после установки заметил две проблемы - троит на холостом и конкретно дрожит стрелка напряжения.
На низких оборотах и на средних (60кмч на 4-й) приемистости нет, а на больших она отличная.
Летом поставил АТЭ. Завелся и поехал сразу. Стало троить на ХХ. Стрелка дрожит потому что обороты при троении неустойчивые (на малых оборотах). Добавление качества смеси троение сняло - обороты увеличились. Потом специалисты в наших гаражах выставили по приборам зажигание и заодно главный топливный жиклер поставили поменьше. ХХ держит хорошо и на малых оборотах. Но приемистость на малых и средних оборотах ухудшилась по сравнению со стандартом (который был раньше). В говнах приходится трогаться на пониженной там, где раньше спокойно ехал на первой. И на средних (60 км) в горку стало хреновато.
Такое впечатление, что бензинчику не хватает. Что специалисты посоветуют? Получше выставить зажигание, добавить качества смеси или поставить взад обратно жиклер?
Ездить можно, но на стандарте то было лучше за исключением периода разогрева движка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 19:47   #9
Пит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Провел сегодня эксперимент. Отключил генератор (провод от РН) и проехал с "классической" катушкой. Едет как раньше.

Поставил девяточную (раньше с ней стрелка дрожала, катушка грелась, зажигание шло как надо+как попало) - стало нормально, в результате вылечились чихи (наверно потому что искра стала сильней, провода со свечами тоже менять).

ХХ не вылечился и приемистость на некоторых оборотах тоже. Если у кого есть РН отдельно от генератора при работающей системе, подскажите, что за РН. Попробую сначала его заменить, иначе займусь генератором всерьез.

Клапана отрегулированы, карбюратор окский (ДААЗ) под УАЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 08:37   #10
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

РН - что такое ? реле регулятор? - тогда два стоят родное с одной фишкой и армейское запасное давно поставил с переключением на 3 режима.

гена давно стоит 90а

стрелка дергается, но несильно с ближнем на хх до 13в.

А старый коммутатор отключил? - я когда подключал забыл с него + скинуть - стрелка колбасилась оч. сильно!

А так с новым к151в 08 катушкой и московским коммут. едет нормально, хх держит (давл. 2) - катушка не греется, перебоев и провалов нет.

сам откуда? - может глянуть на твою систему?

Последний раз редактировалось at; 07.12.2006 в 08:39.
at вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трамблер с датчиком холла Николай{MNJ} Электрооборудование (Electrical Equipment) 241 19.03.2013 23:56
Трамблер с датчиком Холла АТЭ-2 Пришелец Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 07.02.2013 22:51
замена бсз на бсз с датчиком холла russian Электрооборудование (Electrical Equipment) 69 18.08.2009 09:53
бсз с датчиком холла PEHAT Двигатель (Engine) 3 15.03.2009 01:59
Зажигание с датчиком Холла val4 Электрооборудование (Electrical Equipment) 38 27.12.2005 01:14


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-