uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 13:37   #1
Ерема
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ерема
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 1,035
По умолчанию На что обратить внимание при покупке буханки?

После Нового года собираюсь брать буханочку. Хозяин говорит, что двигатель новый. Машина 2 года стояла во дворе. Вопрос, на что обратить внимание при осмотре. Сильно ногами не пинайте за вопрос, просто никогда раньше УАЗов не было. Машина будет эксплуатироваться для охоты и рыбалки. В планах резка арок и лифт кузова. Эту машину я видел только мельком, в темноте и снаружи (замки дверей были сломаны). Сквозной коррозии не заметил. Машина 1996г. Я про нее уже писал в теме "сгнил номер кузова". Хозяин сказал, что документы привел в порядок и после НГ он ее снимает с учета. Жду советов. Если можно также адресочек или тел. сервиса по УАЗам (желательно гаражный). Сам я не технарь и многое просто не знаю. Хотя есть Шеви нива и ее я уже изучил.
Ерема вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.12.2007, 14:03   #2
Вадим А
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вадим А
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: москва царицыно
Сообщений: 761
По умолчанию

Если не технарь сложно будет с буханкой.Она требует постоянного твоего вмешательства,будь то смазка,регулировка всего что есть,а после каждого выезда на охоту дороговато будет обращатся в сервис- самому надоест,быстро "перегоришь".
А смотреть при покупке Буханки все тоже ,что и при покупке б.у.легковой.Только все более наглядно.Очень трудно,(да думаю ни кому не нужно скрывать)не увидеть состояние кузова,двигатель проверить на слух,ходовую на ходу.
Правильный выбор.Удачи.
Вадим А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 14:54   #3
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерема Посмотреть сообщение
После Нового года собираюсь брать буханочку. Хозяин говорит, что двигатель новый. Машина 2 года стояла во дворе. Вопрос, на что обратить внимание при осмотре. Сильно ногами не пинайте за вопрос, просто никогда раньше УАЗов не было. Машина будет эксплуатироваться для охоты и рыбалки. В планах резка арок и лифт кузова. Эту машину я видел только мельком, в темноте и снаружи (замки дверей были сломаны). Сквозной коррозии не заметил. Машина 1996г. Я про нее уже писал в теме "сгнил номер кузова". Хозяин сказал, что документы привел в порядок и после НГ он ее снимает с учета. Жду советов. Если можно также адресочек или тел. сервиса по УАЗам (желательно гаражный). Сам я не технарь и многое просто не знаю. Хотя есть Шеви нива и ее я уже изучил.
А еще лучше попроси очень хорошо кого-нибудь с УАЗбуки с тобой съездить. Человек по крайней мере хоть будет знать что к чему. А то тебе после Шевролетика многое непонятно будет.
Kostjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 16:03   #4
Ерема
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ерема
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Может быть кто нибудь с Уазбуки из Москвы сможет помочь в этом вопросе? С меня поляна!. Машинка находится на Крамарчука (Медведково, Алтуфьево). Осмотр предполагается в новогодние каникулы.
Ерема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 16:12   #5
Молчун
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Молчун
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерема Посмотреть сообщение
После Нового года собираюсь брать буханочку. Хозяин говорит, что двигатель новый. Машина 2 года стояла во дворе. Вопрос, на что обратить внимание при осмотре. Сильно ногами не пинайте за вопрос, просто никогда раньше УАЗов не было. Машина будет эксплуатироваться для охоты и рыбалки. В планах резка арок и лифт кузова. Эту машину я видел только мельком, в темноте и снаружи (замки дверей были сломаны). Сквозной коррозии не заметил. Машина 1996г. Я про нее уже писал в теме "сгнил номер кузова". Хозяин сказал, что документы привел в порядок и после НГ он ее снимает с учета. Жду советов. Если можно также адресочек или тел. сервиса по УАЗам (желательно гаражный). Сам я не технарь и многое просто не знаю. Хотя есть Шеви нива и ее я уже изучил.
Советую, посмотреть переднюю подвеску, люфты в шкворнях и вообще поворотные кулаки... сам попал... вроде мотор на слух хорошо работал, ездила без проблем по кочкам, кузов в идеале, а как купил и глянул передок с небольшим разбором... страшно стало. Возился сам , в сервисе загнули так , что я как ошпаренный оттуда выскочил... думаю со специалистом каким-нибудь смотри... реально денюг съэкономишь на восстановление. Удачи!
Молчун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 16:18   #6
Лёшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всеравно обманут, надо брать, а потом разберёшся
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 17:14   #7
dmiva
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: 78RUS
Сообщений: 463
По умолчанию

Ну вот как я смотрел(не имея опыта):
1. Дрыг:
Желательно, шоб был чистый. Смотри на подтеки масла и тосола. Состояние поршневой можно косвенно определить по шлангу вентиляции картера. снимаешь его и газуешь на прогретом - если валит черный дым и масло, то поршневой пришел полярный зверь. Дрыг на ХХ и на оборотах должен работать равномерно, без колбашения. Посмотри свечки, должны быть примерно одинаковые. Сними крышку горловины, не должно быть белого налета на ней, иначе писец башке. Выхлоп не должен быть белым и не должен быть сосвсем черным. Добавьте, кто сможет.
2. Ходовка:
Повключай передачи при выжатом сцеплении. Если на всех идет хруст, то сцепе плохо, скидывай как минимум 3 тыра. Поезди на кажной передаче. Не должно быть шума, передачи не должно выбивать. Если есть возможность - вывеси передние колеса, пошатай за колесо вверх-вниз и вправо-влево. если шатаетсо вверх-вниз - хана шкворням. Вправо-влево - подшипникам ступичным. Добавьте, кто сможет.
3. Кузов. ну тут сам смотри, чинить его не проблема, но учти, что кузовня на УАЗ стоит дорого. Например дверь новая - 5 тыков, так что обычно чинить дешевле.
dmiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 17:20   #8
serenkiy
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для serenkiy
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
По умолчанию

Тут такое дело ремонт не избежен!Во первых это УАЗ.А во вторых 96 года!Главное решись!Если решил что хочешь,бери не сомневайся!Я не жалею!Правда трудов порядком вложено!Ну и денег соответственно!
serenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 17:36   #9
dmiva
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: 78RUS
Сообщений: 463
По умолчанию

А сумму-то озвучь! А то может овчинка выделки...
dmiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 02:15   #10
БУХАЗЕЦ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для БУХАЗЕЦ
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 204
По умолчанию

Смотреть ржавчину, особенно в районе задних крыльев.
Весь кузов по низу юбки. Проверить все стыки панелей кузова, прилегание крыши.

А по большому счёту всёравно попадалово.
Вылезут поганки постепенно. Тут уж или надо решиться и сразу ставить на полный ремонт или ждать пока где что вылезет само по себе.
БУХАЗЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что следует обратить особое внимание при покупке Б/У авто soliada Обсудим автомобили 1 06.11.2009 02:24
Проше ВСЕХ обратить внимание на мой пост!!! D-e-D Юридические вопросы 23 06.03.2008 01:04
На что обратить внимание при покупке БУХАНОЧКИ. СТАРМЕХ Буханки и Головасты 6 31.03.2006 23:40
Нюансы при покупке или на что обратить внимание? Artemiy Общие технические вопросы 3 11.03.2006 11:15


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-