uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2019, 22:16   #3451
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20BaLeN02 Посмотреть сообщение

По какой метке-то выставлять? По первой или второй? Я выставлял по ВМТ
Да не по метке! По ПОРШНЮ, ВМТ!!!!! Первый поршень в ВМТ - стрелка на линейке трамблёра в "0" - бегунок отвести назад до упора и совместить метки на датчике! Тогда и проверить можно правильность меток на шкиве. Все сразу. Только потом корректировка по стробоскопу.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.07.2019, 00:08   #3452
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Да не по метке! По ПОРШНЮ, ВМТ!!!!! Первый поршень в ВМТ
То есть ВМТ нужно выставить не через метки? Видел инструкцию, там через свечи длинные как-то выставляли
Стробоскоп собрал, кстати, но светит тускло. Причину нашёл вроде бы, либо исправлю, либо куплю нормальный.
Сейчас больше проблема в том, что пока я всё пытаюсь сделать, аккумулятор садится быстро. Точнее больше похоже на то, что стартер стал более придирчив к низкому заряду. Как подсядет, так раскрутить не может, рывки, дребезжит. Завестись получается только с заряженным. Но это я ещё массы проверю выключатели, хотя дело не только в них, скидывал питание коммутатора, вроде нормально стал крутить, я уже сам не помню точно что я делал. Не заводился он, я поменял 131 коммутатор на 90, который отдали с машиной, завелась. Или я зажигание в тот момент переставил, не помню уже. В том и проблема, что, чтобы мне завести автомобиль, проверить что-нибудь, мне нужно зарядить аккумулятор, а это время. Ещё втулки на стартере не поменял.
Точно ничего не может быть в шестернях ГРМ?

Последний раз редактировалось 20BaLeN02; 16.07.2019 в 00:14.
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 07:51   #3453
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Ну теоретически может быть смещена на 1 зуб шестерня распредвала. Хотя такое бывает редко. Встречал кадров, которые пытались таким образом оптимизировать работу двигателя. Выстави уже наконец по меткам правильно, и посмотри что будет. На шкиве первая метка, на трамблере красная точка должна совпасть с зубом. Если не хватит нижнего болта, отпусти верхний. Пусть октан-корректор будет не на нуле. Но метки должны совпасть. Потом проверни КВ на 2 оборота и убедись, что все метки снова совпадают. Бегунок при этом не трогай. Тут аккумулятор не тратится. После этого заводи.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:13   #3454
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Ну теоретически может быть смещена на 1 зуб шестерня распредвала. Хотя такое бывает редко. Встречал кадров, которые пытались таким образом оптимизировать работу двигателя.
Думаю, проверить. Придётся радиатор снимать? Нужно будет покупать какие-нибудь прокладки?
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Выстави уже наконец по меткам правильно, и посмотри что будет. На шкиве первая метка, на трамблере красная точка должна совпасть с зубом. Если не хватит нижнего болта, отпусти верхний. Пусть октан-корректор будет не на нуле. Но метки должны совпасть.
Так выставлял уже, причем несколько раз. Не хочет заводиться, заведётся только если попозже поставить зажигание, и то трудно, только с подсосом. Подсос убираю, обороты очень низкие.
В карбюраторе холостой ход крутили, но не я, может, перепутали что. А если его приподнять?
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Потом проверни КВ на 2 оборота и убедись, что все метки снова совпадают. Бегунок при этом не трогай.
Этого не делал
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:31   #3455
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Ну так холодный двигатель и должен заводиться с подсосом. По мере прогрева его постепенно убирают. Холостые обороты регулируют на прогретом до рабочей температуры двигателе.
Если не заводится по меткам, ставь позже на 1-2 деления. А дальше либо стробоскопом, либо на ходу по детонации.
Крышку снимал очень давно. Уже не помню про радиатор. Смотри по месту. Желательно поставить новую прокладку этой самой крышки. Или поставить на герметик.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 21:39   #3456
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Долил бензина, вытянул подсос, завелся вообще сразу, попробовал даже без подсоса и с трубкой на трамблере, тоже получилось. Выставил ещё разок УОЗ по меткам, выходит, что метка стоит на крайней риске со стороны плюса, то есть зажигание более ранее, чем было. Завёлся, но вентилятор сильно бил в обратку, второй раз завести не получилось. Поставил зажигание попозже, не заводится. После таких попыток, стартер опять стал очень плохо крутить, снял питание коммутатора, всё равно плохо крутит, подклинивает, но в обратку не бьёт.
Если бы стартер нормально крутил, точно завёл бы. А крутит он нормально только тогда, когда аккумулятор нормально заряжен. А это либо из-за втулок, либо масса плохая, скорее всего втулки. Сейчас выключатель массы почистил и массу под коммутатором. После пробовал завести, крутит плохо, но ударило в обратку всего один раз. Может, искра плохая ещё?
Кажется, я здесь надолго.

Последний раз редактировалось 20BaLeN02; 16.07.2019 в 21:43.
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 22:43   #3457
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20BaLeN02 Посмотреть сообщение
Долил бензина, вытянул подсос, завелся вообще сразу, попробовал даже без подсоса и с трубкой на трамблере, тоже получилось.
При каком положении завелся? Если трубку с вакуумника снимаешь, ее надо глушить. А то будет подсасывать паразитный воздух.
Для проверки искры можно снять центральный провод, надеть его на свечу, свечу положить на мотор, или на любую массу. Заодно проверяется и свеча. Без свечи проверять не стоит, может сгореть коммутатор.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 08:08   #3458
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
При каком положении завелся? Если трубку с вакуумника снимаешь, ее надо глушить. А то будет подсасывать паразитный воздух.
Для проверки искры можно снять центральный провод, надеть его на свечу, свечу положить на мотор, или на любую массу. Заодно проверяется и свеча. Без свечи проверять не стоит, может сгореть коммутатор.
Скорее сгорит катушка, а не коммутатор...

Снятая трубка при заводке и на холостых вообще почти ничего подсасывать не должна, ибо отверстие ея выше дросселя и влияния на малых оборотах (до открытия дросселя/повышения разряжения) не оказывает... Если идёт активный подсос и меняются обороты при её отсоединении от вакуумника, то трубка неправильно подключена!

Последний раз редактировалось TORO64; 17.07.2019 в 08:26.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 08:15   #3459
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20BaLeN02 Посмотреть сообщение
Долил бензина, вытянул подсос, завелся вообще сразу, попробовал даже без подсоса и с трубкой на трамблере, тоже получилось. Выставил ещё разок УОЗ по меткам, выходит, что метка стоит на крайней риске со стороны плюса, то есть зажигание более ранее, чем было. Завёлся, но вентилятор сильно бил в обратку, второй раз завести не получилось. Поставил зажигание попозже, не заводится. После таких попыток, стартер опять стал очень плохо крутить, снял питание коммутатора, всё равно плохо крутит, подклинивает, но в обратку не бьёт.
Если бы стартер нормально крутил, точно завёл бы. А крутит он нормально только тогда, когда аккумулятор нормально заряжен. А это либо из-за втулок, либо масса плохая, скорее всего втулки. Сейчас выключатель массы почистил и массу под коммутатором. После пробовал завести, крутит плохо, но ударило в обратку всего один раз. Может, искра плохая ещё?
Кажется, я здесь надолго.
Масса в трамблере проверялась?...
Катушка датчика проверялась?...
Соединения в балластное проверялись?...

Если завел двигатель - иди к глушителю, слушай: есть пропуски или нет. Если есть - ищи косяки сначала в системе зажигания, всё остальное потом!
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 09:38   #3460
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20BaLeN02 Посмотреть сообщение
Если бы стартер нормально крутил, точно завёл бы. А крутит он нормально только тогда, когда аккумулятор нормально заряжен.
Кажется, я здесь надолго.
Похоже на совсем дохлый Аккум,а дохлый может как не принимать зарядку так и не отдавать её,и при исправном моторе.

Завёл бы свою тему и перенес всё туда.И тебе удобней и другим легче её отыскать.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-