uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 18:42   #101
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Извините, температура бачка радиатора 80, а подводящего патрубка - 74. Это как?
Материалы разные. Коэффициент излучения (степень черноты) разные.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.06.2013, 19:17   #102
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zloy BOB Посмотреть сообщение
Лично моё мнение, система охлаждения работает вполне нормально, морочится с переделками смысле нет, смысла .
Вы упустили одну важную деталь.....системы охлаждения у патров разные.С вашей может и не надо, у кого другой радиатор и виска старого образца,незахочет дак придется .
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:05   #103
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Как долго пришлось уговаривать горячий воздух не покидать просторы капота?
Вот и я слегка не понимаю - зачем жабры при открытом капоте? Или все же автор при каждом измерении закрывал капот до прогрева термопары и других деталей двигателя и подкапотного пространства, а фото при открытом капоте просто для наглядности? Если так, то честь и хвала испытателю - процесс не на один час.
Всё без наезда и ворчания, чисто для понимания процесса. Можно пояснить? Любая измерительная техника инертна (больше или меньше), и при переносе измерительного прибора с одного места на другое мы уже теряем точность, представленные данные были бы больше интересны при закрытом капоте, ну к примеру в пробке и в разных точках при разных способах охлаждения. А так получается - глядите как у меня прогрелось и все.

Последний раз редактировалось DGera; 11.06.2013 в 20:14.
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 10:31   #104
Zloy BOB
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zloy BOB
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Вы упустили одну важную деталь.....системы охлаждения у патров разные.С вашей может и не надо, у кого другой радиатор и виска старого образца,незахочет дак придется .
Я указал год выпуска моего УАЗа и климатический регион.
Цитата:
Сообщение от DGera Посмотреть сообщение
Вот и я слегка не понимаю - зачем жабры при открытом капоте? Или все же автор при каждом измерении закрывал капот до прогрева термопары и других деталей двигателя и подкапотного пространства, а фото при открытом капоте просто для наглядности? Если так, то честь и хвала испытателю - процесс не на один час.
Всё без наезда и ворчания, чисто для понимания процесса. Можно пояснить? Любая измерительная техника инертна (больше или меньше), и при переносе измерительного прибора с одного места на другое мы уже теряем точность, представленные данные были бы больше интересны при закрытом капоте, ну к примеру в пробке и в разных точках при разных способах охлаждения. А так получается - глядите как у меня прогрелось и все.
Мне не понятен Ваш вопрос? Жабры и при закрытом капоте остаются на месте. Я уже писал, что необходимости в жабрах в моём случае не возникало, врезал их ради эксперимента и прекращения ненужных споров об их необходимости. Нет, я не открывал и не закрывал капот при измерениях. Все измерения были проведены в течении 5 минут. Судя по Вашим высказываниям - открыл капот, выпустил горячий воздух и мотор остыл. Я измерял температуру агрегатов, а не воздуха. За 5 минут проведения измерений температура агрегатов при работающем моторе и открытом капоте, изменится не сильно. Моё личное мнение. При переносе инфракрасного пирометра "с одного места на другое" точность не теряется. Погрешность показаний указана постами выше. В одном Вы совершенно правы, именно прогрелось, а не перегрелось!
Zloy BOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:40   #105
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zloy BOB Посмотреть сообщение
Я указал год выпуска моего УАЗа и климатический регион.

Мне не понятен Ваш вопрос? Жабры и при закрытом капоте остаются на месте. Я уже писал, что необходимости в жабрах в моём случае не возникало, врезал их ради эксперимента и прекращения ненужных споров об их необходимости. Нет, я не открывал и не закрывал капот при измерениях. Все измерения были проведены в течении 5 минут. Судя по Вашим высказываниям - открыл капот, выпустил горячий воздух и мотор остыл. Я измерял температуру агрегатов, а не воздуха. За 5 минут проведения измерений температура агрегатов при работающем моторе и открытом капоте, изменится не сильно. Моё личное мнение. При переносе инфракрасного пирометра "с одного места на другое" точность не теряется. Погрешность показаний указана постами выше. В одном Вы совершенно правы, именно прогрелось, а не перегрелось!
Мы просто не понимаем друг друга!
Научные работы подобного плана интересны именно в сравнении. Опустим неточности и погрешности. Вы же писали, что ни чего не изменяли в системе охлаждения? Или не так?
Посмотрели цифры на измерителе. Вывод то какой? Есть то же самое при использовании ЭВ? Жабр и т.д.? И самое главное, но тут моё ИМХО, народ меняет способы охлаждения двигателя в основном для экономии топлива и стабилизации температуры двигателя, но не как для мороза в моторном отсеке. Есть измерения, по моему ЕРа (но могу ошибаться), что применение жабр снижает температуру АкБатареи. В этом разрезе, что нам дает знание температуры выхлопного коллектора без применения термоизоляции? Тут можно договорится до того, что наличие жабр влияет на температуру сгорания топлива в цилиндрах .
Не хочу обидеть, ругаться и ссориться тем более (это пусть в обсудим автомобили народ развлекается) - спасибо за информацию. Польза где?
пысы. за 5 минут работы электровентилей и неисправном термосе + открытый капот можно скинуть температуру двигателя с 90 до 70 градусов в легкую даже в жару под 30. но это к слову.

Последний раз редактировалось DGera; 13.06.2013 в 20:55.
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:48   #106
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zloy BOB Посмотреть сообщение
В одном Вы совершенно правы, именно прогрелось, а не перегрелось!
тем более - и что?
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:59   #107
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

еще и на батарее зашкалило за разрешенные 50 градусов. И это при открытом капоте, когда поверхность пластикового корпуса быстро остывает за счет низкой теплопроводности.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:15   #108
Zloy BOB
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zloy BOB
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 250
Arrow

Цитата:
Сообщение от DGera Посмотреть сообщение
Мы просто не понимаем друг друга!
Научные работы подобного плана интересны именно в сравнении. Опустим неточности и погрешности. Вы же писали, что ни чего не изменяли в системе охлаждения? Или не так?
Посмотрели цифры на измерителе. Вывод то какой? Есть то же самое при использовании ЭВ? Жабр и т.д.? И самое главное, но тут моё ИМХО, народ меняет способы охлаждения двигателя в основном для экономии топлива и стабилизации температуры двигателя, но не как для мороза в моторном отсеке. Есть измерения, по моему ЕРа (но могу ошибаться), что применение жабр снижает температуру АкБатареи. В этом разрезе, что нам дает знание температуры выхлопного коллектора без применения термоизоляции? Тут можно договорится до того, что наличие жабр влияет на температуру сгорания топлива в цилиндрах .
Не хочу обидеть, ругаться и ссориться тем более (это пусть в обсудим автомобили народ развлекается) - спасибо за информацию. Польза где?
пысы. за 5 минут работы электровентилей и неисправном термосе + открытый капот можно скинуть температуру двигателя с 90 до 70 градусов в легкую даже в жару под 30. но это к слову.
Полностью с Вами согласен, приятно вести дискуссию без ругани и ссор.
Совершенно верно, я в системе охлаждения ничего не менял и не собираюсь (разве что плановые замены патрубков и 2 расширительных бачка из-за отвратительного говёного пластика ). Работа существующей системы охлаждения (далее СО) меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает. Для чего я привёл цифры, объясняю. В силу специфики своей работы не люблю голословных высказываний без доказательств. Если бы кто то, да и хотябы даже Вы, привели фотографии, где штатная СО не отрабатывала как нужно и мотор перегревался, вот тут и можно было бы поспорить! И опять же, есть много тем на форуме, которые ругают штатную СО, доказывают необходимость т.н. жабер и установки ЭВ и демонтаж вискомуфты. Как мне показалось, данные в теме без доказательны. В этой теме я привёл два наглядных сравнения - машина без жабер и с жабрами. Рабочая температура у моего двигателя 84 гр. (в пробках кратковременно поднимается до 87-90 гр.) она не изменилась. Но, может быть два варианта либо они не работают, либо я их неправильно врезал Если хотите сравнения с ЭВ, обратитесь к тем кто их установил, пусть так же приведут данные.
По поводу экономии топлива, это такой же вопрос как и ДХО. Купить за 2500 руб комплект огней, установить и потом экономить на топливе и лампочках в фарах. Смешно.
Про АКБ я тоже уже писал, она штатная 55 А/ч, работает 4 года (даже при температуре её больше 50 гр.), менять её пока не собираюсь.

Ну а то что бывает при неисправных термосах и прочих деталях,я думаю обсуждать не стоит! Соблюдайте работоспособность агрегатов!

Я думаю ответил на все текущие и будущие вопросы! Всё вышесказанное моё личное мнение...
Цитата:
Сообщение от DGera Посмотреть сообщение
тем более - и что?
И ничего, просто завидуйте те кто парится с перегревом
Zloy BOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:43   #109
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zloy BOB Посмотреть сообщение
Я думаю ответил на все текущие и будущие вопросы! Всё вышесказанное моё личное мнение...
Спасибо за развернутый ответ.



Цитата:
Сообщение от Zloy BOB Посмотреть сообщение
И ничего, просто завидуйте те кто парится с перегревом
Ну лично я не парюсь, хотя в СО моей машины есть всё, что вам не нужно - Шнивская спарка с Силычами и мериновские жабры (ставил когда они стоили разумные 400 рублей). Причем установка жабр позволила просто уменьшить время работы ЭВ, не более того, ведь температура двигла как осталась 92-94 градуса до установки жабр, так и после.
Если произвести подобные измерения на моей машине, то за счет более высокой температуры двигателя (84 против 92-94) они, скорее всего, будут отличаться.
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-