uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 14:58   #21
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Видели дневные огни на Лексусах или на Х-трейле? Если их вклбчать ночью, то они будут слепить.
Дык, весь фикус-пикус заключается в том, что эти дневные огни светят в лицо встречным, что бы вышеозначенные огоньки было хорошо видно даже в солнечный день. Это единственная функция этих огоньков, поэтому они весьма специфичны. Это вам не колхоз-ксенон, тут люди ДУМАЛИ.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.11.2010, 15:14   #22
Борт 525
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Борт 525
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robinzon69 Посмотреть сообщение
C дневными дешевле и долговечнее - вопрос спорный. Красивее - на любителя. Лично все время презрительно относился к машинам, которые ездят как новогодние елки.

А Вы попробуйте, может у Вас и отпадет желание городить огород
Порывшись в интернете для себя решил что именно: "долговечнее" и пусть не чувствительно но "дешевле"( в плане расхода петроля).
По поводу новогодних елок, я же не призываю всех ставить светящиеся писалки и обматывать уазомобили светящимися лентами. Я вообще ни к чему не призываю , хотелось лишь получить помощь в плане совета знающих людей ( как подключить) ну и еще может какие нюансы!
По мне, светящиеся днем две "туманки"(дневного света) гораздо лучше чем светящееся гобариты, ближний свет и панель приборов автомобиля, в всвязи с этим желание и не отпадает!
Борт 525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:45   #23
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Дык, весь фикус-пикус заключается в том, что эти дневные огни светят в лицо встречным, что бы вышеозначенные огоньки было хорошо видно даже в солнечный день. Это единственная функция этих огоньков, поэтому они весьма специфичны. Это вам не колхоз-ксенон, тут люди ДУМАЛИ.
И Вы мне об этом рассказываете? Я же и пишу в своём сообщении ПОЧЕМУ НАДО делать автоматическое отключение при включении фар! Потому, что слепят они ночью!
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:49   #24
Wuglusskr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wuglusskr
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Красноярский край, Юг ))
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Видели дневные огни на Лексусах или на Х-трейле? Если их вклбчать ночью, то они будут слепить.
Ну во первых - на тех же лехусах дневные огни - это те же фары дальнего света, но работающие В ПОЛНАКАЛА! Знаю это более чем достоверно, потому что два года обслуживал такого лехуса. А так же в полнакала горят ходовые на финских РАВ4 и Паджерах. От чего есть предположение что и на других марках все точно так же. Потому даже если с наступлением темноты забываешь включить "ночной" свет - "ходовые" практически не слепят.
При включении "ночного" света "ходовой" выключается автоматом.

Последний раз редактировалось Wuglusskr; 18.11.2010 в 18:57.
Wuglusskr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:12   #25
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
И Вы мне об этом рассказываете? Я же и пишу в своём сообщении ПОЧЕМУ НАДО делать автоматическое отключение при включении фар! Потому, что слепят они ночью!
Нет, не Вам. Просто уточнил причину.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:42   #26
ЮРА_61
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ЮРА_61
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Камеск-Уральский
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борт 525 Посмотреть сообщение
Ездить нужно будет: "либо с ближним светом" "либо с дневными ходовыми огнями". С дневными дешевле, долговечнее, красивее..
Если я не ошибаюсь в дополнениях к правилам написано - "ближнем светом фар или дневными ходовыми огнями если они предусмотрены конструкцией а-ля" .
ЮРА_61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:38   #27
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борт 525 Посмотреть сообщение
А можно по подробней как вы сделали автомотическое включение и выключение?
Пожалуйста.
Только оговоримся сразу, что авто уменя Симбир, и схемы с Патром не совпадают, поэтому изложу функционально.
На машине установлено реле, которое срабатывает только при работающем моторе. Было установлено давно, служит для блокировки работы компрессора в автоматическом режиме при заглушенном моторе, чтод АКБ не засадить. Обмотка этой релюхи подключена к выводу "Д" (доп мост) генератора и срабатывает когда появляется напряжение на дополнительном мосту генератора. Хотя к этому же выводу одним концом подключена контрольная лампочка "АКБ" ( другим к АКБ), релюха при включении ЗЗ не срабатывает, т.к. напряжение от АКБ на нее подается таки через эту лампочку. Релюха много контактная. Вот один из ее контактов использую для включения БС. У Симбира есть две кнопки управления светом: "Вкл габаритов" и "Вкл БС". Контактом релюхи "+" , приходящий на кнопку "Вкл габаритов", подаю на контакт кнопки "Вкл БС", идущий на подрулевой переключатель света, попросту, искомый контакт шунтирует эти обе кнопки. Габариты в этом случае не горят, но издержки есть-в зависимости от положения подрулевого переключателя при заведенном моторе горит или БС или ДС. Но он всегда днем стоит в положении БС. Штатное управление светом сохраняется.
Собственно и все.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:25   #28
Борт 525
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Борт 525
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА_61 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь в дополнениях к правилам написано - "ближнем светом фар или дневными ходовыми огнями если они предусмотрены конструкцией а-ля" .
Это Вы к тому что "не предусмотрены конструкцией авто"? У становка разрешена, нужно лишь соблюсти ГосТ по установке! так-же как и при установке противотуманок, если таковых "не предусмотрены конструкцией авто"!
Борт 525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:51   #29
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА_61 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь в дополнениях к правилам написано - "ближнем светом фар или дневными ходовыми огнями если они предусмотрены конструкцией а-ля" .
Или с противотуманными фарами. Тоже можно. п.19.5 правил
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 07:56   #30
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Недавно у OSRAM появлась серия ламп Long Life или что-то в этом роде - с увеличенным сроком работы. Такие же есть у Филипса. Прделагаю просто ставить такие лампы в противотуманки и ездить с ними днём долго и счастливо.

P.S. Я езжу с включёнными фарами всегда и везде уже 10 лет, даже и на обычных лампочках не разорился
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пропали габаритные огни! Borman УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 29.11.2021 19:41
Дневные ходовые огни Колян усатый Буханки и Головасты 158 08.09.2012 08:01
дневные ходовые огни luchsergey УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 39 15.09.2011 16:08
Дневные ходовые огни russian-hunter- Юридические вопросы 26 26.11.2010 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-