uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 18:47   #11
ГАВРИЛОВ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ГАВРИЛОВ
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 139
По умолчанию

to SHTORM
размеров нет, колхозили на коленке, подгоняли по месту по образцу, на том австралийском форуме, еще много чего интересного можно нарыть
ГАВРИЛОВ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.11.2010, 21:08   #12
ЕЖИК хантер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЕЖИК хантер
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 560
По умолчанию

Вот что есть.
Толщина 40 - 60 мм. Кому как хочется.
Я делал из пластин по 10 мм., что смог найти на тот момент.
Изображения
Тип файла: jpg Проставка.jpg (56.3 Кб, 984 просмотров)
ЕЖИК хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:07   #13
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHTORM Посмотреть сообщение
Напрасно язвите!
Получить бы размеры, а лучше весь комплект в руки. При наличии тестя - фрезеровщика готов решить вопрос с изготовлением и для желающх.

Тема новая (или по крайней мере на патриотах такого не встречал. Все колхозят что дешевле закрывая глаза на управление - безопасность).
Размеры лежат на УАЗБУКЕ с давних пор http://www.uazbuka.ru/files/prostavki.pdf . Проставку под отбойник не надо.
В данном вопросе Патриот мало отличается от других. Мой вариант.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:47   #14
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDaimel Посмотреть сообщение
лично я зад буду лифтовать на

я считаю, никакого колхоза, их даже не видно

А вот на счет переда курю уже много форумов и долго, но так особо к выводу и не пришел... Было б очень здорово, если б опытные люди подсказали)
монументально! но я выбрал что попроще
technik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:25   #15
Robinzon69
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Robinzon69
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technik5 Посмотреть сообщение
монументально! но я выбрал что попроще
+1 Я то же ограничился лифтом кузова на 65мм. На Газ-69 делал лифт подвески, но чем меньше неподрессоренная масса, тем лучше - ИМХО!
Robinzon69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:13   #16
supinatr
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHTORM Посмотреть сообщение
(нужен лифт пара дюймов (боди, колхоз - не рассматривается)).
Лифт подвески - крайняя мера, когда по другому - никак. Что касается всех видов уазиков, включая патры, то для повышения размеров колёс есть следующая последовательность:

1. Резка арок
2. Бодилифт
3. Переход на барсомосты
4. Лифт подвески


По причине жабы и жалости к кузову пункты 1 и 2 часто меняют местами. Ибо бодилифт в патре - занятие на 4 часа с пивом в одиночку во дворе. И стоит это 1500 р + стоимость пива. )

И да, я в курсе, что барсы стоят 100 круб. Просто грамотный лифт подвески стоит где-то в тех же числах, но не даёт увеличения клиренса под мостами. А неграмотный приводит лишь к катастрофичному падению угла опрокидывания и очень поганой управляемости. В то время как бодик не портит в поведении машины НИЧЕГО.
supinatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:43   #17
Борт 525
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Борт 525
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supinatr Посмотреть сообщение
Лифт подвески - крайняя мера, когда по другому - никак. Что касается всех видов уазиков, включая патры, то для повышения размеров колёс есть следующая последовательность:

1. Резка арок
2. Бодилифт
3. Переход на барсомосты
4. Лифт подвески


По причине жабы и жалости к кузову пункты 1 и 2 часто меняют местами. Ибо бодилифт в патре - занятие на 4 часа с пивом в одиночку во дворе. И стоит это 1500 р + стоимость пива. )

И да, я в курсе, что барсы стоят 100 круб. Просто грамотный лифт подвески стоит где-то в тех же числах, но не даёт увеличения клиренса под мостами. А неграмотный приводит лишь к катастрофичному падению угла опрокидывания и очень поганой управляемости. В то время как бодик не портит в поведении машины НИЧЕГО.
А можно по подробнее про 4 часа с пивом в одиночку! ( в смысле что где и как открутить и самое главное что купить за 1500р. , какой лифт в см. и т.д.) Я узнавал в конторе у них бодик стоит 12т.р.( комплект проставок рама кузов + работа) ( да и еще сказали что в процессе лифта на патриотах нужно радиатор задирать и рулевой вал удлиннять!)

Можете прояснить ситуацию?
Борт 525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:19   #18
palgen69
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для palgen69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supinatr Посмотреть сообщение
Лифт подвески - крайняя мера, когда по другому - никак. Что касается всех видов уазиков, включая патры, то для повышения размеров колёс есть следующая последовательность:

1. Резка арок
2. Бодилифт
3. Переход на барсомосты
4. Лифт подвески


По причине жабы и жалости к кузову пункты 1 и 2 часто меняют местами. Ибо бодилифт в патре - занятие на 4 часа с пивом в одиночку во дворе. И стоит это 1500 р + стоимость пива. )

И да, я в курсе, что барсы стоят 100 круб. Просто грамотный лифт подвески стоит где-то в тех же числах, но не даёт увеличения клиренса под мостами. А неграмотный приводит лишь к катастрофичному падению угла опрокидывания и очень поганой управляемости. В то время как бодик не портит в поведении машины НИЧЕГО.
Чего за бред?Боди лифт в патрике меняет все!!!1)поднимаем центр тяжести (а это вам не тентованный 69-й),от этого как раз и опрокидывания!штатные пружины ,аморты и рессоры начинают клевать на каждом повороте!2)че за грамотный лифт за 100000?полный комплект TOUGH DOG(пружины,аморты,рессоры) для патрика -44900,куда уж грамотней.3)требуется изменение в рулевом,рычаги кпп и рк и т.д
и в завершение,первый лифт (обратите внимания на наших зарубежных коллег,которые занимаются тюнингом не первый десяток лет)составляет от 1 до 2 дюймов и достигается путем лифта подвески,при этом уже можно ставить колеса большего диамера и подвеска справится с возросшей неподресоренной массой,затем только идет боди лифт или обрез арок кому что нравится.а если размеры желаемых колес превосходят разумные пределы то проводится как правило копллекс мер(подвеска,боди ,обрез)+вносятся изменения в трансмисию и т.д.давайте уже правильно машины делать,а то за клиентов страшно.
P.S.клиренс под мостами меняется только изменением размера колеса,это вам не независимая подвеска.

Последний раз редактировалось palgen69; 17.11.2010 в 13:24.
palgen69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:22   #19
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борт 525 Посмотреть сообщение
комплект проставок рама кузов + работа) ( да и еще сказали что в процессе лифта на патриотах нужно радиатор задирать и рулевой вал удлиннять!)

Можете прояснить ситуацию?
В тухлую контору пришел. На счет 4 часов не знаю, но при лифте 6см вал удлинять не надо. Долго получается если нет опыта рычаги гнуть и бампер задний подтянуть.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:24   #20
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palgen69 Посмотреть сообщение
Чего за бред?Боди лифт в патрике меняет все!!!1)поднимаем центр тяжести (а это вам не тентованный 69-й),от этого как раз и опрокидывания!штатные пружины ,аморты и рессоры начинают клевать на каждом повороте!2)че за грамотный лифт за 100000?полный комплект TOUGH DOG(пружины,аморты,рессоры) для патрика -44900,куда уж грамотней.3)требуется изменение в рулевом,рычаги кпп и рк и т.д
и в завершение,первый лифт (обратите внимания на наших зарубежных коллег,которые занимаются тюнингом не первый десяток лет)составляет от 1 до 2 дюймов и достигается путем лифта подвески,при этом уже можно ставить колеса большего диамера и подвеска справится с возросшей неподресоренной массой,затем только идет боди лифт или обрез арок кому что нравится.а если размеры желаемых колес превосходят разумные пределы то проводится как правило копллекс мер(подвеска,боди ,обрез)+вносятся изменения в трансмисию и т.д.давайте уже правильно машины делать,а то за клиентов страшно.
Вот я когда озадачился лифтом тоже сначала попал в руки подобного "знающего" развода. По моему у Вас опыта по лифту патра нет пока
Вот 6+6 белка встает нормально


Последний раз редактировалось say; 17.11.2010 в 13:31.
say вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лифт подвески и....стабилизатор "shrek" Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 28.12.2010 11:27
Лифт подвески. Antofel Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 12 25.09.2010 21:36
Лифт пружинной подвески Vladimir region 38 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 04.03.2008 20:17
лифт задней подвески piligrimm Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 24.02.2008 15:44
Чистый Off, лифт подвески Vicious Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 21 07.06.2007 11:11


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-