uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 21:29   #11
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Да, что-то типа такого и хочется, только все вместе и сразу: пороги по уму типа как у вас, крылья новые, двери и т.п.

Все упирается в поиск грамотного специалиста, который все это может сделать. Но для поиска оного (и для отличения специалиста от проходимца) надо самому во всем этом хоть чуть-чуть разбираться.

Пугает масштаб и полное непонимание, что можно получить на выходе.
не сделаешь хорошо никогда.никто не станет делать.просто поверь.сгниёт потом изнутри ещё быстрее.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.08.2018, 21:37   #12
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
Я ТЕБЕ ГОВОРЮ-купи патра готового.пусть даже без морды-все свои наработки воткнёшь и хорошо.я собственно это сейчас и делаю
Да понял я. Этот вариант обдумывал. Но не вижу простого способа этого сделать, проблемы следующие
1. купить битого патра 2006 года со свежим кузовом - не реально. У нас, по крайней мере. Мой кузов сам внешне очень неплох, если не лезть вглубь.
2. Патры других годов совмещаются уже с проблемами, вылезут разные ЕВРО (у меня 0)

3. Времени совсем нет этим самому заниматься, работа загрызла. Хочется найти специалиста, заплатить и получить результат. Вот такой не уазовский подход.
4. Ну и главное - хочу эту машину оставить. Объяснить, почему - не могу. Хочу и все.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 21:40   #13
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Да понял я. Этот вариант обдумывал. Но не вижу простого способа этого сделать, проблемы следующие
1. купить битого патра 2006 года со свежим кузовом - не реально. У нас, по крайней мере. Мой кузов сам внешне очень неплох, если не лезть вглубь.
2. Патры других годов совмещаются уже с проблемами, вылезут разные ЕВРО (у меня 0)

3. Времени совсем нет этим самому заниматься, работа загрызла. Хочется найти специалиста, заплатить и получить результат. Вот такой не уазовский подход.
4. Ну и главное - хочу эту машину оставить. Объяснить, почему - не могу. Хочу и все.
я вот точно так-же думал.
а потом авария-симбир в распил,теперь свежий патр и всё железо инсталлируется в него
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 21:59   #14
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
...теперь свежий патр...
Гы... Свежий Патриот 2006 года . Весьма достойная замена. Ну а мы так с них и слезать не хотим.
Там ведь даже грунтовка с покраской много лучше, чем сейчас. Не научились еще тогда на новой модели экономить.

Последний раз редактировалось Кот-66; 22.08.2018 в 22:02.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 22:13   #15
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Гы... Свежий Патриот 2006 года . Весьма достойная замена. Ну а мы так с них и слезать не хотим.
Вот. Попадание в точку. Слезать не хочу. Да и как с него слезать - вот только вчера вечером вернулись из поездки в Нальчик - 2 т. км в одну сторону, гнали его с женой по трассе 120-125, потом больше 1000 км по горам, местами полная жесть, высота до 2800, камни, грязь. Потом опять трасса. Надо - оставил его, пешком дальше пошел. Не боишься, что угонят.

Из поломок - железяку на трассе поймал, прилетела прямо в радиатор, хорошо, что пробила только радиатор кондиционера, на радиаторе охлаждения только чуть-чуть пластины замяло. И произошло это через два часа после выезда из дома, всю поездку просидели в жаре.

Так что хочу этот.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 22:25   #16
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это всё в рамках теории относительности.
слезать всё-равно придётся рано или поздно
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 22:31   #17
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
это всё в рамках теории относительности.
слезать всё-равно придётся рано или поздно
Это так. Тогда я уже с уаза совсем слезу. Возраст, мне уже 50 скоро.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 13:17   #18
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А что, вариант продать то, что есть хотя бы за 150-200 тыс, добавить ваши 200-300 и купить патриот посвежее годов так 2012-2013 в рычагом на раздатке не рассматриваете?

Что-то менять или восстанавливать на старой машине нет смысла - в цене она все равно не увеличится, времени потребуется очень много, эффект не всегда тот, который хочется видеть.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 14:46   #19
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
А что, вариант продать то, что есть хотя бы за 150-200 тыс, добавить ваши 200-300 и купить патриот посвежее годов так 2012-2013 в рычагом на раздатке не рассматриваете?

Что-то менять или восстанавливать на старой машине нет смысла - в цене она все равно не увеличится, времени потребуется очень много, эффект не всегда тот, который хочется видеть.
Да не коммерческий это вопрос. Продавать его я в любом случае не буду, в обычной жизни и я, и жена на совсем других машинах ездим. Вопрос стоит так: можно ли за 200-300к руб. реставрировать кузов с исправлением некоторых его изначальных несуразностей (невозможность поднять машину за порог джеком мне лично несколько раз сильно мешала). Так, чтобы он после этой работы еще лет 5 побегал без превращения в ржавый хлам.
Если это технически невозможно - ну и Бог с ним. Я, собственно, именно этот вопрос и вынес на обсуждение - возможно или нет? Может, кто уже делал такое и знает результат.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 15:46   #20
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Так вы его за порог и после переделок не поднимите. Тогда уже вопрос ставить для чего все это надо - что бы сделать машину для езды по городу с выездами на бездор. Или делать машину чисто для грязи - тогда имеет смысл силовые пороги поставить и поднимать машину за них, подрезав кузов и перенеся баки.

Собственно если сам кузов не гнилой (каркас) можно заменить лишь обвес - двери, крылья, это реально и не дорого. Если менять весь каркас - это дорого и смысла никакого не имеет как раз по причине целесообразности. Покупать б/у каркас проблема - т.к. часто они сняты с битых машин, а нормальные кузова демонтированы с болгаркой, часто многие крепления к раме нужно восстанавливать или переделывать. Кроме всего с геометрией проблемы, т.к. кидают их на разборках будь здоров. А купив каркас / кузов его нужно еще и перекрасить, что так же стоит денег. И если вы займетесь такой работой - нужно 3 парковочных места, на одном машина стоит, на втором новый кузов, на третье поставите старый кузов когда снимите, ведь с него тоже что-то на продажу пустить можно, или переставить в новый. То есть с виду вроде сложного мало, но на деле вылезет после куча мелочей, на которые потратите 90 процентов всего времени. Дешевле продать эту машину, добавить и купить другую.

Просто нужно определиться что хотите от машины в итоге. У нас был случай когда хантер у одного хозяина был и он его все продавал, машина хорошая, но старая 12 лет. Цену нужную не давали и он ее просто под трактор переделал. Повесил отвал спереди снег убирать и землю ровнять, сзади сцепку для плуга и использовал 2 года, пока рама совсем не загнулась.

Последний раз редактировалось Saab; 25.08.2018 в 15:50.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-