uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2019, 10:46   #301
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксДВ Посмотреть сообщение
Понятно, прям беда какая-то, пол страны ездит на дисковых тормозах, а кто их где берет не понятно.
Ну брал я, по великой лени своей - в указанной фирме комплекты. И не то чтоб за дешевкой гнался.Не хотелось мотаться по ларькам за каждой шайбой.
Результат - требует подгонки, укомплектовано не всегда корректно, планшайбы - требуют подкладки прокладок и везде - разных. Суппорта в скором времени были заменены. После высказывания претензий к фирме - мне начали откровенно хамить. А ведь я даже не требовал замены или еще каких материальных компенсаций! Могли бы просто извиниться что ошиблись... напутали... с похмела руки тряслись... Так нет! Это вы все -рукожопы и как смеете клеветать на нашу идеальную продукцию! И вообще - вы у нас не покупали...
Ставил знакомому на планшайбах от одного из форумчан - все вставало как родное.

Последний раз редактировалось шкипер17; 07.08.2019 в 10:50.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2019, 11:03   #302
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну брал я, по великой лени своей - в указанной фирме комплекты. И не то чтоб за дешевкой гнался.Не хотелось мотаться по ларькам за каждой шайбой.
Результат - требует подгонки, укомплектовано не всегда корректно, планшайбы - требуют подкладки прокладок и везде - разных. Суппорта в скором времени были заменены. После высказывания претензий к фирме - мне начали откровенно хамить. А ведь я даже не требовал замены или еще каких материальных компенсаций! Могли бы просто извиниться что ошиблись... напутали... с похмела руки тряслись... Так нет! Это вы все -рукожопы и как смеете клеветать на нашу идеальную продукцию! И вообще - вы у нас не покупали...
Ставил знакомому на планшайбах от одного из форумчан - все вставало как родное.
У Фроста брал?
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 13:50   #303
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксДВ Посмотреть сообщение
Понятно, прям беда какая-то, пол страны ездит на дисковых тормозах, а кто их где берет не понятно.
Я по частям собирал. Передние планшайбы от Фроста(hardlevel.ru), задние - ОТАД. Этих производителей планшайбы встают без напильнинга и подгонки. Суппорта взял новые оригинальные. Шланги подбирал по посадочным и длине. Болты по месту.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 14:12   #304
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
У Фроста брал?
Брал не я - приятель привез все железки и я ему установил. Точно не скажу - но все подходило идеально.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 18:46   #305
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксДВ Посмотреть сообщение
в наших магазинах только суппорта и торм. диски на одну ось будут стоить больше 10 т.р., а нет.
А как Вы хотели? Нормальные оригинальные суппорта на газель так и стоят около 10тык за пару они ещё с колодками в комплекте нормальными, уаз оригинал суппорта подороже. А ноунеймы и не оригинал и всякие кооперативеные подешевле, ну а в комплектах и вовсе мусор перекособоченый. Потому он и стоит 11тык. Норм комплект никак не может стоить меньше 16-18 тык в принципе с суппортами газ на чем же тогда продавец зарабатывать-то будет? Ставьте связку уаз газ, или на крайняк газ газ ну если хочется покопаться то газ ваз. Геммора с Вазосупортами много если ставить их по нормальному, и самое главное их нужно обрабатывать, просто так с магазина супорт ваз 2112 с планшайбами от любого производителя вставить без обработки НЕВОЗМОЖНО.
А газ и уаз при правильных планшайбах на колхозомосты не требуют никакой обработки. (Вы тему то посмотрите то что спрашиваете по стоимости комплектов и суппортов же тыщу раз перетерли)

И чего Вы пристали к магазинам с планшайбами? Их хоть в Москве все равно заказать удобнее чем у партнёров приобретать, какая разница, так же на Камчатку все равно с инета брать. Что вам мешает поставить сначала на перед ось уаз, потом на заднюю газ?

Последний раз редактировалось Fahrv; 07.08.2019 в 19:51.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 01:04   #306
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

В Приморском крае, наверное более реально найти комплектующие японских производителей.И не доставлять за тридевять земель,ГАЗ,УАЗ,и иже с ними!
Только необходима своя планшайба.Есть ли возможности ее изготовить,-вот вопрос?
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 03:24   #307
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

Постоянно мониторю тему с дисковыми тормозами, в Приморском крае не знают даже такого названия планшайбы. Не раз задумывался поставить комплектующие с японского автопрома, опять же по крайней мере в интернете этого никто не описывал. Опять же разобрать уазик и самому заниматься очень длительной подборкой запчастей, а потом их подгонкой на машине, нет ни времени ни желания. А тормоза улучшить жуть как хочется. Видимо не судьба.

Последний раз редактировалось МаксДВ; 08.08.2019 в 03:27.
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 03:55   #308
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксДВ Посмотреть сообщение
Постоянно мониторю тему с дисковыми тормозами, в Приморском крае не знают даже такого названия планшайбы. Не раз задумывался поставить комплектующие с японского автопрома, опять же по крайней мере в интернете этого никто не описывал. Опять же разобрать уазик и самому заниматься очень длительной подборкой запчастей, а потом их подгонкой на машине, нет ни времени ни желания. А тормоза улучшить жуть как хочется. Видимо не судьба.
Проще мосты с тойоты подкатить!
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 04:18   #309
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,157
По умолчанию

У меня на буханке спереди стоят уазовские суппорта, а сзади от ваз 2112.
Когда поставил попросил приятеля посмотреть - по сухому асфальту задние колеса уходят в юз или одновременно с передними или чуть раньше. В инструкции по установке написано что для правильного распределения тормозных усилий при передних тормозах от уаз 3160 задние надо ставить от 3302, а при передних от 3302 - задние от ваз 2112. Вот думаю почему? Ведь тормоза от 2112 слабее чем от 3302.
А так же задумываюсь стоит ли ставить что либо наподобие http://clubturbo.ru/market/tormoznay...moznix_usilii/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изменение размера тормоза 2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	44.3 Кб
ID:	197145  
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 04:38   #310
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Проще мосты с тойоты подкатить!
Да мосты вроде бы и не доставляют проблем больших кроме тормозов. А тойотовские стоят сейчас примерно так же как моя буханка. У нас сейчас спрос на эти мосты большой, очень много их ставят на грузовички которые изначально на приводах или вообще заднеприводные.
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-