uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 22:18   #1
Московский Внедорожный Клуб
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Московский Внедорожный Клуб
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Столица-восток
Сообщений: 642
По умолчанию Крепление в штатный бампер для переносной лебедки

Крепление в штатный бампер для переносной лебедки



Московский Внедорожный Клуб вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.02.2012, 17:18   #2
Чабик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

На фото мой авто.
Итак обовсём по порядку.
Позвонив в Московский внедорожный клуб и изложив что мне требуется, а требовалось:
1.Установить(изготовить) квадраты под быстросъёмную лебёдку.(перед зад)
Лебёдка площадка мои.
2.Соленойды проводка.
3.Установить настроить рацию,антену.(антена рация мои)
4.Подключить приклеить активную антену магнитолы.
Получив положительный ответ и примерную цену, приехал поговорил, договорились
машину пригоню во вторник 24.01.12. заберу не позднее вечера пятницы 27.01.12.
При встрече специально попросил полутче покрасить квадраты.
Отдав машину стал ждать при этом созванивался каждый день,26.01.12. возник вопрос по рации. Я хотел установить её в подлокотник куда она не залезла.
Решено было её установить в верхний бордачёк с вырезом в задней стенки.
Итак 27.01.12. позвонил во второй половине дня, мне было отвечено машина почти
готова, осталось наростить провод, и что к 21-00ч могу приехать забирать машину.
Приехал в 20-30ч.
Было сделано. Поставлены НЕОКРАШЕННЫЕ а покрытые антикором квадраты, притом
качество изготовления(сварки) остовляло желать лутчего.
Была поставленна антена, протянут провод, приклеина антена магнитолы, у прозрачных усов антены в одном месте остался не отклеинный маленкий кусочек
бумаги(мелочь а не приятно) притом что специально отдовал вместе с ремкомплектом. Далее два солинойда вместе с кронштейном были прикручины к топливному фильтру(машина дизель) отчего вся эта конструкция изрядно болталась.
Стали переделовать, ушло часа три, попутно нарастив провод антены(рация).
Рацию установили, положив её просто на динамик и вырезав отверстие в задней части бордачка(хотя надо было вырезать отверстие в верхней части бордачка и закрепить скобой сверху, тогда динамик былбы открыт) отверстие было вырезано настолько в притык что рацию теперь можно вытащить только приложив изрядное усилие, отчего бордачёк распёрло и он теперь открывается на каждой кочке.
Одним словом уехал я от туда в 3ч ночи.(на машине).
Итак что я получил за свои деньги.
1. Поцарапонае передние правое крыло. Увидел на след.день когда помыл машину, по характеру царапины видно что была сделана при установке бампера.
2. Неокрашенные квдраты, как в прочем кронштейн соленойдов окрашенный в зелёный цвет.
3.Испорченый бордачёк.
4.Ненастроенную антену,рацию положиную на динамик.
5.Антену магнитолы приклееную с кусочком бумаги.
6.Испачконое передние пасажирское седенье(хотя на водительском была накидка)
7.Заляпаный потолок в районе протяжки провода антены.
Ну и 6 с половиной часов хождения на морозе вокруг машины.
Остаётся надеятся что может хоть квадраты нормально приварены.
Скажу сразу претензии свои я им не предъевлял, уверен что бесполезно, найдётся сотня отмазок, да и Алексей(Попутчик) руководитель этой конторы([url]www.drive4x4.ru) в тот день как-то тихо свалил.
Так-что советою другим НЕ НАСТУПАТЬ НА МОИ ГРАБЛИ.
P.S. Прошу прощение за орфографию т.к. писал на работе приходилось часто отвлекатся.
С Ув.
Чабик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:44   #3
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чабик Посмотреть сообщение
Остаётся надеятся что может хоть квадраты нормально приварены.
С Ув.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:01   #4
mad_skina
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mad_skina
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: г.Москва, деревня Строгино
Сообщений: 717
По умолчанию

Делал машину я несколько некорректно написано но в основном правда

Было сделано. Поставлены НЕОКРАШЕННЫЕ а покрытые антикором квадраты, притом
качество изготовления(сварки) остовляло желать лутчего.

Перед тем как говорить то что думаеш и что на самом деле лучше сначала уточнить: Все конструкции сварные и в местах где они приваривались к машине были прогрунтованы а потом уже покрыты антикором, про квадраты не совсем согласен проварены они надежно, задний получился очень ровным что касаеться швов, передний я обьяснил по чему хуже, так как кончилась сварочная смесь и пришлось варить край квадрата электродом.

Была поставленна антена, протянут провод, приклеина антена магнитолы, у прозрачных усов антены в одном месте остался не отклеинный маленкий кусочек

Да согласен полностью моя вина не стал отрывать не большую часть усов антены чтоб не менять всю полоску.

Далее два солинойда вместе с кронштейном были прикручины к топливному фильтру(машина дизель) отчего вся эта конструкция изрядно болталась.

Поправка не к фильтру а к кранштейну фильтра который сам был не полностью затянут, в тот момент установка саленойдов была не законченной но это не главное, а переделка заняла много времени из-за того что большую часть искали место для размещения саленойдов в другом месте и изготовлении новой площадки.

Рацию установили, положив её просто на динамик и вырезав отверстие в задней части бордачка(хотя надо было вырезать отверстие в верхней части бордачка и закрепить скобой сверху, тогда динамик былбы открыт) отверстие было вырезано настолько в притык что рацию теперь можно вытащить только приложив изрядное усилие, отчего бордачёк распёрло и он теперь открывается на каждой кочке.

Про рацию почти полностю согласен кроме 2 факторов:

отверстие было вырезано настолько в притык что рацию теперь можно вытащить только приложив изрядное усилие - для того чтоб не было щелей в которые улетают различные предметы из бардачка.

Я предложил ее переделать но в итоге человек так и не появился !

Вот фотография переднего фаркопа :

mad_skina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:52   #5
Московский Внедорожный Клуб
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Московский Внедорожный Клуб
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Столица-восток
Сообщений: 642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чабик Посмотреть сообщение
На фото мой авто.
Итак обовсём по порядку.
Позвонив в Московский внедорожный клуб и изложив что мне требуется, а требовалось:
1.Установить(изготовить) квадраты под быстросъёмную лебёдку.(перед зад)
Лебёдка площадка мои.
2.Соленойды проводка.
3.Установить настроить рацию,антену.(антена рация мои)
4.Подключить приклеить активную антену магнитолы.
Получив положительный ответ и примерную цену, приехал поговорил, договорились
машину пригоню во вторник 24.01.12. заберу не позднее вечера пятницы 27.01.12.
При встрече специально попросил полутче покрасить квадраты.
Отдав машину стал ждать при этом созванивался каждый день,26.01.12. возник вопрос по рации. Я хотел установить её в подлокотник куда она не залезла.
Решено было её установить в верхний бордачёк с вырезом в задней стенки.
Итак 27.01.12. позвонил во второй половине дня, мне было отвечено машина почти
готова, осталось наростить провод, и что к 21-00ч могу приехать забирать машину.
Приехал в 20-30ч.
Было сделано. Поставлены НЕОКРАШЕННЫЕ а покрытые антикором квадраты, притом
качество изготовления(сварки) остовляло желать лутчего.
Была поставленна антена, протянут провод, приклеина антена магнитолы, у прозрачных усов антены в одном месте остался не отклеинный маленкий кусочек
бумаги(мелочь а не приятно) притом что специально отдовал вместе с ремкомплектом. Далее два солинойда вместе с кронштейном были прикручины к топливному фильтру(машина дизель) отчего вся эта конструкция изрядно болталась.
Стали переделовать, ушло часа три, попутно нарастив провод антены(рация).
Рацию установили, положив её просто на динамик и вырезав отверстие в задней части бордачка(хотя надо было вырезать отверстие в верхней части бордачка и закрепить скобой сверху, тогда динамик былбы открыт) отверстие было вырезано настолько в притык что рацию теперь можно вытащить только приложив изрядное усилие, отчего бордачёк распёрло и он теперь открывается на каждой кочке.
Одним словом уехал я от туда в 3ч ночи.(на машине).
Итак что я получил за свои деньги.
1. Поцарапонае передние правое крыло. Увидел на след.день когда помыл машину, по характеру царапины видно что была сделана при установке бампера.
2. Неокрашенные квдраты, как в прочем кронштейн соленойдов окрашенный в зелёный цвет.
3.Испорченый бордачёк.
4.Ненастроенную антену,рацию положиную на динамик.
5.Антену магнитолы приклееную с кусочком бумаги.
6.Испачконое передние пасажирское седенье(хотя на водительском была накидка)
7.Заляпаный потолок в районе протяжки провода антены.
Ну и 6 с половиной часов хождения на морозе вокруг машины.
Остаётся надеятся что может хоть квадраты нормально приварены.
Скажу сразу претензии свои я им не предъевлял, уверен что бесполезно, найдётся сотня отмазок, да и Алексей(Попутчик) руководитель этой конторы([url]www.drive4x4.ru) в тот день как-то тихо свалил.
Так-что советою другим НЕ НАСТУПАТЬ НА МОИ ГРАБЛИ.
P.S. Прошу прощение за орфографию т.к. писал на работе приходилось часто отвлекатся.
С Ув.
Спасибо Жене за фото, поскольку выше я увидел несколько вопросов - буду отвечать по существу: -поцарапанное крыло - машине имела многочисленные царапины и приехала грязной, глупо предпологать, что ее специально поцарапали или злонамеренно, выяснить как появилась на кузове автомобиля та или иная царапина не представляеться возможным.
Далее - предлогаю сумму в 10000уе-десять тысяч долларов(не шутка) за утверждение об отсутствии грунтовки на пер. кронштейне (задний магазинный и как его красил производитель мне не ведомо) -т.е. Вы приезжаете в любой удобный Вам сервис\гараж или т.п. и демонтируете пер. бампер, если под слоем антигравия отсутствует слой грунта -Вы стали бочаге на 10т.уе, если присутствует -я стал богаче. Все дальнейшие дискусии про не настроенную рацию - в пользу бедных, Вы же не смогли приехать "в следующий раз" дабы настроить оное, в 3 ночи это делать не имело смысла. Касательно пункта -я замерз - я Вас приглашал в теплый офис, там и телевизор и интернет и вся такое, Вы предпочли стоически мерзнуть. В сухом остатке - в любом сервисе бывают огрехи и нормальная практика, когда для их решения осуществляеться звонок, а не кидание высокопарными измышлениями без возможности подтвердить слова на уважаемом форуме, этим я подвожу еще раз к возможности заработать 10т.денег или Вам извиниться публично. П.с. - я уехал в 23.00 и надо было закрыть все и выключить свет, а не просить Евгения "продлить" его рабочий день.

Последний раз редактировалось Московский Внедорожный Клуб; 10.02.2012 в 10:56.
Московский Внедорожный Клуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:31   #6
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

ну эстетика сварных швов действительно не очень!!!
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:17   #7
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

ХЗ, я вот вчера свой симбир забрал из белой вороны, бампер изготовили и лебедку поставили, так мне на глаза ни одного сварочного шва не попалось, ни одной сварочной капли. Все зачищено, загрунтовано и покрашено.

Мне почему-то кажется, что лебедка спереди чуть наклонена, или мне кажется?
По теме.
В таких вопросах надо все обговаривать. Скажем кому-то не так принципиален вид шва, как его надежность, кому-то надо что бы все выглядело как новое и тютелька в тютельку. Чтобы не было вопросов при заключении договора на обслуживание необходимо проговорить все детали и, может даже, ознакомится с другими работами и определить устраивает ли вас то кач-во работ, которое могут предоставить в сервисе. В противном случае возникает конфликт интересов. Когда ожидаемое не совпадает с тем, что получилось. В любом случае первым делом необходимо все вопросы задать, в данном случае, Леше, попросить исправить косяки... Мне так кажется...
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:32   #8
Московский Внедорожный Клуб
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Московский Внедорожный Клуб
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Столица-восток
Сообщений: 642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romandos77 Посмотреть сообщение
ну эстетика сварных швов действительно не очень!!!
Дружище, это конструкция стоит под бампером, эстетика в местах таких лишнее имхо
Московский Внедорожный Клуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:34   #9
Московский Внедорожный Клуб
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Московский Внедорожный Клуб
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Столица-восток
Сообщений: 642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
ХЗ, я вот вчера свой симбир забрал из белой вороны, бампер изготовили и лебедку поставили, так мне на глаза ни одного сварочного шва не попалось, ни одной сварочной капли. Все зачищено, загрунтовано и покрашено.

Мне почему-то кажется, что лебедка спереди чуть наклонена, или мне кажется?
По теме.
В таких вопросах надо все обговаривать. Скажем кому-то не так принципиален вид шва, как его надежность, кому-то надо что бы все выглядело как новое и тютелька в тютельку. Чтобы не было вопросов при заключении договора на обслуживание необходимо проговорить все детали и, может даже, ознакомится с другими работами и определить устраивает ли вас то кач-во работ, которое могут предоставить в сервисе. В противном случае возникает конфликт интересов. Когда ожидаемое не совпадает с тем, что получилось. В любом случае первым делом необходимо все вопросы задать, в данном случае, Леше, попросить исправить косяки... Мне так кажется...
Так и должно быть, на видимых местах это разумно, а для внутренних швов важнее крепость нежели вид, для понимания вопроса - ты же не видешь шов от сварки на усилители квадрата? а он там есть. Впрочем если тянуться в сторону, хоть как усиляй - все одно вырвет, тут в голову хозяину не залезишь и не научишь.

Последний раз редактировалось Московский Внедорожный Клуб; 10.02.2012 в 17:38.
Московский Внедорожный Клуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:50   #10
Чабик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

Выкладоваю фото царапины, я думаю по характеру и месту царапины, любому понятно в следствии чего она могла там появится(как раз в районе крепежа бампера) скорее всего при установке бампера на место.
Могу добавить что машина почти новая, куплена летом, пробег 7500, до этого бампер никто не трогал. До того как пригнал в Московский внедорожный клуб, на машине имелось всего три маленькие царапины до грунта, теперь четыре и эта самая большая. Думаю практически любой человек купивший новою машину также знает все царапины на ней.
Машина действительно была грязная, хотя перед тем как отдать делать специально заехал на мойку на територии предприятия где находится сервис, на что находившийся на мойке гастробайтер сказал что нет горячей воды. Но не в этом суть.(хотя я уверен на 100 процентов что царапина была сделана в сервисе) Опятьдже когда пригнал машину, просил заказ-наряд, на что мне было отвечено что заказ-наряды все у Алексея, а его на месте не было и будет не скоро. Хотя предыдущим вечером я с ним созванивался и договаривался о сдаче машины в 13-00 во сколько я и приехал.
Но бог с ней этой царапиной, еслиб всё остальное было-бы без косяков.
Далее прокоментирую ответ Попутчика.
1. Где Вы увидели многочисленные царапины?! (это бред) тем более машина была грязная.(могу предоставить фото в макро-режиме любых частей кузова) И я не утверждал что Вы её специально поцарапали.
2. Я не говорил об отсутствии грунтовки, я говорил об отсутствия краски, хотя при предворительном разговоре с вами специально делал акцент по поводу хорошей окраски квадратов(т.к. эстетика для меня тоже играла роль) на что Вами было отвечено что получше прогрунтуете и покрасите Хамирайтом. (или я вру?)
3.Далее про рацию и антену. Не стоит говорить что можете и умеете если это не так. Рацию и антену не возможно было бы настроить при вашей установке т.к. масса антены была подключена 50см проводком диаметром 2мм плюс скрутка на проводе антены. О каком КСВ при таком подключении может идти речь. Да ещё закрытый динамик рации.
Как то мне не кажется что это разговор в пользу бедных.
4. Касательно пункта я замёрз. Когда Вы уехали в 23-00 офис чудесным способом почему-то оказался закрытым(хотя я действительно периодически перед этим ходил туда греться) даже Евгений не смог туда попасть после работы. Ну и оставшиеся 4 часа я грелся "бегая" вокруг машины.
И зачем было говорить что машина почти готова(осталось наростить провод) и 21-00 машину можно забирать.
И 5. Касательно того что приехать потом устранить недоделки.
Даже отбросив царапину, вы-бы что купили-бы мне новый бардачёк, срезали-бы квадраты зачистили-бы их от антигравия заново отгрунтовали и покрасили плюс сделали-бы химчиску салона и подключили бы правильно антену?(не считая других мелочей)
Больше чем уверен что таково небыло-бы. Как в прочем и уверен после этого сообщения пойдут и другие оправдания.
ОКУЕТЬ И ЗА ЭТО ВСЁ Я ЁЩЁ ДОЛЖЕН ПУБЛИЧНО ИЗВИНИТСЯ.
Чабик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-