uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 13:12   #1
Алексей53
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 36
По умолчанию КЕМПЕР на базе Патриота

Занимаемся тюнингом автомобилей, думаем расширить спектр услуг,как вы считаете-думаете, Кемпер на базе Патриота будет востребован?
Алексей53 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.04.2011, 14:33   #2
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Я за всех сказать не могу, но арифметика получается примерно такая: ~700 за Патропикап с керосинкой + ~150 за лифт, колеса, железо (бампера-пороги) + ~250 за кунг с внесением всего в техпаспорт. Итого 1100. Много ли народу готово выложить на бочку лимон с хвостом за третью а то и четвертую машину в семью? Если бы КУНГ сделать легкосъемным, так, чтобы владелец патропикапа мог его легко (самостоятельно) сбросить и уехать налегке... Останется только проблема хранения кунга в свободное от покатушек время. Вероятно, несколько экземпляров такого "груза" найдут своих хозяев. Все ИМХО. Удачи!
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:02   #3
Алексей53
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Я за всех сказать не могу, но арифметика получается примерно такая: ~700 за Патропикап с керосинкой + ~150 за лифт, колеса, железо (бампера-пороги) + ~250 за кунг с внесением всего в техпаспорт. Итого 1100. Много ли народу готово выложить на бочку лимон с хвостом за третью а то и четвертую машину в семью? Если бы КУНГ сделать легкосъемным, так, чтобы владелец патропикапа мог его легко (самостоятельно) сбросить и уехать налегке... Останется только проблема хранения кунга в свободное от покатушек время. Вероятно, несколько экземпляров такого "груза" найдут своих хозяев. Все ИМХО. Удачи!
пока только речь идет о двух вариантах.
Вариант №1
для Патропикапапа будет съёмный кунг ,для которого кстати не нужно изменение в тех паспорт..
Вариант №2
на базе Патриота, 5 дверного универсала ,который можно будет использовать повседневно, где будет от двух до пяти "местосиденьев" в зависимости от условий эксплуатации,и для чего он будет использоваться, газ плита,холодильник,умывальник,и спальные места,и прочее...
Алексей53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:25   #4
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

№1. Если делать полный цикл тюнинга, да еще на новую машину, то бампера, колеса и т.п. придется регистрировать.
№2. Если речь идет о машине для повседневной эксплуатации, то значит, человек не очень состоятельный и вряд-ли захочет весь год катать с собой целую кучу ненужного барахла. А как зимой поведет себя забытая в умывальнике вода?.. А если человек достаточно состоятельный, то кемпер не станет машиной на каждый день. Ну и не стоит забывать, что за 1.3 лимона можно приобресть очень приличного Хумера.
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:29   #5
Андрейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Богослово,что у Фрязино
Сообщений: 620
По умолчанию

Взять готовый жилой модуль,подходящий под размеры Патриотовского кузова,америкосы много такого делают...И немцы.Да что далеко ходить-Вон че в "Анвире" предлагают:
http://zhiloj-modul-dlya-pikapa.anvir.org/
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:21   #6
Алексей53
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
№1. Если делать полный цикл тюнинга, да еще на новую машину, то бампера, колеса и т.п. придется регистрировать.
№2. Если речь идет о машине для повседневной эксплуатации, то значит, человек не очень состоятельный и вряд-ли захочет весь год катать с собой целую кучу ненужного барахла. А как зимой поведет себя забытая в умывальнике вода?.. А если человек достаточно состоятельный, то кемпер не станет машиной на каждый день. Ну и не стоит забывать, что за 1.3 лимона можно приобресть очень приличного Хумера.
Ну во первых не каждый покупатель или владелец УАЗа делает комплексный тюнинг своего железного коня)...да и колёса точно не надо регистрировать))..Мы можем сделать кемпер и из автомобиля пятилетней давности,тоесть нам впринципе без разницы какого года и пробега он будет....по поводу состоятельности ну тут ничего ни могу сказать в чужие кошельки не заглядываю).
Алексей53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:31   #7
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,791
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей53 Посмотреть сообщение
Занимаемся тюнингом автомобилей, думаем расширить спектр услуг,как вы считаете-думаете, Кемпер на базе Патриота будет востребован?
Я думаю что не будет востребован, см. соображения Мангуста, но я бы востребовал что-то подобное на базе Патриота-головастика, он же Патриот-карго или как там его. Если есть предложения, с удовольствием послушаю, а то буханка она уж очень аскетична, но и без полноценного спального места размером не менее чем 210х70 я не могу чувствовать себя хорошо в дороге.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:32   #8
Алексей53
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей53 Посмотреть сообщение
Ну во первых не каждый покупатель или владелец УАЗа делает комплексный тюнинг своего железного коня)...да и колёса точно не надо регистрировать))..Мы можем сделать кемпер и из автомобиля пятилетней давности,тоесть нам впринципе без разницы какого года и пробега он будет....по поводу состоятельности ну тут ничего ни могу сказать в чужие кошельки не заглядываю).
и не стоит забывать про категорию людей которые выезжают на Уазах только по выходным,на охоту, рыбалку...вы где нибудь видели что где нибудь на берегу живописной реки ,или в поле куда идет грунтовая дорога,или она вообще отсутствует как вид,стоял бы HYMER???? да и стоит он не миллион триста...
Алексей53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:38   #9
Алексей53
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей53 Посмотреть сообщение
да вообщем то можно и на базе патроголоваста)) просто опять же цена вопроса...он выйдет наиболлее дорогой
а по поводу спального места 210х70..оно там будет!
Алексей53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:41   #10
Алексей53
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 36
По умолчанию

[QUOTE=Алексей53;2176300]да вообщем то можно и на базе патроголоваста)) просто опять же цена вопроса...он выйдет наиболлее дорогой.По поводу спального места оно там будет,поэтому можете не переживать за это,потому как сон должен быть полноценным и хорошим,особенно после того как весь день побегаеш за зайцем ну или другой зверушкой
Алексей53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-