uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2018, 14:17   #61
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P Посмотреть сообщение
С одной стороны неприятно осознавать то что гденебуть в лесу в 100 км от города в один прекразный момент все масло сфонтанирует из движка...
Но с другой стороны- были ли подобные прициденты на технике на которой данные датчики от рождения устанавливались?
Поскольку приблуда камазовская то надо у них спрашивать. Помню тут был один рассказ про то что на сильном морозе пробивало, ещё и плюс кабина откидывается, мож перетёрло. И существуют шланги от китайцев не очень хорошего качества. Обойти можно применив трубку медную в салоне, а шланг под капотом. Хочу себе сделать, но чего то руки не дошли пока.

Последний раз редактировалось chick; 17.03.2018 в 14:23.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.03.2018, 14:21   #62
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Ой! Чёт я походу всех в блуд тут ввёл с моими 1.2 атм В инструкции давление то на 60 км\час а я говорил про холостой ход же. Удалил от греха, но следы остались.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 15:20   #63
Котик007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Котик007
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тверская обл. деревенька под г. Ржев
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Поскольку приблуда камазовская то надо у них спрашивать.
Это какую поставишь. Тракторный можно приколхозить. И если использовать не шланг, а медную тормозную трубку, я думаю, что никаких прорывов масла не будет.
Котик007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 15:35   #64
P
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котик007 Посмотреть сообщение
Это какую поставишь. Тракторный можно приколхозить. И если использовать не шланг, а медную тормозную трубку, я думаю, что никаких прорывов масла не будет.
На сколько я понял штуцер шланга подходит на старое штатное место для датчика. А для трубки надо точить переходник. (нужен знакомый токарь)
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 16:20   #65
Котик007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Котик007
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тверская обл. деревенька под г. Ржев
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P Посмотреть сообщение
На сколько я понял штуцер шланга подходит на старое штатное место для датчика. А для трубки надо точить переходник. (нужен знакомый токарь)
Про шланг не скажу - не ставил. А для медной трубки точил. Если интересно - могу эскиз набросать

Последний раз редактировалось Котик007; 17.03.2018 в 17:06.
Котик007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 17:57   #66
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P Посмотреть сообщение
На сколько я понял штуцер шланга подходит на старое штатное место для датчика.
Да. Подходит. И не только на старое. Пользуясь не задействованным заглушенным отводом на маслорадиатор которого у меня нет, подключал туда. Вот и наблюдал показания и штатного и механического прибора одновременно. Но пользовался этим временно . Как писал выше - механика сейчас отдыхает. Ну а торм трубку - да. Резьба там другая. И если прибор будет на кузове, то в трубке следует предусмотреть петлю для компенсации вибраций мотора относительно кузова.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 19:15   #67
P
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котик007 Посмотреть сообщение
Про шланг не скажу - не ставил. А для медной трубки точил. Если интересно - могу эскиз набросать
К сожалению всеравно нет возможности выточить.

Но тут есть еще один нюанс, между двигателем и корпусом всегда будет вибрация... трубка гдето будет ходить ходуном. Скорее всего что больше всех нагрузка будет у штуцера который подсоединяется к двигателю. Конечно длина трубки внутренние напряжение будет гасить, но так или иначе они будут создаватся. Возможно в этом случае шланг более подходит.
К томуже камазовский манометр до 10 атмосфер, а у нас максимум 6. Тоесть шланг максимум будет работать на 2/3 от своей номинальной нагрузки. Единственная проблема в том чтобы не нарватся на какую то некачественную резину которая тупо переморозится например.

Последний раз редактировалось P; 17.03.2018 в 19:22.
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 20:06   #68
Котик007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Котик007
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тверская обл. деревенька под г. Ржев
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P Посмотреть сообщение
К сожалению всеравно нет возможности выточить.
Единственная проблема в том чтобы не нарватся на какую то некачественную резину которая тупо переморозится например.
Шланг по любому армированный, думаю не стоит опасаться. И не обязательно его тянуть в кабину, можно под капотом приколхозить механику и сверять показания со штатным время от времени.
Котик007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 20:49   #69
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P Посмотреть сообщение
С одной стороны неприятно осознавать то что гденебуть в лесу в 100 км от города в один прекразный момент все масло сфонтанирует из движка...
у меня рукав что шел на маслорадиатор обрезан и насажен на медь которая далее идет на манометр в панели, на случай обрыва краник штатный имеется хотя обрыв армированного рукава при давлении 10бар невероятное событие сначала не один месяц будет сочится и не заметить это не получится. а по факту даже внешних трещин на рукаве нет хотя почти 15лет ему.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 21:04   #70
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P Посмотреть сообщение
Но тут есть еще один нюанс, между двигателем и корпусом всегда будет вибрация... .
если есть сильное желание делать цельнометаллический маслопровод - на подходе к двигателю в месте наибольшей амплитуды изгиба делается змеевик-компенсатор , три четыре витка д100мм на сто лет думаю хватит.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-