uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2017, 17:10   #1
Albion
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 72
По умолчанию Южная Карелия 20.08-01.09 2017

Приветствую любителей дальних путешествий! Ищу попутчиков прокатиться по Карелии в конце августа-начале сентября.Проживание преимущественно в палатке или машине(кому как нравится). Хотя и возможна ночевка в гостинице( либо Вытегра либо Медвежьегорск) Друзья рекомендуют ехать севернее но возможности нет. поэтому ограничусь этим
По маршруту.
Москва-Бесов нос-Медвежьегорск-Гирвас- Янгозеро. От Янги планирую однодневные поездки на Воттовару и озеро Пизанец. Далее по обстановке. Возможны варианты. Если найдутся попутчики будем обсуждать. В путешествие планирую брать лодку.Собственно на Бесов хочу пройти по воде.Раскладывать машину в самом начале,как и вообще в поездке в планах не стоит.В 2013 году доходил до мыса через Каршево, хватило.
Теперь о попутчиках... Скажу сразу, что лететь по трассе "тапку в пол" это не моё. Спокойная езда, без обгонов на грани фола, скорость на безлюдных участках 100-110 км/ч. больше считаю разорительным для бюджета и опасным для здоровья. Поэтому любители выжимать из автомобиля максимум, вряд ли оценят прелести этой поездки.
Далее про алкоголь... употребляю. Но ехать за тысячу км. чтоб каждый вечер быть в говно, а следующий день не смочь поднять голову до обеда, считаю непозволительной глупостью. Отпуск короток, погода изменчива, да еще и ждать когда попутчики смогут подняться непозволительная трата времени. Тоже касаемо и громкой музыки. Ехать в лес чтоб устраивать дискотеки не моё.
Особого опыта экстремальных путешествий не требуется, но азы походной жизни должны быть. Так же необходим запас туристического шмурдюка. Чего то может не быть или всем экипажам брать одно и тоже не имеет смысла но основное должно быть своё. Так же как и способность покрывать расстояние в 500-600 км. в день. Не хотелось бы ехать до Карелии неделю.
По подготовке машины.
Учитывайте что кроме асфальта будут грейдеры и несколько лесных участков. В откровенное рубилово ввязываться не собираюсь. Но в лесу возможны повреждения ЛКП,зеркал,бамперов и т.д. слушать недовольства по этому поводу крайне не хочется.Наличие лебёдки,джека и других средств самоспасения крайне желательно.
Вот основные критерии поездки. Если всё устраивает отписывайтесь в теме и задавайте вопросы.

Последний раз редактировалось Albion; 30.07.2017 в 19:13.
Albion вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.07.2017, 17:19   #2
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albion Посмотреть сообщение
Приветствую любителей дальних путешествий! Ищу попутчиков прокатиться по Карелии в конце августа-начале сентября.Проживание преимущественно в палатке или машине(кому как нравится). Хотя и возможна ночевка в гостинице( либо Вытегра либо Медвежьегорск) Друзья рекомендуют ехать севернее но возможности нет. поэтому ограничусь этим.Даты пока примерные, более точно сможем определиться в начале августа т.к. жена будет договариваться на работе не раньше чем за две недели до предполагаемой даты отпуска.
По маршруту. Москва-Бесов нос-Медвежьегорск-Гирвас- Янгозеро. От Янги планирую однодневные поездки на Воттовару и озеро Пизанец. Далее по обстановке. Возможны варианты. Если найдутся попутчики будем обсуждать.
Теперь о попутчиках... Скажу сразу, что лететь по трассе "тапку в пол" это не моё. Спокойная езда, без обгонов на грани фола, скорость на безлюдных участках 100-110 км/ч. больше считаю разорительным для бюджета и опасным для здоровья. Поэтому любители выжимать из автомобиля максимум, вряд ли оценят прелести этой поездки. Далее про алкоголь... употребляю. Но ехать за тысячу км. чтоб каждый вечер быть в говно, а следующий день не смочь поднять голову до обеда, считаю непозволительной глупостью. Отпуск короток, погода изменчива, да еще и ждать когда попутчики смогут подняться непозволительная трата времени.
Особого опыта экстремальных путешествий не требуется, но азы походной жизни должны быть. Так же необходим запас туристического шмурдюка. Чего то может не быть или всем экипажам брать одно и тоже не имеет смысла но основное должно быть своё. Так же как и способность покрывать расстояние в 500-600 км. в день. Не хотелось бы ехать до Карелии неделю.
Вот основные критерии поездки. Если всё устраивает отписывайтесь в теме и задавайте вопросы.
на бесов нос дорогу представляешь хорошо ?
правильно говорят про ехать севернее...

по коле ехать 100-110 тоскливо
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 17:38   #3
Albion
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
на бесов нос дорогу представляешь хорошо ?
Немного подредактировал.
Хорошо представляю. . В 2013 году там по полной оттянулся. Потому и решил в этот раз идти по воде. Либо от Шальского либо от Каршево по Черной речке. Хотя после поста про местных что-то Шальский не возбуждает.
Ехать севернее не получается. Ни по срокам ни по финансам. Что ж теперь дома сидеть если не получается

Последний раз редактировалось Albion; 26.07.2017 в 17:42.
Albion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 17:51   #4
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albion Посмотреть сообщение
Немного подредактировал.
Хорошо представляю. . В 2013 году там по полной оттянулся. Потому и решил в этот раз идти по воде. Либо от Шальского либо от Каршево по Черной речке. Хотя после поста про местных что-то Шальский не возбуждает.
Ехать севернее не получается. Ни по срокам ни по финансам. Что ж теперь дома сидеть если не получается
тогда молчу) моста там вроде уже нет,
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 18:08   #5
Albion
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 72
По умолчанию

У меня друг в прошлом году туда сунулся. Моста уже не было. Совсем. А в 2013 он был. Хиленький но был. Ниву держал.
Albion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 19:00   #6
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Он в 14-м и Уаз держал.И даже более тяжелые машины.
Теперь его нет.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 10:12   #7
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Он в 14-м и Уаз держал.И даже более тяжелые машины.
Теперь его нет.
в 15 когда был ? мы в районе 5-7 августа там были, скобами три бревна приколотили, которые на фото.
слышал через недели кайроны не рискнули пройти развернулись.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 13:07   #8
ligen
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ligen
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 504
По умолчанию

В этот раз выходили с Ново-Стеклянного, что напротив Шальского. Всё тихо спокойно... машину оставили у местного жителя 1000 р за 9 дней присмотра. Дорога за Стеклянное упрется в карьер будку охранника. дальше карьер - не пустят. Можно там оставить авто под охраной. Озеро в двух шагах...
ligen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:10   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Честно говоря - мне прелесть Б.носа не вполне понятна. Всегда, сколько помню(а это лет эдак 35...) там в сезон куча народу, плюс - иногда некие проверяющие. Которые страстно хотят денег. Местным мост не нужен - им выгодней зарабатывать на заброске лодками от Каршево.
Северная дорога через Шальский - за последние годы накатана сильно, там есть несколько замысловатых мест, но все проходимо.
В других местах, хоть и не столь посещаемых, интересного не меньше.
Раньше туда приходилось заходить в поисках укрытия, в Черную речку. Когда-то можно было туда зайти даже с полутораметровой осадкой на яхте.И даже - подняться вверх за скалу, что на левом(южном) берегу.
Ей богу- я бы потратил еще один день и доехал бы до Кандалакши.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:56   #10
Albion
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 72
По умолчанию

Бесов не ключевое место в поездке. Все равно по дороге. Точка для передышки и возможность походить по Онеге на лодке, не более. Хочу еще поехать на Воттовару. Пусть тоже место не лучшее,но я там не был,а значит хочу там побывать, пока там хоть что то можно посмотреть. Планирую проехать по тем местам которые хоть чуть чуть знаю. Кандалакша это конечно хорошо, но в одну машину я туда не поеду. Пока из восьми сотен просмотров предложений нет.
Albion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-