uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 10:20   #11
medved-puh
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для medved-puh
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
залез под машину и засунул монтажку между клюшкой и ответкой на мосту пошевелил - сразу все стало ясно...........а резинок то в натуре в продаже кончились
Сосед недавно видел их во Все для УАЗ на Малахова. именно полиуретан. А Олег думаю не дешевле предлагает.
medved-puh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.06.2009, 20:26   #12
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Просто не к спецам попал, как правило, эта операция занимает не более 1 часа (выпрессовка-запрессовка), а полностью замена сайлент-блоков по времени - 1,5-2 часа, стоимость у нас 600 рублей.
Не надо делать выводы о людях незная их.
Если бы они выходили легко я бы их спокойно бы вибил кувалдой, но на удары кувалдой (кувалдой а не молотком или даже большим молотком, а именно кувалдой) сайлентблоки никак не среагировали, также как и не особо реагировали они на большой пресс, может быть у меня какието особенные сайлентблоки стояли я незнаю, но для себя сделал вывод следующий раз буду покупать клюшки в сборе, хоть и стоят они не дешего.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:54   #13
ЕЖИК хантер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЕЖИК хантер
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Снимаешь клюшку,впресовываешь сайленблок-запресовываешь новый,можно еще кувалдой выбить и забить,но это грубо.
Да нет там ничего сложного. Нужен действительно прес (у меня из домкрата на 12т.), оправка (токарь из болванки по детальке сделал) и кусочек трубы куда выпрессовывать старого блока с места-клюшки.
Вложения
Тип файла: doc Оправка.doc (31.5 Кб, 451 просмотров)
ЕЖИК хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:00   #14
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Нафиг пресс не пойму! Вся операция дома на коленке час.
Если внутренняя часть сайлентблока еще не вывалилась сама, то выжигаем паяльной лампой. Затем ножовкой по металлу разрезаем наружнюю железку.(тока клюшку не распилите!). Лёгкими ударами молотка выбиваем её.
Душевно греем клюшку той же паяльной лампой. Сайлентблок заходит от руки, или легко с молотка. Без перекоса бьём, надставив старую разрезанную обойму. Делать это надо быстро, а то клюшка остывает и зажимает сайлентблок. Вот и всё.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 04:56   #15
Xpom
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Xpom
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Ишим Тюменская
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейГ Посмотреть сообщение
Нафиг пресс не пойму! Вся операция дома на коленке час.
Если внутренняя часть сайлентблока еще не вывалилась сама, то выжигаем паяльной лампой. Затем ножовкой по металлу разрезаем наружнюю железку.(тока клюшку не распилите!). Лёгкими ударами молотка выбиваем её.
Душевно греем клюшку той же паяльной лампой. Сайлентблок заходит от руки, или легко с молотка. Без перекоса бьём, надставив старую разрезанную обойму. Делать это надо быстро, а то клюшка остывает и зажимает сайлентблок. Вот и всё.
+1 Только вместо ножовки по металлу пользовался электролобзиком, так быстрее будет...
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 09:12   #16
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
Не надо делать выводы о людях незная их.
Если бы они выходили легко я бы их спокойно бы вибил кувалдой, но на удары кувалдой (кувалдой а не молотком или даже большим молотком, а именно кувалдой) сайлентблоки никак не среагировали, также как и не особо реагировали они на большой пресс, может быть у меня какието особенные сайлентблоки стояли я незнаю, но для себя сделал вывод следующий раз буду покупать клюшки в сборе, хоть и стоят они не дешего.
Мы ничего не имеем против людей, просто существует так называемая специализация.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 09:13   #17
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
Бийск !!! приветствую ,!!! приятно а то с алтая только я видать, про полиуретан думал, вы ехо с новосиба заказываете? че стоит????
Полиуретан берем непосредственно в Бийске маг. "Чуйский", на фирме где их делают мы тоже были, ничего так ребята, серьезные, на замечания реагируют оперативно.
Стоимость полиуретана на продольную тягу 580 рублей 1 штука, на поперечную 498. Цена конечно кусается, но оно того стоит.

ПыСы. Земляков встретить тоже приятно, в гости приезжайте, машину отремонтируем да и пивка попьем

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 30.06.2009 в 09:24.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 09:20   #18
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
слушай почитал у вас про шкворня бронзовые и мля задумался, а почему так конические подшибники мало ходят?? мне на сто новороссийская олег предлогал их поставить ,сам я из джиперов ,просто хантера взял
Честно ответить на вопрос не можем кто его знает, почему он мало ходит, то ли грязь виновата, то ли ставят неправильно, или натяг не отрегулирован. Хотя на иномарочных джипах (Ленд крузер) 100 000 свободно выхаживают, да и на ГАЗ-66 нареканий у народа не было, скорее всего качество подшипников низкое. Нам еще не нравится, что сечение шкворня уж больно маленькое, а мы в основном бронеавтомобили обслуживаем, он под 4 тонны весит.
Кстати, на Малахова сейчас тоже наши шкворня и вкладыши ставят.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:46   #19
agressor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для agressor
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Честно ответить на вопрос не можем кто его знает, почему он мало ходит, то ли грязь виновата, то ли ставят неправильно, или натяг не отрегулирован. Хотя на иномарочных джипах (Ленд крузер) 100 000 свободно выхаживают, да и на ГАЗ-66 нареканий у народа не было, скорее всего качество подшипников низкое. Нам еще не нравится, что сечение шкворня уж больно маленькое, а мы в основном бронеавтомобили обслуживаем, он под 4 тонны весит.
Кстати, на Малахова сейчас тоже наши шкворня и вкладыши ставят.
за приглашение спасибо ,прикол что в Бийске пиво бочковое барнаульское продают оч хорошее а в барнауле его нет... по шкворням думаю ....
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:42   #20
ЕЖИК хантер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЕЖИК хантер
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейГ Посмотреть сообщение
Нафиг пресс не пойму! Вся операция дома на коленке час.
Если внутренняя часть сайлентблока еще не вывалилась сама, то выжигаем паяльной лампой. Затем ножовкой по металлу разрезаем наружнюю железку.(тока клюшку не распилите!). Лёгкими ударами молотка выбиваем её.
Душевно греем клюшку той же паяльной лампой. Сайлентблок заходит от руки, или легко с молотка. Без перекоса бьём, надставив старую разрезанную обойму. Делать это надо быстро, а то клюшка остывает и зажимает сайлентблок. Вот и всё.
Во первых при тепловой обработке есть риск отпустить металл.
Во вторых с перссом быстрее и проще. Поставил оправку и трубку и через минуту сайлентблок в руках.
ЕЖИК хантер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сайлентблоки


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплект сайлентблоков и подушек Хантер) eastm Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 19.11.2010 19:28
Комплект сайлентблоков и подушек для УАЗ-452 Legnum Буханки и Головасты 16 29.06.2010 12:26
Замена 4-х на 5-ступку. варианты, проблемы при установке, решения. Vlad_469БГ Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 110 04.12.2009 22:24
Замена мотора-неожиданные проблемы Виннер Юридические вопросы 9 19.01.2009 14:54
Люфт в ГУР. ВыворотенЬ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 23 20.03.2006 19:41


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-